Очень достойная гостиница с хорошим приветливым и вежливым персоналом, хорошими современными уютными и чистыми номерами, по адекватной цене. Так же к плюсам гостиницы обязательно нужно отнести завтрак со шведским столом, входящий в стоимость номера.
Не могу не упомянуть про белоснежное постельное бельё и полотенца всех мастей. Провели в этой гостинице ночь, нам с дочерью очень всё понравилось единственное неудобство, что под утро в номере стало душновато, но это по моему мнению можно списать на северное гостеприимство администрации гостиницы. Они заботятся о своих постояльцах и не хотят, чтоб они замёрзли. Тем более это легко лечится проветриванием номера, лёгким открытием окна, дабы всё в номере работает отлично. Ребята, однозначно рекомендую, мне понравилось. Я конечно не знаток города Сыктывкара, но осмелюсь предположить, что это лучшая гостиница города.
Очень уютный отель, чисто, тепло, что было очень замечательно, так как на улице, когда мы том находились, было -28!! Шведский стол на завтрак тоже порадовал разнообразием и выбором блюд, все было вкусно. В отеле много цветов, что делает его «живым». В номере (стандарт) есть все необходимое: телевизор, мини-холодильник, чайник, фен. Единственное что хотела отметить не в пользу отеля (но звезду не снимаю!), то что лифт маленький, в четвером с чемоданами не смогли разместиться, двум пришлось ехать следующим рейсом. Но это мелочи! Внизу в холле есть сувенирный павильон, так что презенты и сувениры можно приобрести никуда дополнительно не выходя. Персонал вежливый, доброжелательный. Все понравилось, рекомендую
Хороша и очень уютная гостиница. Мы останавливались с собакой. Доплата за питомца 1000 руб за все время проживания. Хоть неделю живите в гостинице. Есть охраняемая стоянка под автомобиль. 250 руб в сутки. На первое время в номере вода. Шампунь,мыло,гель для душа добавляют по мере использования. Постельное просто белоснежные. Так же был халат, тапочки по 4 полотенца на человека. Присутствует кондиционер, телевизор с хорошим выбором каналов. Холодильник. В гостинице очень тихо. Посторонних не наблюдали. Персонал очень приветливый и вежливый. Нам понравилось.
Отличная гостиница, если сравнивать с другими где я был, то Сыктывкар одна из лучших. Добрый и уважительный персонал. Чистые номера и главное, что удобная кровать. Когда ложишься на кровать в этой гостинице, то чувство что она тебя обнимает! Я сначала испугался, но через минуту привык и уснул.
Еда на уровне. Совсем неплохая. Завтраки включены. Если нужно место для отдыха, то есть больше, чем ночевка, то эта гостиница подходит.
Расположение гостиницы очень удобное. Рядом автобусная остановка, ТЦ, магазины, ж/д вокзал, идёт прямой автобус до аэропорта. Номера чистые, завтрак свежий, т.к. много продуктов сыктывкарских производителей, готовят вкусно. Персонал внимательный. Заселение быстрое. Бронь за номер можно оплатить при заказе либо при заселении.
Сначала плюсы: гостиница на главной улице города, рядом жд и авто вокзалы, сбер, магазины. Номера не убитые (у меня был 618), сантехника, белье, мебель - все на уровне. Есть мини чайник и мини холодильник, два пакетика чая и один пакетик кофе.
Завтрак шведский стол - две каши на выбор, омлет, овощи, сосиски - что называется, Континенталь завтрак.
Теперь минусы: рядом нет никаких приличных точек общепита, поэтому приходилось обедать в Асьядоре. Комплекс 550 р. Порции детские. В меню нет ни состава, ни граммовки. Обедали три раза и в крайний день решили взять ПЕРЛОТТО. Это нечто: перловка с протертым судаком и соусом песто. Нас было трое, один вообще сразу тарелку отодвинул, второй один раз копнул вилкой и также переместил от себя это блюдо. Честно съел 1/3 порции, так как перловку в принципе приемлю, но и сама перловка была резиновая. Ребят, ну вы покормите этим блюдом хозяина своего или директора гостиницы - ну ведь не станут есть. А вы гостям это ПЕРЛОТТО даёте. Ну неужели блюд нет нормальных? Или прям так сэкономить надо?
Второй минус на фото. Повторю, номер 618, с 07 по 09 апреля. Артефакт заметил сразу же по заезду, потому что имею привычку изучить место, где мне предстоит находиться. Два раза вешал бейдж Уборка в номере, специалист по уборке так и не справился о своими обязанностями на пятёрку. Видимо, не имеет привычки заглядывать за столы и в трудно доступные места. А надо. Ложка дегтя портит бочку мёда. А так рекомендую эту гостишку.
Да, девочки на ресеппшн приветливые.
Гостиница отличная, чисто, красиво и уютно. Персонал отличный, ночью встретили, номер был готов. Ресторан тоже хороший, сотрудники приветливые) Всё подскажут и помогут. Расположение гостиницы тоже отличное, очень много магазинов как продуктовых, так и одежды. Неподалёку находятся гипермаркеты, парки в шаговой доступности. В номере есть всё необходимое для комфортного проживания. Также очень понравился бизнес центр, для командировки отличный вариант можно спокойно пойти поработать и что нужно распечатать, есть интернет. На территории гостиницы есть вай-фай. Фото номера соответствует фотографиям на сайте.
Выбор пал на данную гостиницу. Заселились быстро, номер чистый, после ремонта. Мебель хорошая. Есть все необходимое. Фен, полотенца, халат, тапочки, ежедневное обновление геля для душа, шампуня, мыло, салфетки для обуви. Уборка ежедневная. В стоимость был включён завтрак, еда разнообразная (шведский стол на 1 этаже), в ресторане вечером можно поужинать. Необходимые магазины в шаговой доступности. Жд вокзал рядом. Рекомендую!
Компания "Волшебный сон" (ИНН 3702271430, ОГРН 1223700007662) благодарит гостиницу "Гостиница Сыктывкар" за отличный приём нашего сотрудника !
Наш региональный менеджер отметил уютную атмосферу и вежливый персонал. Пребывание было очень приятным благодаря заботе и профессионализму сотрудников.
Желаем гостинице дальнейшего процветания и готовы стать вашим поставщиком мягкого инвентаря и других товаров для повышения комфорта гостей. Уверены, что наше сотрудничество будет полезным и приведет к еще большему уровню уюта в номерах. Всегда рады обратной связи.
С уважением,
команда ООО "Волшебный сон"
Одна из самых старых, но не устаревших! Прекрасная гостиница: вместительная, но не огромная, очень уютная, душевна, с местным колоритом. Современный ремонт в комнатах - не хочется даже говорить номерах, настолько там все по-домашнему уютно. Очень удобное расположение. Сытные разнообразные завтраки. Всего в меру, все очень хорошо, приятно и уместно. Однозначно рекомендую! Спасибо за работу всему персоналу!
Рекомендую данную гостиницу! Очень чисто в номере. Кровать удобная, постельное бельё белоснежное, приятно пахнущее. Мебель добротная, хоть и не новая. Хороший шведский стол с раннего утра! Вечером обязательно посетите ресторан при гостинице-«Асъядор». Приятно удивит вкусная кухня и цены со скидкой для гостей)
Обслуживание и чистота -отлично.
Сервис - отлично. Есть гладильная комната с хорошими утюгами. Можно самому погладить(если умеешь).
Кровати - большие, бельё - чистое.
Вода из крана - 5+. Вода просто огонь, как из чайника кипяток.
Минус - видимо нехорошие жильцы курят в номерах. Остался запах, но несильный
Все круто! Останавливалась с двумя большими собаками в номере на двоих. В номере две односпальные кровати размером с моим пониманием полуторок, с собаками размером с овчарку разместили без проблем. За каждую собаку платила по 1000 р в сутки. Единственное что смутило - запах на этаже и в лифте. Я сообщила обзапахе натрецепе, но, судя по всему, он там постоянно. Номер на 3 этаже. Один минус в номере - плохо уходила вода в душевой кабине, а так все хорошо. Очень вкусная овсяная каша на завтрак, а сырниками можно гвозди забивать - более тугие даже в не готовлю. Если буду проездом в Сыктывкаре, с удовольствием остановлюсь снова и снова.
Часто останавливаюсь. Номера небольшие, чистые и со всем необходимым. Завтраки вкусные, сытные. Атмосфера в ресторане приятная, красивый дизайн. Персонал вежливый. Для командировки и остановок на несколько дней отличный вариант.
Хорошая гостиница, удобная по расположению: 5 минут до жд вокзала и недалеко до центра. Рядом магазины , 2 ТЦ.
В номерах чисто, комфортно , несмотря на то что зима - очень тепло
Обязательно остановимся еще
-Минус - сильная слышимость
Так получилось что направили в командировку в Сыктывкар хочу сказать что мне очень понравилось в гостинице персонал отзывчивый все очень хорошо понравилось в ресторане все очень отлично огромное спасибо офицыанке Варвара вежливая отзывчивая все на высшем уровне
Отличная гостиница, высшего класса. Ухоженные и удобные номера, с отличным новым оборудованием. Ванная комната просторная с современной сантехникой. Завтраки в гостинице прекрасные, вкусные!!! Рекомендую к отдыху.
Одноместный номер самый дешёвый вариант. На мой взгляд все было максимально комфортно. Удобная кровать, кресло, очень чисто, большая столешница для работы, чайник, холодильник, тв итд есть абсолютно все необходимое. Ресторан, после прочтения отзывов, не захотелось посетить, не могу дать оценку. Единственный минус - не безопасно, в ванной приходилось максимально осторожно пользоваться смесителем в душе, его легко случайно задеть и можно в таком случае обжечься.
Доброжелательное обслуживание. Номера хорошие (Бронировал однушку, посилили в двухместной) . Шведский стол бедноват. В целом, чисто и уютно. Приятно приезжать и останавливаться здесь.
Благодарим от всей души персонал отеля Сыктывкар за чистоту, уют, вежливость, отличный сервис! Приежали мы с родителями и детьми, все в восторге! Национальный колорит чувствуется везде, это очень интересно! Ресторан порадовал нас всех разнообразным завтраком, мы уехали, чувствовали себя прекрасно до самого дома, и вспоминаем с удовольствием до сих пор! Если будем снова в столице Республики Коми, то снова обязательно остановимся здесь!💖
Шикарная гостиница, номер отличный, всё чистенько, уютно как дома, гостиничный персонал приветливый и вежливый. В номере есть всё для комфортного проживания. На территории имеется ресторан, бизнес центр, тренажёрный зал. Также можно купить красивый сувенир. Много супермаркетов в шаговой доступности, парки в шаговой доступности. Вообще отличная гостиница очень понравилось.
Приличная гостиница со свежим ремонтом и хорошей новой сантехникой, все чистенько, тепло, светло. Хороший ресторан внизу. Единственное, испортил впечатление о поездке гнилой мандарин на завтрак. Завтрак стоит 700 рублей. К остальному вопросов нет.
Чистые номера, тапочки, гель для душа и шампунь, чистые полотенца, и постельное белье, удобные подушки, приветливый персонал и вкусная кухня в ресторане, завтрак очень достойный
Достойная гостиница, с хорошей локацией, вежливый персонал, уборка номеров отличная, кипельные полотенца и постельное, есть в запасе покрывала полегче и одеяла потеплее) шампунь, гель, мыло, тапочки- все в наличие. Чай-кофе, чайник в каждом номере. Сам номер очень маленький, ощущение как в каюте корабля). Мне достался номер после ремонта, котопый похоже, что еще не окончен и возможно не все номера отремонтированы. Ресторан вызвал неоднозначные чувства, особенно тараканы бегающие по полу) при этом пафосно и недешево 🤷♀️
Отличный отель, приехал в командировку в январе 2025, снял одноместный стандартный номер, в номере очень тепло, чисто и уютно, в ресторане шведский стол. Буду еще тут проживать.
Гостиница Сыктывкар - бронировали два одноместных номера с 30.10.24-01.11.24 через официальный сайт за 2 недели до приезда (скидка 10%) - что очень порадовало, в гостинице - чисто, уютно, комфортно, в номере есть телевизор, холодильник, телефон, кресло, чайник,
(чай и кофе), бутилированная вода, чашка, блюдце, постельное белье новое, белое, туалет и душ совмещенный - есть шампунь, мыло. Номер убирали каждый день. На каждом этаже есть кулер с водой. Очень чисто и комфортно, в стоимость бронирования - входил завтрак шведский стол - в ресторане "Асьядор"-завтрак разнообразный, вкусный, кофе зерновой - бодрящий - обслуживающий персонал в ресторане приветливый- все подскажут и расскажут. На ресепшине - Юлия и Наталья - профессионалы - добрые, отзывчивые, всегда улыбка на лице, заселяют быстро, вопросы решают оперативно. У мамы был день рождения, от отеля получили комплимент (очень хороший). На первом этаже ресепшн и лоби бар, все сделано комфортно, такое ощущение что разделено на зоны хотя перегородок нет. На первом этаже продают сувениры, купили на память, таких в других городах не продают. На седьмом этаже маленьких спортзал (беговые дорожки, пару силовых тренажеров, гантели, магнитофон можно включать, кондиционер. Атмосфера понравилась, отдохнули, хотя и приезжали на учебу и по работе, были 3 дня, а эмоций положительных осталось, как будто отдыхали неделю.
Хорошая гостиница. Отличное соотношение цены и качества. Качественное постельное белье и полотенца, хороший матрас и нормальная ванная комната. Рекомендую. Жил в стандарте апрель 2025 года.
Очень хорошая гостиница за невысокую стоимость. Приятно удивила абсолютная чистота везде. Идеально чистое постельное белье, полотенца. Приветливый персонал. В ресторане интересные блюда по демократичным ценам, есть хороший шведский завтрак. Рекомендую!
Замечательная гостиница, приветливый персонал, уютные одноместные номера, современный ремонт. Очень вкусный завтрак - шведский стол. Все очень понравилось.
Это очень классная гостиница!!! Часто путешествую. Обычно не беру гостиницы возле вокзала, так как низкое качество сервиса и контингент постояльцев не очень. Но к этой гостинице это не относится! Новый, свежий ремонт! Всё чисто и современно. Завтраки на высоте!!! Прям рекомендую!!!
Пускай номера не самые новые, но все удобства есть, чисто. Для того, чтобы остановиться на несколько ночей за приемлемую стоимость подходит идеально. На первом этаже прекрасный ресторан Асъядор
В целом гостиница неплохая. Дружелюбный персонал . Красивый холл . Есть сувенирная лавка с гуманный ценами. Завтрак вполне меня удовлетворил . Жить не могу без глазуньи . Там её готовят как говорится с пылу с жару , надо попросить официанта и он принесёт. Очень вкусная каша рисовая .
В отзывах читала про маленькие номера . Да номер небольшой ,но мне вполне хватило . Уютный чистый . Есть балкон -это здорово .
Из того ,что меня выбесило,что не пополняли чай в номере и шампунь . Я приехала в командировку и после рабочего дня пробегав по городу при температуре -33°, приходя в номер , я хочу попить чай . А его нет . Я позвонила на ресепшн , мне его принесли ,но почему я должна каждый раз попрошайничать . Уж обеспечить номер одним пакетиком чая в день ,мне кажется можно.
И шампунь забыла взять с собой, принесли один раз второй раз просить пришлось .
Остальное все хорошо . Если ещё раз поеду в командировку ,наверно остановлюсь там же
Отличная гостиница!
Вежливый персонал!
Встретили с улыбкой!
Снимал одноместный номер.
Фото соответствует.
Есть рабочий стол.
WiFi работает отлично.
Удобная кровать, хороший матрас.
Рекомендую.
В ресторане вкусно, но пиво только бутылочное и дорогое.
1
Илья Торлопов
Знаток города 3 уровня
26 апреля
Отличная гостиница, хорошее обслуживание, мини бар и доставка до номера, кондиционер, телек, бесплатный интернет.
Брали семейный двухкомнатный, бесплатно входило парковка, тренажерный зал и завтрак. Завтрак хороший, но мало разнообразных блюд, но как по мне это не плохо. Парковка тоже идеал, звонишь на номер и само открывается, камеры там имеются. Ресепшен и сама гостиница выглядит красиво, прямо как 5-ти звездочный отель в Турции, все красиво оформлено. Номер маленький, но тоже хорошо оснащен всем необходимым. Телевизор, кондиционер, балкон, санузел, и комплект для гигиены, тапки. Приезжали с 24-25 апреля, спасибо за хорошее проведенное время!
Первый раз была здесь. Атмосфера волшебная, настоящая новогодняя сказка. Снег идёт каждый день, утром всё обновлённое свежим снегом. Город чистый и уютный.
1
Виталина Г.
Знаток города 11 уровня
27 января
Чистые номера, своевременная хорошая уборка, вежливый персонал, теплые номера даже в морозы.
Завтрак шведский стол, вкусно и достаточно разнообразно, в стильном обновленном ресторане.
Рядом есть различные магазины.
Одну звезду сняла за уж очень тесную душевую со шторкой. Я девушка средней комплекции и было сложно развернуться. Не представляю как мыться взрослому мужчине с широкими плечами.
Не знаю какие номера на других этажах, но на 7 этаже такой. Старый деревянный пол выдаёт возраст ремонта и самой гостиницы. Если бы пол был обновлён, то уже визуально было бы гораздо лучше.
Слышимость в номере высокая. Слышно и как по коридору идут, и как соседи разговаривают в номере через стенку.
Завтраки по системе Шведский стол. Каша 2 вида, сосиски или сардельки, яйца, яичница или омлет, овощи, чай, кофе, немного выпечки. Тут всё понравилось.
Отличная гостиница за свои деньги. Сотрудники гостеприимные и вежливые. В номере чисто, есть все необходимое. Вода, чай, кофе. Завтрак - шведский стол, голодными точно не останетесь. На обед базнес-ланч.
Есть спортзал! В номере есть балкон! С утра с чашкой чая на свежий воздух - великолепно! Завтраки - шведский стол, все очень вкусно! Интерьер немного устаревший, однако впечатления не испортило.
Мы брали номер на 3их. Номер "люкс" был отличный. Состоял из 2х комнат: двуспальная кровать и диван. Вход в ванную с коридора и из спальни. Ремонт, всё чисто. Всё есть: столовые приборы, чайник, заварка, кофе, стаканы и чашки. Есть халаты, тапки, фен, гель и шампунь для душа, шапочки для душа, гель для тела(отличное качество). Бельё чистейшее. Только окна выходят на главную улицу, поэтому шумно. Либо спать с кондеем, либо реагировать на шумы. Но это не убрать,т.к. расположение у гостиницы такое. А в остальном всё очень хорошо
Гостиница большая. В номерах чисто, есть всё необходимое (мини-холодильник, фен, чайник, тапочки и т.д.). Номер был одноместный, поэтому всё очень маленькое.
Хорошая гостиница, со своим закрытым паркингом. Достаточно чистый и уютный номер. Из минусов: очень маленький лифт, втроем мы еле поместились. Девушка на ресепшене была не очень доброжелательна, при этом терпимо.
Ошиблись с номером, но уже не было выбора, пришлось здесь остановиться: основной плюс -это близость к жд вокзалу, ну и нормальный завтрак.
Двухместный стандарт: комната ещё ничего, но туалет и прихожая для гномиков(( крайне неудобно. Если ещё останавливаться, то точно в категории номера выше стандарта.
Останавливались два раза в номерах стандарт улучшенный плюс. В номерах чисто, есть халаты, тапочки, принадлежности для душа, комплекты полотенец. По запросу была предоставлена детская кроватка. Минус в том, что кондиционер установлен так, что дует на кровать и на детскую кроватку. Без кондиционера в номерах очень жарко. В гостинице работает вежливый персонал. Есть парковка за отдельную плату (250 рублей). Завтрак показался однообразным. Для ребенка предоставили детский стульчик.
Хороший отель. Чистые номера, отличный сервис. Есть возможность докупить завтраки (достаточно неплохие, сытные, есть выбор), это и стало поводом моего выбора.
Удобное расположение.
Наверно единственный отель с хорошей шумоизоляцией, которые я встречал, но площадь номеров и планировка санузла просто грусть.
Отличный ресторан при гостинице, кухня просто космос!
В марте 2025 года приезжал в командировку и останавливался в этой гостинице. в номере оставил наушники Air pods-забыл. по прилету в Москву прошло время и с помощью телефона я нашел геолокацию наушников- они показывают что они в гостинице. позвонил на ресепшен и просил их найти и вернуть. не помогли и не вернули. больше не поеду в эту гостиницу. советую быть внимательным к вещам.