Большие порции, приемлемые цены, особенно для Москвы.
Обедали с семьёй, всем понравилось. Заявлено как авганская кухня, не знаю но баранина и плов были отличные.
Расположение, на мой взгляд, не очень удобное, вход через внутренний двор гостиницы. Но в целом уютное место и вежливый персонал.
Плов просто космический! Самый настоящий, всё как мы любим: рассыпчатый, светлый, ароматный, из баранины, мясо тает во рту, морковь крупной соломкой, лук растворился. Единственное, чем отличается от узбекского - из риса басмати, что мне тоже очень понравилось. Это самый длинный басмати, что я видела. Персонал приветливый и приятный. Внутри обстановка довольно простая, если для кого-то это важно. Рекомендую однозначно!
Попали в чайхану Тахар случайно. Первое впечатление было не очень... Интерьер,как в столовой.На столе в банке остатки недоеденного сахара. Приборы принесли в тканевых кармашках. Один кармашек оказался c грязным пятном от соуса. Официантка принесла полпачки салфеток и швырнула на край стола.
Официант принес нам чай(мы заказали). Пока ждали основные блюда, пили чай.
Чай сказочно вкусный. Мы заказали чёрный с лимоном.
Овощные салаты с помидорами и айраном тоже были очень вкусные. Сочные ароматные тонкокожие помидоры. Люля-кебаб тоже очень вкусный, без жил, сочный
Манты тоже вкусные . Много мяса. Еда очень вкусная и большие порции. Мы не доели и попросили сложить о таящуюся еду в ланчбоксы. Салат нам упаковали в пластиковую банку с плотной крышкой а манты в алюминевый ланч-бокс с крышечкой. Очень хотела поставить "5" но ставлю "4". Пусть читают отзывы и стараются на "5". Спасибо за вкусную еду и чай!