Отель Sunrise расположен в Анапе, в 350 метрах от пляжей «Малая бухта» и «Высокий берег». К услугам гостей общий лаундж, бесплатный Wi-Fi и бесплатная частная парковка. По желанию осуществляется доставка еды и напитков в номер.
Касательно комнаты. Мы брали 2 местный номер, но на кровати почему то лежало два одноместных матраса, на которых на добивку торчали пружины. Подушки были настолько тонкие, что без разницы есть они или нет, их все равно не чувствовалось.
На окне не было штор, поэтому о хорошем сне мы могли и не думать и вставать приходилось с «первыми лучами солнца». Да даже та несчастная тюль висевшая на окне была порвана. Мы уставшие после поездки решили сходить в душ и нас ждал новый подарок в виде лужи под ванной. Мой мч пошел разбираться, в ответ ему лишь пихнули полотенце и сказали вытирать лужу на полу. Он пришел и написал туроператору и практически сразу прибежал мужик, позвавший другого посмотреть сан технику. Нам сказали, что вода не течет, а насчет матраса сказали, что все номера заняты и нормального выдать не смогут и че мы вообще выпендриваемся, нормальный матрас. Якобы это сплит система и они просто соединили две одноместные кровати. Про внешний вид сан узла мало что хорошего можно сказать. При включении крана, можно было обрызгаться водой, а сам душ был настолько мал, что людям с клаустрофобией там не получится помыться.
Чтобы налить чай или погреть еду нужно было спускаться 5 этажей в столовую, где была небольшая и ужасная кухня, где можно было самим приготовить себе еду, но честно говоря трогать там что то было настолько мерзко, что мы максимум пили чай. Микроволновку по моему не мыли с момента как ее купили, потому что она была ужасно грязной. Средства для мытья посуды не было, был лишь кусок хоз. мыла, а тряпка для стола была ужасно мерзкой. Для удобства можно было бы хотя бы чайник и микроволновки поставить на каждом этаже. Но слава богам у нас хотя бы был мини холодильник в комнате. Уборки в комнате у нас конечно же не было. В последние дни полы стали настолько грязные, что мы ходили прямо в обуви по полу. Соседи наши отдельная любовь. В моменты, когда они курили в туалете, вонь шла в наш туалет. Запах стоял невыносимый и в туалет зайти было невозможно от запаха перегара с табаком. Стены были тоньше картонных, слышали мы любой чих и о личном пространстве слов не могло быть. Вечером, когда мы приходили с прогулок, вся алкашня сидела на улице на первом этаже и от них стояла ужасная вонь, через которую мы проходили.
Ужасное место, в номере лежат два пульта от телевизора и в них даже нету батареек! Фена нет, чайника нет. А номера надо убирать самим. В номере очень холодно и так мало пространства что у меня чуть не появилась клаустрофобия.
Забронировали гостевой дом за сутки до приезда, когда приехали, мужчина администратор спросил, сколько у нас забронировано ночей и на какую сумму, на сколько мест (хотя всё было указано в бронировании), начал кому-то звонить, выйдя за ворота, чтоб мы не слышали. Зайдя обратно, сказал, что в этом гостевом доме мест нет, и чтоб мы ехали в другой, который находится на 2 квартала дальше. Мы выбирали жилье по расположению, для нас этот момент был важен.
Разговаривал с нами, наполовину повернувшись к нам спиной, не ивинился за сложившуюся ситуацию. На просьбу отменить бронирование ОТКАЗАЛ. Если бы мы отменили сами, то с нас списали бы 100% сумму по условиям бронирования.
Телефон для связи в случае возникновения вопросов дать отказался. На вопрос "как называется отель, в который нам предлагаете уехать", сказал "не знаю". На вопрос "почему мы выбрали жилье здесь, а нас отправляете в другое место", сказал, якобы приложение всех бронирует на их адрес, а они уже сами распределяют жильцов по отелям. Ни в одном нормальном отеле или гостевом доме такой практики нет.
За 10 лет путешествий с таким столкнулись впервые.