Люблю данный бренд одежды. Уже приобрела достаточно много разных позиций: рубашки, костюмы, юбки. Качество хорошее, без нареканий. Одежда- стильная, современная.
Нравится отношение к клиенту, продавцы всегда внимательны, помогут с выбором, упаковка товара на высшем уровне (при покупке товаров новой коллекции всегда кладут одежду в красивый пыльник и выдают товар в классном шопере)
Приобрела в декабре 2024 в интернет-магазине take-two жилетку из искусственной кожи «рептилия» в цвете крем-брюле и очень была разочарована качеством изделия: запах искусственной кожи, который пахнет «рыбой», просто невыносимый, он не выветрился за 2 недели, однако стоимость жилетки не маленькая (7,5 тыс руб.) - разочарование, а также то, что продавцы магазина не постарались помочь решить данную проблему, а только предложили «проветрить изделие на балконе», что уже было сделано и не помогло, хотела предупредить покупателей, что если выбираете кожаные изделия в данном магазине, то подумайте нужно ли оно вам. Из плюсов: изделие было упаковано в красивый мешочек
Подошла в субботу в 19:30 (!) в шоурум для возврата заказа и заодно хотела посмотреть альтернативу, подхожу к двери - закрыто. Пыталась позвонить по номерам, указанных в картах и на сайте - ответа также не получила ни по одному из них. Стояла 10 минут, подумала может консультанты отошли (ничего, бывает), потом постучали аккуратно в дверь - подошла девушка и в агрессивном тоне сказала, что у них ОБЕДЕННЫЙ перерыв, никакого предупреждения или вывески об этом не было, я уточнила по времени ожидания, на что получила ответ «ну я не знаю, минут 30 минимум». Клиентоориентированности не увидела, вещь верну в другой удобный раз, но возвращаться за покупками желания точно нет.