Заезжаем на эту сыроварню второй год подряд, небольшая стилизованная экскурсия и вкусный сыр, который нравится и взрослым и детям обязательно приобретается. Рядом ещё и про мед интересно рассказывают, вкусно угощают и многообразие продают. Отличное место!
Приятная расслабляющая атмосфера. Красивый уютный интерьер и в зале и на террасе. Хорошее обслуживание, внимательность к гостю. Бесподобный десерт. Цены высокие
Экскурсия на сыроварню очень впечатлила. Была дегустация сыра разных сортов.
Ребята рассказали о видах сыра и его историю. Можно купить не только сыры, но т ароматную соль и специи.
Были с экскурсией, на дегустации дают попробовать очень вкусные сыры, а продают совершенно не то. Возможно, сыр подсовывают из разбавленного молока, но по вкусу он очень отличается от дегустационных образцов. Так что не покупайтесь и не покупайте их продукцию, если не хотите почувствовать себя дураками, которых ловко развели «предприниматели».
Очень понравился копченый сыр сулугуни. Перед покупкой провели дегустацию.
Рядом мед продают: девушка очень подробно рассказала про все виды меда, также дала продегустировать.
Место интересное, чисто для туристов автобусников, наверное есть договоренность что привозят к ним, показывают как сыр варят , коптят и т.д. но все дороже чем в других местах.
Дважды ездили за вкуснейшим адыгейским сыром и копчёной говядиной. Очень вкусно, сыр всегда свежий и как я люблю без лишней соли, вкуснее мы на отдыхе не нашли. Рядом так же есть мед, на разный вкус и желание. Однажды несколько лет назад попали туда с экскурсией, потом стали ездить на отдыхе сами.
Адыгейцы варят сыры, можно прям тёплый из печи купить. Ещё вяленое мясо и колбасу. Вкусно. Рекомендую, по пути на водопады, где особо делать нечего, а вот за сыром можно, красивая дорога.
Были на экскурсии. На входе встречают молодые люди в национальной одежде. Показали процесс копчения сыров. Попробовали простой Адыгейский сыр и копчёный, сыр Сулугуни. Очень всё понравилось. После дегустации магазинский сыр покупать не хочется.
В сентябре 2022 была проведена программа для гостей полностью. Показали как готовится адыгейский сыр. Даже кто то сам принял участие. В сентябре 2023 решили не заморачиваться. Показали печь коптильню и предложили купить сыр. Надоели мы видно
Хороший сыр, интересный рассказ, небольшой ассортимент свежих и вкусных сыров и возможность попробовать каждый из них, но...
Но цены накручены в РАЗЫ...
Ездили на экскурсию на сыроварню, понравилось всё: и рассказ об истории сыроварения, и дегустация, и демонстрация варки сыра в домашних условиях. Прикупили себе 2 головки сыра.
Прекрасная сыроварня с истинными ЧЕРКЕСАМИ , все прекрасно , сыр превосходный , дегустация бесплатная. Будем заезжать теперь по чаще . Фото не сделала поэтому скрины из видео .
Мне понравилось. Конечно, субъективно, но атмосфера способствует. Персонал доброжелательный и, чувствуется, что они любят здешние места и это передаётся.
Заезжали сюда с экскурсией. Показали как коптится сыр, как его изготавливают. Можно попробовать и приобрести. Сыр адыгейский и сулугуни и копченый и простой, и косичкой, и шайбой.
Какой вкусный сыр, когда его только вынули из коптильни или недавно достали из под пресса. Он же не проходит такой долгий путь до нас , как магазинный. Это праздник для вкусовых сосочков!
Купил пару сыров и баночку меда, вкус оказался очень посредственным и свежесть его вызывала вопросы, а мёд очень жидкий и на вкус с сахаром, ощущение что рассчитывают на туристические автобусы.
Очень понравилось. Приятное место с хорошими природными условиями. Владелец и экскурсовод рассказали о местных жителях, их жизни. О том, как готовят сыр. И угостили разной продукцией.
Вкусный сыр делают, можно попробовать и приобрести. В этом году ещё радом стали дегустацию мёда делать.. И медовухи) А ещё рядом есть рыбалка на форель, при вас же её и приготовят..
Просто бешеный поток людей. Цены на сыр выше рыночных. Ну молодцы, сообразили создать достопримечательность. Экскурсия бесплатная. За счёт цен на сыр.
1
Ислам Тлиф
Знаток города 11 уровня
11 августа 2023
Побывав здесь - запомнишь навсегда! Свежие сыры, копченные, мясо копченное! Показывают как готовят адыгейский сыр! Очень познавательно! И очень красивое место!
Обещали что сыр хранится один неделю, второй 2 недели, в итоге хранили их в холодильники 3 дня, но пока везли его в машине 6 часов он просто скис. Пустая трата денег и развод.
Интересные экскурсии, показывают как варить сыр и как отличить подделку от оригинального адыгейского сыра. По ценам конечно дороговато. Головка сыра 600 руб