Таврический сад - это прекрасное место для отдыха, которое радует глаз в любую пору года. Осенью особенно красиво: деревья в золотой и багровой листве отражаются в пруду, создавая невероятные пейзажи. Ранним летом можно с удовольствием наблюдать за тем, как утки выгуливают своих малышей-утят, что добавляет атмосферу уюта и спокойствия.
Зимой сад превращается в зимнюю сказку: снег, катание с горки и на лыжах по замерзшему пруду- это отличное времяпрепровождение для всей семьи. Весной Таврический сад радует великолепным цветением яблонь и сирени, наполняя воздух чарующим ароматом.
С мая по позднюю осень украшением парка становятся кусты шиповника, которые прекрасны как в цветении, так и с уже сформировавшимися плодами. Это место идеально подходит как для семейного отдыха, так и для проведения досуга с друзьями.
Много летний сад гулял там в далеком детстве с родителями был раньше там хороший кинотятор Ленинград и карусели были одни единственные в центре города.. С колесом обозрения вобщем когда-то было хорошо там а вот сейчас не понятно . атракционы снесли сето строят опять по ходу какой-нибудь бутик или магазин интим игрушек веть нынче все мерят деньгой и размером под эту деньгу кисетом .. Вобщем все как всегда мир не стоит на месте и приходит коммерсант с идеей как срубить бабла !! А тут уж не парк не памятник не память из детства не могут стоять на равне с наживой.. Вот и кинотеатро вроде славу Богу не снесли но что внутри черт сломит голову .. Раньше в 2000 там был игровой клуб типа как в гостинке не "скучный сад" назывался для детишек было ладно терпимо но вот теперь даже не знаю что там есть и как туда придти с 1000₽ вобщем коммерсанты молодцы всем привет остальным память в руки и пошарили дальше... Спасибо что прочем этот очерк о красивом месте "ТАВРИЧЕСКИЙ-САД"
9-ого октября 2024 года участвовал тут в спортивном ориентировании.
Очень рад организации, и состоянию сада! Бегать очень удобно, и приятно.
Это было моё первое посещение этого места, и благодаря соревнованиям я прочувствовал каждый уголок сада, и могу сказать, что это лучшее место для отдыха, прогулок и проведения каких либо мероприятий в городе!
Сад, конечно же, чистый, опрятный, облагороженный. Все детские площадки новые, также вписываются в общую атмосферу. Все здания в хорошем состоянии и тоже только дополняют ансамбль
До метро пешком минут 7 спокойным шагом, по бульвару.
Не остовайтесь равнодушным к этому чудесному памятнику паркого исскуства!)