Потрясающее место где можно недорого и вкусно поесть. Очень радует то что всегда есть место чтобы посидеть и поработать, людей не много. Всегда захожу сюда после учёбы попить какао и написать конспекты. А через стенку магазин фермерских продуктов, очень удобно.
Заказывала в "Та Еда" торт к юбилею молодой особы. Девочки очень доброжелательны, приветливы. Проконсультировали по ассортименту, наполнению и внешнему виду, ну и конечно, о сроках изготовления. Очень благодарна за оперативное исполнение и ну ооочень вкусный тортик! Именинница осталась в восторге! Удачи и процветания коллективу!
Недавно всей нашей семьей посещали это замечательное кафе , которое удобно расположено в центре города . Мне особенно нравится , как здесь выпекают вкусные пирожные , которые я у них постоянно заказываю и беру так же с собой
Хорошее место. Вкусная не дорогая еда. Очень вкусные десерты и фруктовые чаи. Рядом сувенирная лавка с большим ассортиментом. Тут же продукты от фермеров. Всегда не много народу. Тихо. Вкусно. Оценка 5!
Зашли с женой в это заведение пообедать. В целом заведению больше трех звезд поставить не могу. Не знаю, как кондитерские изделия, не пробовали, а вот салаты и борщ больше чем на "3" не тянут. Сразу понятно, что блюда приготовлены формально, что называется без души. Съедят - хорошо, не съедят - не жалко и выбросить. Интерьер незамысловатый, но достаточно удобно. мягкие диванчики, тепло, отсутствует поп музыка, что отношу к достоинствам заведения, чисто, много свободных мест. К обслуживанию претензий нет, быстро, вежливо (хотя борщ нам дали едва тёплый). Итог: кто хочет выпить кофе с пирожными, смело можете идти в это заведение, останетесь довольны, а вот чтобы пообедать или просто покушать, советую поискать другое место.
Всегда вкусная свежая еда. Очень вкусный кофе, салаты на любой вкус. Меню постоянно разное, можно взять с собой, можно покушать внутри. Всего есть постные блюда, даже десерты.
,9.20утра ,12.02.24 персонал не готов к работе,чай не могут сделать ,потому что вода только включена и холодная🙈🙈🙈Центр города ,и это не первый раз такой ответ! Сфера обслуживания,это классная сфера ,вы кормите людей ,и задаете утро .В Сочи ,в Москве ,в Питере,владельцы с утра контролируют работу ,как всё подготовлено! А в Рязани ,и так сойдет!!!! По фигу ,что полно туристов ,банковских рабочих ,и людей которые приехали в город по делам ,и хотят хорошо провести утро! Делайте работу хорошо,или вообще не работайте с людьми ,раз такой элементарный уровень не можете держать!
Осуществили небольшое чаепитие в этой кондитерской . Приятная дружеская атмосфера запомнилась на долго . Пирожные они здесь готовят просто отменные - воздушные и приятные на вкус
Побывали в этом кафе, выбрали его, опираясь на положительные отзывы. Но были слегка разочарованы. Еда неплохая, на уровне обычной столовой. Конечно, всего попробовать мы не могли за один раз. Но без восторга. Сервис средненький. Интерьер приятный.
Меню на руки не дают, оно есть только над кассой. Официантов тоже нет.
Больше всего нам понравился находящийся там же магазин сувениров. Вот где и сервис отличный ( очень приятная женщина -продавец), и ассортимент на любой вкус и кошелек.
В целом кафе на четверочку с минусом.
Моя любимая кондиционерская, куда я захожу хотя бы раз в месяц отведать их вкусных пироженных, которые у них всегда свежие. Обслуживание всегда гостеприимное и очень вежливое
В целом всё понравилось. Ассортимент хороший, глаза разбежались, горячие блюда вкусные) Но☝️, некоторые блюда оставили желать лучшего (у селёдки под шубой не все слои промазаны, морская капуста подсохла...)
Десерт оказался каменным. Брал пирожное "картошечка". Струдом смог разломать вилкой. Кассир,которая продала мне сей "каменный "экспонат даже не пыталась не то что вернуть деньги, а даже извиниться за некачественный десерт. Считаю что кафе находящееся в центре города не имеет права торговать такими продуктами. Тем более кафе посещают дети. Не мешало бы обратить внимание на это точку общепита соответствующим органам. А хозяину кафе на свой персонал. Думаю необходимо научить его работать в соответствии с правилами обслуживания покупателей.
Очень любим это кафе. Большой выбор в меню, всё очень вкусно. Разнообразный выбор десерта. Девушки, которые там работают очень доброжелательные и внимательные. В общем хорошая домашняя обстановка.
В этом заведении перекусывали 1 раз. Очень простенько. Были вечером выбор маленький. Персонал приветливый. Можно попить чаю, чтобы согреться. Но основательно покушать лучше в другом месте.
Где то раз в месяц я постоянно заезжаю в эту замечательную кондитерскую полакомится вкусным пироженным , которое на мой взгляд у них одно из самых приятных в Рязани . Спасибо их кондитеру
Приятна данная кондитерская мне своим радужным обслуживанием . Заказ обрабатывается быстро . Продукция всегда свежая и вкусная . Хожу к ним раз в месяц
Замечательное кафе! Богатый выбор пирожных и вкуснейший кофе. Добродушный персонал. С удовольствием захожу в этом кафе. Пожалуй, оно одно из лучших в центре города.
3
Павлов Евгений
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2024
Та еда на троечку. Нороду много, а десерт брали, так он не свежий был. С основным блюдом все норм, но десерты не рекомендую.
Посещали это кафе на майские праздники . Понравилось прям запоминающе - очень восхитительные у них в производстве десерты , кушали всей семьей и домой с собой по одному взяли чай попить
3
А
Анонимный отзыв
11 апреля 2023
Очень приятное семейное кафе , в котором всегда свежая и достойная выпечка . И цены на удивление не дорогие , не смотря на то , что центр города . Время от времени его посещаем
- К Новому году сделал заказ у них большого торта , чтоб всем гостям хватило . Такого гиганта я ещё не видел . Гости все были весьма принято поражены . Спасибо , праздник удался на славу
Очень заверенная еда, явно не свежая и много перца, испортились за год однозначно.
2021г. Еда на четвёрку, в силу обстоятельств пришлось питаться часто, раз на раз не приходится.
Торты это отдельная тема, вроде бы и вкусно, но... когда ты берешь трюфель, а вкус пирожное картошка, а когда берешь пирожное картошка, вкус замазки..., в общем кондитер имеет своё представление об классических вкусах.
Ещё можно снизить рейтинг за работника уборки зала, которая стоит и зорким взглядом осматривает свои владения,т.е. у кого бы вырвать поднос из рук) знаете ли напрягает. Ну и повторю, что еда на мой взгляд не соответствует заявленной цене за 100 грамм.
Приятное бистро с очень вкусным, разнообразным мороженым и чаями. Можно быстро и бюджетно покушать. Приветливый персонал, уютная атмосфера. В магазин так ни разу не дошла.
Я, как человек, работающий в сфере общественного питания, не могу рекомендовать данное заведение. Тут есть вкусные десерты, ароматный кофе на любой вкус, но... Есть интересная уборщица (с бордовым волосами), которая способна попросить Вас поднять упавшую салфетку с пола, то есть я своими руками, которыми я употребляю ваш товар, должен поднять салфетку с грязного пола, а после продолжить есть... Как-то странно воспринимается... Отсутствие натертой посуды меня пугает, я, как бармен, постоянно натираю посуду, ведь привередливые люди найдутся всегда, а я один из таких :)
Пожалуйста, соблюдайте чистоту в своем заведении, ведь зарплату сотрудникам даёт не администратор, а гость.
- Очень приятно , что в нашем городе есть такой замечательный магазин как ТА ЕДА . Где можно всегда отведать вкусную и качественную продукцию региональных Рязанских прозводителей
Та еда уже не та....магазин пустоват, выбор невелик. Дополню отзыв. На днях купила квашеную капусту. Магазин не совсем дешёвый, проверять дату не стала. Просрочка аж 10 дней. Давно такого не было. Чеков теперь нет, да и не пойду из-за этой суммы через город, но и покупать там больше. Ну и другие не посоветую.
Про кафе не знаю. Видела один раз кто как и где моет посуду, есть там не рискну.
1
Татьяна Цыганкова
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2023
Заказывала бенто торт, сделали все на отлично, торт оказался очень вкусным, свежим, именинница была в восторге, спасибо за хорошую работу
Всегда вкусно готовят в этой кондитерской . Захожу раз в недельку сюда за вкусняшками . Тортик или пачку пирожных возьму с собой побаловать себя и моих любимых племянниц . Люблю это место
Очень хорошее обслуживание. Заказали торт на день рождения. Торт получился очень вкусный. Гости были довольны!
Спасибо большое!
2
Татьяна
Знаток города 7 уровня
4 декабря 2023
Прекрасное место! Захожу туда попить кофе или чай в чайнике! Уютно,тепло и приятно! Приветливые девчонки на кассе!
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 4 уровня
9 марта 2023
С семьей зашли в кафе Та Еда 7 марта . Заказали на свой вкус пирожные , были необычайно вкусные , даже мой капризный ребенок скушал фисташковый эклер . Выбор пироженых был большой , планируем еще раз зайти , чтоб попробовать остальные виды
Купил запечённое яблоко, а на нем плесень. Брал еду с собой, поэтому не смог вернуть обратно. Непонятно когда была приготовлена и остальная еда. Есть страшно. Шутка про прошлогодний хлеб тут видимо всегда актуальна. Персонал приветливый.
Бываю периодически. Но, вероятно, больше не посещу. Полный ассортимент еды не пробовала. Все большей частью по тортам и пирожным. Вроде все неплохо но тем не менее не на отлично. У эклеров постоянно влажное тесто, а этого быть не должно. Песочные торты неплохи, но и только. Восторга не вызывают. Кофе водянистый и не насыщенный. Но самое главное, что оттолкнуло. В последнее посещение, 21.06.21 зашла в туалет помыть руки. Матерьбожья, такого количества ринувшихся ы рассыпную тараканов я не видела со времен своего общажного детства в 80 годах. Нет, уж, спасибо, больше ни ногой. Если есть тараканы, то они везде, то есть, не исключено, что и в еде тоже(
Раньше та еда была фермерским магазином, а теперь просто кафе-столовая, готовят в другом месте. Интерьер в приятном эко стиле, большой выбор еды и вкусняшек, ванят вкусное кофе, советую попробовать горячий шоколад.
Совсем не понравилось это кафе. Котлета по-киевски очень сухая, а картофель по-деревенски сильно пересолен.
Виктор Царьков
Знаток города 10 уровня
27 января 2024
Приехали в гости в Рязань и зашли в это заведение перекусить. Не рекомендую. Взяли котлеты по-киевски – абсолютно сухие. Жареный картофель – пересолен. Какао – столовский кофейный напиток, непонятно, зачем для какао разбавлять молоко водой. Твёрдая двойка заведению.