Сейчас прохожу базовый курс. Очень довольна. Группа маленькая, преподаватель сначала объясняет группе, потом индивидуально работает с каждым. Делаем 2 кольца и кулон по своим эскизам. Нравится уровень преподавания, отличная рабочая тетрадь со всеми нюансами прилагается, потом можно самостоятельно повторить. Леонид закончил Высшую школу народного искусства, обучался на ювелира 6 лет (вчера случайно выяснилось при разговоре). Поэтому его манеру обучения я бы назвала интеллигентной, заинтересованность и грамотная речь импонируют. У меня пунктик по речевым ошибкам, поэтому порадовала рабочая тетрадь, она идеальная: классная полиграфия и хороший язык)))
Еще удобно, что после окончания можно арендовать ювелирное рабочее место со скидкой (250₽/час). А во время прохождения курса прийти дополнительно в мастерскую бесплатно, если хочешь попрактиковаться. Вообще атмосфера располагающая.
Любимая моя студия!
Если вы задумываетесь, что бы поделать руками, то очень советую это место. Есть мастер-классы по ювелирному делу, работе с металлом, стеклом, керамике, резьбе по кости. Есть более длительные курсы, рассчитанные на пару недель, с более глубоким изучением тех же направлений: ювелирное дело, включая базовый и продвинутый курсы, курс воскового моделирования, курс по работе с горячими эмалями в разных техниках, курс работы с глиной, глазурями, как гончарка, так и лепная керамика. Есть возможность арендовать рабочее место, в том числе по абонементам разной продолжительности. В студии есть практически всё оборудование, чтобы начать работу. Очень душевная компания людей, которые уже являтся резидентами и арендуют там постоянные рабочие места. Ребята очень стараются развивать дело основательницы студии.
Приезжали в студию с мужем, сделать украшения. У меня опыта нет, мы об этом оповестили девушку администратора. Предупредили, что я работать не умею, муж мастер, предложение у нас было: мы арендуем один верстак, что-то будет делать он, что-то я. Девушка администратор вежливо сказала, что, если я буду что-то делать, а не просто сидеть, тогда надо заплатить за два места. Вроде как все логично: если я буду брать инструменты, тогда я использую верстак и я должна оплатить аренду. Мы начали работать, в итоге делал все только муж. Я сидела рядом, но даже не брала инструменты с верстака. Девушка администратор сидела тут же рядом, за соседним верстаком и видела весь процесс нашей работы.
По итогу работы началось самое интересное: мы обратились к ней, мол, все сделали, но использовали один верстак. Раз уж это мы обозначили сразу и вроде была договорённость, тогда давайте и считать за одного. В студии около 12-14 верстаков (точно не посчитала), работали за ними 3 человека: мой муж, администратор и ещё одна женщина, и я занимала табуретку у четвёртого. То есть сказать, что стояла очередь желающих и не попавших за верстак по причине моего присутствия за ним было невозможно.
Итог: девушка администратор сказала, что считать будут за двоих. На наши аргументы сказала, что ей так сказал мастер Леонид (он там все решает), уточнили, все мы верно поняли: что она видела , что использован был один верстак, а плату они требуют за два. Она сказала «да, ну вы же СИДЕЛИ там, ну, если хотите, можем вам посчитать, как мастер класс, но выйдет ещё дороже». Иными словами, она нам намекнула, что, если мы продолжим канать ее со своими вопросами, вообще напросимся на оплату в ещё большем размере. Да, весьма логично😂
В общем, друзья, клиентоориентированность на нуле в этом месте, нагло сдирают деньги и глазом не моргают, намекают, чтобы вы соглашались на обдиралово и не пытались отстоять своё. А по мне так, если вы намерены привлекать клиентов, то логично поступать честно, это украшает любое заведение и позволяет сформировать пул преданных клиентов.
Спасибо за вашу мастерскую! С женой сделали обручальные кольца самостоятельно. Очень крутой опыт, обязательно придем еще, чтобы научится делать собственные изделия:)
Прекрасная мастерская в которой творит прекрасная девушка Алёна, чудесный мастер и добрейшей души человек. Восстановила мне кольцо золотое, которое лежало много лет. Спасибо большое! 💕
Очень нравится, прохожу курс ювелирного дела. Хотелось бы, чтобы занятия длились подольше. Я не самая быстрая и немного не успеваю. Также, поняла что не стоит расстраиваться на первом занятии, если кажется, что что то не получается (так было со мной). Второе занятие настолько захватило, что время моментально промчалось и только ближе к 23ч мы вышли из коворкинга. Буду посещать дальше. Вдохновение пришло и глаз загорелся. Советую!
Был на курсе по горячим эмалям и базовом ювелирном. Оба курса очень понравились: прекрасные преподаватели, дружеская атмосфера и отличный набор необходимых инструментов и станков. Есть возможность бесплатно прийти в дополнительное время, если не успеваешь закончить изделия за время курса, плюс постоянная скидка на коворкинг для тех, кто закончил хотя бы один курс.
Прекрасная мастерская, наполненная атмосферой творчества:) Закончила базовый курс ювелирного мастерства, безумно всё понравилось. После курса уже можно начинать изготавливать свои первые изделия, персонал очень отзывчивый, всегда поможет и подскажет:) В самой мастерской очень просторно, есть все необходимые инструменты для работы, нужно только приобрести расходники. В общем очень советую данное место как для начинающих так и для опытных ювелиров, кто ищет своё гнёздышко;)
Ювелирный коворкинг, обучение, мастер-классы.
Классное пространство для творчества, есть все специализированное оборудование и инструменты. Душевная атмосфера и коллектив
Хочу сказать большое спасибо мастеру Леониду и всему пространству "Своими руками"! Проходила курсы ювелирного мастерства и осталась очень довольна! Леонид объясняет все доходчиво, уделяет каждому время! И когда что-то не успеваешь, всегда можно оставаться на подольше и тебе помогут закончить изделие! Очень душевный подход! Спасибо!
Очень уютная мастерская, здесь прекрасно сочетается почти домашняя атмосфера с хорошим качеством обучения на курсах. Поддержка мастеров очень вдохновляет) Есть возможность поработать в разных направлениях, и кстати в мастерской есть очень большой набор инструментов.
Чудо мастерская!
Благодарю вас!! Научили многому, всего за 6 занятий я изготовила три ювелирных изделия! Есть возможность работать в коворкинге для ювелиров и пользоваться всеми инструментами. Прекрасная дружеская атмосфера ❤️
Познакомился с мастерской, когда заинтересовался и посетил курсы по Травлению кольца и Филиграни. Очень уютная мастерская, достаточный выбор необходимого оборудования для различного творчества. В ближайшее время планирую коворкинг а этой мастерской.
Очень понравился курс по ювелирному мастерству! Замечательная мастерская, очень хороший преподаватель, мастер своего дела. Много разных инструментов для работы - приходи и делай что хочешь, а что непонятно - все подскажут, приятная атмосфера.
3
А
Анонимный отзыв
21 ноября 2019
Шикарная мастерская.
Мастера охотно делятся знаниями, лайфхаками, ценными контактами, дают дельные советы и отвечают на вопросы.
Отличное место, чтобы начать развиваться в таком непростом и прекрасном направлении искусства как ювелирка.
Расскажут и про металлы, и про инструменты, и про методы, техники. Помогут покорить первые, но такие важные вершины.
Прошла базовый курс и заканчиваю филигрань. Довольна на все 100% (и даже больше:)).
Отличная мастерская! Очень тёплая атмосфера. Отзывчивые люди. Сделала за 6 дней два кольца и один кулон, буду с удовольствием носить. Спасибо мастерам Анне и Леониду за терпение. Обязательно приду ещё. Мастерской процветания!
Отличная мастерская! Много места, есть все необходимые инструменты для разных направлений. Дружелюбные мастера, которые всегда готовы поделиться знаниями.