Хороший напор воды, на территории храма, но большая очередь всегда и с большими емкостями, поэтому приходится стоять очень долго, чтобы набрать небольшое количество воды, по сравнению с остальными.
Вода из скважины безумно вкусная и кристально чистая. Всегда огромная очередь,люди набирают воду по 40-100 литров.По этому постоять ради такого удовольствия прийдётся.
Очень значимое место для верующих,церковь Серафима Вырицкого,на территории всегда чисто,кррасивая церковь из дерева,и наконец святой источник Воды,но летом пересыхает и воды мало,но не всегда,если есть дожди,то вода есть всегда!)были там 14.05.2023.
Место может и красивое, но вода не соответствует нормам по показателям.
Не экономьте на себе, набирая эту бесплатную воду, а приобретайте питьевую в специализированных местах.
Очень вкусная вода. Всегда за ней толпится народ. Приезжают на машинах, набирают канистрами. В праздники, так вообще очереди. Но если приехать утром, в будни, то можно насладится тишиной и красотой этого места. Зайти в храм, в часовню Серафима Вырицкого, угостится вкуснейшими пирожками в трапезной. Словом, место приятнейше.
Вода была исследована по 15 показателям. Дата отбора воды и дата исследования - 19.12.2021 г
Цветность и мутность воды отсутствуют.
Значение рН (кислотно-щелочного баланса) находится практически в пределах нормы, среда слабокислая.
Общая минерализация воды невысокая.
Общая жёсткость воды соответствует мягкой воде и находится в пределах оптимальных значений.
Вода имеет повышенное содержание органических веществ, о чём говорит повышенное значение перманганатной окисляемости.
Аммоний отсутствует, нитраты и фосфаты имеются, однако их содержание не превышает допустимых значений.
Содержание хлоридов также находится в пределах оптимальных значений.
Железо общее и марганец в воде отсутствуют.
Ну это не святой источник. На самом деле это скважина при храме. Вода вкусная, но летом в выходные дни можно простоять и час. Такое ощущение . что собирается вся Вырица и окрестности. Народ с 20-ти литровыми флягами, скоро и с цистернами приезжать будут.
Очереди как в мавзолей при совке! Пенсионеры набирают по полтонны за раз! Оба крана оккупируют, предписание администрации про 50 литров вообще не воспринимают, в ответ на замечания поднимают вой, можно простоять в очереди час! Вода хорошая, но эти набиратели воды цистернами всё портят!
Администрации нужно на несоблюдение предписаний обратить внимание!
Вода испортилась, стала будто бы из крана. Пить теперь невозможно, дома из крана и то мягче. Единственный плюс сразу очередь меньше стала, и нет людей которые воду черпают 200 литрами. Наверное машину раньше мыли ею, бассейны заполняли или супы варили, ибо я не знаю куда так много нужно было воды. Вот и исчерпали видимо старый источник...
Раньше было святым местом, а сейчас стали просто зарабатывать деньги на прихожанах. Цены на выпечку подняли в несколько раз. Такое ощущение что это уже не церковь а магазин-бутик Васильевых.