Тайный ход к источнику воды расчищен и аккуратно отреставрирован. Ступени поизносились, свод низковат, приходится идти пригнувшись. Свет фонарика на телефоне пригодится если спускаетесь вниз, подниматься на верх проще, и глаза к темноте попривыкли и света от входа хватает. В низу фотография на которой изображён найденный при раскопках ,, предатель,, который был замурован под землёй.
Это место отлично подойдёт для людей, которые любят активно двигаться. Вас ждёт спуск вниз по отреставрированому ходу к воде. (Никольская часовня, которая находится рядом с крепостью.) Но, к сожалению, в конце вас ждёт тупик и парень, который изображён на фото. Иначе это был бы дополнительный необычный проход в крепость, который не очень удобен для контроля приходящих туристов. Поэтому всё как-то так.
ВАЖНО! Людям с боязнью замкнутых пространств не рекомендуется туда заходить. (Либо можете попробовать побороть свои страхи.)
Представляет собой тоннель уходящий вниз на 40 метров обложенный кирпичом, внизу пробивается свет. Чтобы найти выход снаружи, нужно спуститься вниз слева от башни до ямы с досками.