Хорошее место. Чисто, есть все удобства. Из комнаты номер 10 отличный вид. В здании находится детский центр. Никаких неудобств из-за этого не было. Наоборот придавало определенную оживленность. Немного смутил ковер, очень изношенный. В аппартах есть холодильник, чайник, микроволновка и тостер. Очень удобное расположение. Вокзал и центр города очень близко. Из минусов - большая слышимость в туалете/душе.. слышно соседей. Особенно не напрягало. Рекомендую, цена и качество соответствуют. Плюс эти аппартаменты относятся к заведению "Лось и тролль". Обязательно посетить. Но Про это будет отдельный отзыв.....)
В гостинице прекрасные номера, с необычным интерьером, что дает особую атмосферу. Чисто, есть всё необходимое. Персонал всегда на связи. Самое главное, что находится в центре города. Обязательно приедем ещё!♥️
Отдыхали в мини-гостинице "Тайны леса', уютная гостиница, с современным стильным дизайном. В номере чисто, удобная большая кровать с ортопедическим матрасом, хорошее постельное бельё, полотенца. В санузле тоже чистота и порядок. В общей зоне есть все необходимое:чайник, микроволновка, холодильник, кофемашина, даже посудомойка! Чай, кофе без ограничений. Также чисто и уютно. Удобное расположение гостиницы, в самом центре города, во дворе есть место, где оставить машину.
Однозначно рекомендую 👍
Для Сортавалы гостиница хорошая. Соотношение цены и качества. Чисто. Полотенца белоснежные. Нет никаких посторонних запахов. На общей кухне есть все необходимое, чтобы перекусить. Опять же отмечу, что все чистое и новое. Нет посуды с трещинами и осколами, техника хорошая, не убитая. Поставила 4, из-за слышимости соседей и дверь в ванной не закрывалась. Но надо отдать должное, что ночью было тихо-тихо. Под утро у соседей звонил телефон и было ощущение, что у нас на тумбочке.
Отличная мини-гостиница в центре города Сортавала. Симпатично, уютно, в центре города) Рядом все основные достопримечательности, кафе, сувенирные лавки) Очень советую ❤️
Останавливались в Тайнах Леса на выходных - все понравилось. Чисто, уютно, есть чай и кофе. Красивый, уютный номер. Единственный минус - слышимость стен, но в номере были беруши.
Хорошее место. Останавливалась на 1 день. Бесконтактное заселение. Нет таблички на здании , нашла вход быстро , но конечно это минус.
Если холодно есть переносные батареи, фен и все для душа пригодилось .
Приятное место , чай, кофе, сахар.
Стиль кухни нравиться
Из - немного пахнет ведру в кухне , чем-то ядерным
Бойлер немного барахлил, пришлось идти в соседнюю комнату смывать шампунь .
Я рекомендую это место для тех кто любит минимум людей , максимум комфорта. Потолки высокие это +
Останавливались здесь переночевать ночь в Сортавале. 23 марта при минусовой температуре ночью центральное отопление во всей квартире (а отель сделан из большой старой квартиры) было выключено !! Сильно замёрзли. Это ключевой фактор для такой оценки, как будто не подразумевалось, что здесь будет кто-то ночевать.
«Добыли» обогреватель на кухне, благо что другие комнаты были пустые. Если учесть полную заселенность , то за обогреватель пришлось бы драться..
При выходе из плюс-минус обогретой комнаты в общее помещение , казалось , что выходишь на улицу.
К тому же , неприятные, почему-то «хрустящие» одеяла и мятое постельное белье. Ночь буквально пережили. Не рекомендую данное место. Из плюсов только местоположение. Для проживания максимально непригодные помещения.
Жили в номере эконом 5 дней в июле. Номер чистый, уютный, кровати удобные. Но есть несколько моментов на которые хотелось бы обратить внимание:
1. Всего 2 розетки на номер (очень мало) - то есть в одной работает вентилятор и остаётся одна розетка, невозможно зарядить 2 телефона одновременно(
2. Очень маленькая ванная комната и раковина, все разбрызгивается на пол. Нет стакана для зубных щёток, пожалуйста добавьте.
3. На окне есть москитная сетка это плюс, у нас окно выходилось во двор, и при том что оно всегда был открыто , даже когда мы уходили, ветра не было вообще. То есть окно открыто , а в номере душно, вообще нет проветривания.
4. Общая зона уютная, есть чайник, посуда, микроволновка, холодильник, несколько видов чая (но чисто зелёного не было , который я пью обычно)
5. Уборка по запросу, нужно писать в чат администратору
6. С заселением сначала не поняли как зайти, но позвонив по телефону, нам прислали инструкцию.
Всё очень понравилось, спасибо!)
Уютный, чистый номер, в общей зоне есть всё необходимое (отдельное спасибо за кофе! Для человека, который начинает день с него, прям как кстати!), классный интерьер!
Доброжелательная хозяйка, при заселении всё подробно расписала.
Так же там можно приобрести Карельские сувениры ручной работы от местного мастера, что тоже порадовало!
Остановимся у Вас ещё!
Рекомендую!
Хорошее место для отдыха и проживание. Удобное расположение, отдельная кухня с кофеваркой, чайником, холодильником. Парковка во дворе. Минус.. Шумоизоляция из 10гго номера.. Слышно все из ванной комнаты.. Зачем было ванную комнату за ихголовьем кровати соседнего номера.. Непонятно.. Кровать отличная. Ещё б что-то с верными ручками и замками сделать.. Скрипят, стучат
Хорошие апартаменты в центре города, есть несколько номеров с общей ванной комнатой и один номер побольше с отдельным входом и отдельной ванной. В большом номере кровать (можно сдвинуть в одну двуспальную или раздвинуть на две односпальных), двуспальной диван, стол, холодильник, небольшой кухонный уголок - чайник, тостер, сахар, чайные пакетики. Здание историческое - бывший финский телеграф, снаружи несколько обшарпанное, но подъезд и сами номера чистые, светлые, отремонтированные. Вход со двора, во дворе есть место для парковки.
Сотрудники отзывчивые.
Везде чисто.
Есть фильтр для воды, гигиеническая и бытовая химия в избытке.
Вай-фай хороший.
На общей кухонной зоне есть чайник, кофеварка, холодильник, тостер, посудомойка. Есть даже пакетики для продуктов и детский стульчик.
Чай, кофе (молотый), сахар - безлимитно.
Очень забавный выбор литературы. Муж оценил.
Расположен на втором этаже, лифта нет.
Отвратительная звукоизоляция, поэтому от расположения вашего номера будет зависеть впечатление от отдыха.
Занимали стандартный двухместный номер (7) и он оказался самым плохим из всех представленных: окружён соседями. Поэтому свой отдых оцениваем на троечку.
Чтобы было комфортно, советую выбирать либо Улучшенный двухместный номер (8), либо Большой номер (10). В обоих случаях соседи только с одной стороны и кровати не у смежных стен. У Эконома (9) нет соседей совсем, но он близко к кухонной зоне, так что в нём я не уверена.
P.s. звезду сняла за отвратительную звукоизоляцию.
Этот отель в Карелии просто бомба! Я провела там невероятно замечательное время и получили море позитивных эмоций. Место просто фантастическое, окруженное красивой природой и величественными озерами.
Персонал отеля - просто прекрасные люди, дружелюбные и гостеприимные. Они сразу сделали нас чувствовать себя желанными гостями и всегда были готовы помочь с любыми вопросами.
Номер в отеле был светлым, просторным и уютным. Все было чисто и аккуратно. Мы прекрасно отдохнули в удобной кровати и наслаждались прекрасным видом из окна.
Точно вернемся сюда вновь и всем рекомендуем посетить это потрясающее место. Оставила здесь кусочек своего сердца!
Место неплохое, но не прям гостиница. Есть общая зона-кухня со всем необходимым. Самый большой минус - очень сильная слышимость. Советую купить беруши, потому что слышно даже шепот соседей через стенку. Но в номере очень чисто, ванная комната хорошая. Есть халаты, шампунь, гель для душа, одноразовые тапочки. Персонала внутри нет - все через вотсап, но вечером приходит горничная. В целом место норм, но дороговато - за ночь вышло 6500 за двухместный номер в выходные
Приятное место, но назвать прям полноценным отелем не могу, скорее хостел на максималках, с отдельным номером со своим душем и туалетом.
Ребята очень приветливые и угостили офигенной пиццей. Отдельная кухонная зона, где можно бесплатно заварить кофе, налить чая, покушать кашу и много других вещей, которые задают домашний уют.
Кухонная зона общая, на 3 разных номера и это меньше всего понравилось, так как из каждого из соседних номеров слышны звуки.
Могу рекомендовать как временное место ночлега и если ребята подумают что-то над шумоизоляцией и базовым комплектом, вроде одноразовой зубной щетки, то будет ещё круче
Хотелось бы даже тройку поставить, именно из-за звукоизоляции, но за подход в виде всяких плюшек добавил балл
Хороший отель
Чистота и комфорт. Заселение дистанционное. Администрация всегда на связи, ответят на любой вопрос и помогут, если возникнут трудности. В номере приятно пахнет лесом
Очень приятная гостиница, свежий ремонт, белоснежное белье, чистая сантехника, отличная зона кухни. НО звукоизоляции в номерах нет совсем... Слышно, как соседи открывают банку с пивом😂🙈я бы посоветовала эту гостиницу, если бы не звукоизоляция.
Отличное место! Чисто, уютно, красиво! Потрясающий дизайн из дерева. Вежливый и внимательный персонал. У нас возникла небольшая проблема в номере и администратор быстро и без каких либо проблем все исправила, это очень приятно!
На кухне есть рожковая кофемашина!!! И кофе! И чай и сахар и посуда и неоьходимая бытовая техника, обязательно сюда ещё вернемся!
Прекрасное место, чисто, вежливый персонал. В номере и на кухне есть все необходимое. Чай. кофе,посудомойка. посуда. пхолодильник, микроволновка, тостер, кофеварка, вай фай. В номере полотенца, шампунь, гель для душа, полотенца, халаты, много подушек, теплый пол в сан узле. Мы приехали раньше 14 немного. Был свободный номер, его быстро убрали и звселили нас. Очень все здорово.
Прекрасные аппартаменты в центре города. Чистые номера, есть кухня, оборудованная всем необходимым. Приветливые хозяева. Можно пользоваться кофе и чаем. Удобная парковка во дворе.
Если вы собираетесь жить в этом месте, настоятельно рекомендую приезжать компанией близких друзей и снимать все три комнаты. Иначе вы будете слышать все, что делают в соседних номерах незнакомые люди, как будто вы в одной комнате. Звукоизоляции между номерами тут нет вообще.
Прекрасный отель, путешествовали с компанией из 4 человек, снимали два номера, остались очень довольны. Очень хороший гостеприимный и отзывчивый персонал. Номера уютные, есть все необходимое. Wi-Fi хороший, работал без перебоев. Есть крутая общая зона с кухней (есть холодильник, СВЧ, чай и чайник, кофе и кофемашина, тостер). Также плюс, что отель находится в центре города, идти до исторического центра буквально пару минут
Очень уютно и комфортно. Само заселение. Есть отдельно лобби где можно принять пищу, попить кофе ( кофемашина,микроволновка и чайник). Практически прямо в центре, пройти метров 100
Просторный необычный номер с высокими потолками, явно недавно после ремонта. Красивая стильная сантехника и техника. Есть микроволновка, чайник (и чай в пакетиках), посуда и даже электроплитка! Очень приветливая администратор Яна не только выручила нас из сложной ситуации (нам только что отказали в гостинице, где мы бронировали номер, т.к. вместо одного питомца - йорка мы приехали с двумя), но и принесла для собак лежанку и мисочки. :-) Гостиница практически в центре, но окна во двор, тихо и спокойно. В следующий раз, как поедем в Карелию, обязательно там остановимся!
Возникла необходимость переночевать в Сортавале,все варианты были либо с бабушкиным ремонтом,а что более менее соответствовало наши требованиям были очень дорогим. И на Яндекс картах нашли очень милый и приятный по цене отель.
По сути это комната со своей небольшой ванной комнатой и общей кухней,где есть все необходимое (холодильник,тостер,микроволновая печь).
Хочу отметить,что с душой сделано пространство,в комнате очень чисто,свежий ремонт,халаты с логотипом отеля. При этом в городе два таких отеля,мы были на (Горького 3)
При этом в городе есть кафе)-бар Лес,я так поняла хозяева одни и те же,что у отелей. Кафе тоже ооочень рекомендую к посещению.
Чистенько, опрятно, приятно находиться. Обеспечат нужными ванными принадлежностями) хорошая общая зона, и чай и кофе, могут даже попасться дружелюбные соседи) единственное не хватало телевизора, но не критично) и завтрак, мы заказали и не съели, комки соли в омлете и шерсть котика в сырниках😁 но оценку занижать не будем)
Выбрала это место по фото и не пожалела - нам с мужем очень понравилось. Начиная от удобства заезда - администратор встретила в нужное нам время, заселила, все рассказала и показала, заканчивая всем остальным - чистота в номере (мы были в большом, отдельном), большая удобная кровать, простой симпатичный интерьер, куча нужной техники - чайник, кофеварка, микроволновка, тостер, посуда. Для гостей, при желании - кофе, чай и т.д.
Рекомендую этот апарт-отель для отдыха и скорее всего - приеду ещё)
Нашла этот отель совершенно случайно и это оказалось огромной удачей. Отличное расположение, прекрасная цена за сутки, свежий и стильный ремонт, удобные матрасы, а главное- отличный сервис. Единственное что смутило, это "раздолбанный первый этаж" - реставрация и мусорка, а вернее мусор вокруг неё на входе в подъезд. Но это такие мелочи, которые меркнут перед плюсами.
Спасибо отелю Лесная ванна и его хозяевам. Очень понравился индивидуальный подход к ситуации и приятный бонус в виде доп места для ребенка. Чисто, красиво, уютно, на Горького прикольная кухня с интересным деревянным столом и техникой в стиле ретро. Я бы ещё раз приехала. Спасибо!
Очень чистое и уютное место, с отличной кроватью. Есть общая кухня, на которой есть все необходимое включая кофемашину(кофе отдельно покупать не нужно) и тостер. ТВ с Алисой)
Плюсы, приветливый персонал, чистота в номере, все что нужно есть. Кофе бесплатный.
Минусы: Расположение, это студия которая находится в офисном помещении, вид из окна пря угрюмый и печальный. Цена мне на яндекс путешествиях номер обошелся 5400, нормальная цена была бы как у квартиры 2800-3000 р. За 5400 в городе можно взять гостинницу с видом на ладогу и завтраками. Попытка сэкономить на всем, самое дешовое не всегда самое выгодное.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Леонтьева
Знаток города 3 уровня
26 марта
+
Расположение, удобный матрас
-
Полное отсутствие клиентоориентированности, неорганизованность заселения. Холодная комната, кухня, ванная. Маленький объем горячей воды в душе, которого хватает лишь на одного человека. Нет воды на кухне, стоит кофемашина, но деталей для того, чтобы сварить кофе не хватает. Шумоизоляция и правда никакая, но к этому мы были готовы, тк уже ознакомились с проблемой по отзывам.
Инструкцию, правила использования техники хотелось бы получить от администратора. Но, от администратора не удается дождаться даже ответа на вопросы.
При бронировании возник вопрос о раннем заселении, нам сообщили, что это невозможно, так как номер ещё будет занят другими гостями. Тогда был следующий вопрос, можно ли оставить на хранение вещи - получили ответ да. Во время заезда оказалось, что вещи можно оставить только в общей зоне на кухне, без присмотра. Ладно, хотя бы так. Пока тихонько оставляли вещи, брали нужные и собирались уходить, на кухню зашла девушка, которая никак не представилась и сказала, что нам нужно покинуть помещение и вообще находится здесь нельзя, что на оставление вещей у нас 15 минут. Так же мы увидели, что комната, в которую мы должны были заселится уже была освобождена от гостей. И при этом нам отказали в раннем заселении.
Мы уехали по своим делам, а вернувшись вечером обнаружили что ключа от входной двери нет. Звоним администратору по вотсап, выясняется, что ключ забрали гости из соседнего номера и уехали. Мы вынуждены были 20 минут сидеть в коридоре и ждать пока администратор приедет и откроет нам двери. Когда администратор приехала, выяснилось что это была та самая девушка, которая не представилась утром и выгнала нас из гостиницы. На вопрос «Как мы будем решать эту ситуацию?» было сказано «Ну я же приехала и открыла вам дверь, какие проблемы»
Крайне не рекомендуем отдых в данном «отеле», холодные комнаты, отсутствие горячей воды и слабый напор, неприветливый и не коммуникативный администратор и многие другие мелочи могут испортить ваш отдых в Карелии. Отелем и гостиницей данное помещение назвать сложно, в места хуже ещё не заселялись.. по картинкам и виду все красиво, а в жизни.. не соответствует цена/качество
Минусов нет. Местоположение в центр, тихо. Стильный эко интерьер. Гостеприимный персонал. Общая гостинная, оборудована кофемашиной, чайником, микроволновой, и тостером. Всё исключительно для отдыха !
Уютно по-домашнему, чисто, комфортно. Единственное - это хорошая слышимость, стены как будто из картона. Кухня понравилась, все есть: холодильник, чайник, даже кофемашина и тостер.
Месторасположение удобное.
Отель чистый, свежий ремонт, администратор приветливая и приятная женщина. В помещении 3 номера со своими с/у и общая кухня. По уходу закрывается дверь на ключ (его дают при заселении). Отель больше похож на квартиру.
В наличии есть чай, каша, кофе. Имеется вся необходимая техника на кухне.
Из минусов - шумоизоляция между комнатами не очень, слышно каждый чих. Душевые не очень удачные, вода выливается на пол.
Сортавала никогда не была конечной точкой моего маршрута. Я всегда проезжала её "вскользь". Она была просто по пути. Это необходимо было исправить. Ехать на один день в этот город летопись которого ведётся с 1468 года было неправильно. Нельзя "галопом по Европам" пробежаться по городу и окрестностям где есть очень интересные места. Поэтому я решила остановиться на ночлег и постараться охватить как можно больше. Мой выбор пал (в том числе и по отзывам) на отель с очень необычным названием "Лесная ванна". Обязательно поинтересуйтесь у хозяев отеля Яны и Павла откуда такое название. Поверьте вам понравится! Раз уж я упомянула хозяев отеля немного о них. Очень радушные, приятные, образованные молодые люди. Радеющие за свое детище (отель) и готовые 24 часа прийти на помощь своим гостям. Вам расскажут куда идти, что посмотреть, где поесть, помогут отправиться в путешествие на Валаам, сориентируют в покупках и даже где можно за 5 минут бесплатно услышать интереснейший мини экскурс по истории города и многое-многое другое. Но, это все про хозяев. Вернусь к отелю. Приехать в Сортавалу можно и на поезде и на машине. Идти до отеля минут 10-15 с поезда, машину можно оставить во дворе отеля. Тихое, спокойное место. Если вы плохо спите вам в Лесную ванну! Хозяева отеля позаботились о своих гостях. Удобнейшие кровати с очень хорошими матрасами. Спится так, как будто ты младенец без взрослых проблем и обязательств. В отеле нет питания и это не является проблемой. В отеле есть кухня с удивительными столешницами и полками из дерева. Кстати, в отеле много деревянных дизайнерских решений и это создает атмосферу покоя и уюта. Поэтому приготовить себе легкий завтрак и ужин не представляется проблемой. Чай, кофе и все необходимое отель предоставляет. Холодильник есть и даже если вы что-то из вкусненького купите себе, то место для его хранения точно есть. Интерьер отеля такой, что в него хочется вернуться.
Да, вы на общей кухне можете встретиться с другими гостями, но мне за четверо суток (три ночи) проживания в отеле это ни разу не доставило дискомфорта. Наоборот, у нас с соседями (а поменялись они дважды) была возможность посидеть вечером за столом и поделиться впечатлениями. Номера уютные со своим туалетом и душевой кабиной. Чистые. Горничные следят за порядком и чистотой. Есть посудомоечная машина, стиральная машина. Есть ощущения комфорта и отдыха. А что ещё нужно туристу, который путешествует? Только впечатления. И ещё в этом городе можно ДЫШАТЬ! Природа Карелии это необыкновенная ценность к которой я прикоснулась и все мои насущные проблемы решили Яна и Павел и их прекрасный отель "Лесная ванна".
Отличная гостиница, но слышно все что делают и говорят соседи, стены как будто из двп. А так все новое, интересный дизайн. На кухне чай, кофе в твоем распоряжении.
Очень плохая звукоизоляция между комнатами, как будто картонки вместо стен(( а цена все-таки сильно больше, чем в хостеле. Обидно.
Дизайн в номерах как на фото, но мы всё-таки едем переночевать в первую очередь, а со сном из-за громко говорящих соседей было плохо. Слышно каждое слово(((
Гостиница в общем нормальная, но стены из гипсокартона это треш, слышно как ходят в туалет, шалят ночью и вообще всё. Не удаляйте отзыв, люди должны знать, что из слышат соседи
1
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 6 уровня
11 января 2024
Отличные хозяева, встретили, все объяснили, проконсультировали (что успеть, где поесть, как добраться).
Сами комнаты отеля - уют и красота! Находится внутри здания бывшего Телеграфа. Рядом - нежилые помещения и очень тихо.
С удовольствием провели время в отпуске!