Крутое место для посещения! Красивый мост подвесной, классные тоннели прям в скалах, стильная кофейня в скалах, есть зиплайн (мы брали, и вы берите, рекомендую 100%, еще и стоит 1000), тарзанка, качели.
Обязательно рекомендую к посещению!
Яркое красивое место!
Можно посидеть в кафе , полюбоваться видами и попить вкусный кофе.
Для любителей экстрима можно пролететь нед ущельем, или же прыгнуть с тарзанки.
Также можно прокатиться над каньоном на огромных качелях.
Я просто в восторге от Сулакского подвесного моста! Это невероятное сооружение, которое соединяет два берега реки Сулак, возвышается над водой на высоте около 70 метров – стоишь, смотришь вн з и просто дух захватывает!
Когда я впервые ступил на этот мост, мне показалось, что я оказался в каком-то приключенческом фильме. Под ногами слегка покачивается конструкция, а вокруг открываются потрясающие виды на каньон и реку внизу. Виды просто завораживают – горы, скалы, река... Кажется, будто находишься где-то высоко в горах, хотя на самом деле это всего лишь Дагестан.
Атмосфера на мосту очень необычная – чувствуешь себя одновременно и взволнованным, и спокойным. С одной стороны, адреналин зашкаливает, ведь высота довольно приличная, но с другой – природа вокруг настолько красива, что хочется остановиться и наслаждаться каждым моментом.
Я настоятельно рекомендую посетить Сулакский подвесной мост всем, кто любит природу, приключения и красивые виды. Это одно из тех мест, которые остаются в памяти надолго.
Место для любителей экстремальных развлечений на высоте. Пещеры - это просто тоннели для прохода к смотровым площадкам. Парк красивый. Водопад в ущелье искусственный. Три подвесных моста, один экстремальный со страховкой.
Моё любимое место в Дагестане. Красиво, глаз не оторвать. Есть где погулять, много кафе шее и ресторан, очень крутое место и с каждым годом становиться только лучше. Рекомендую к посещению.
Очень красивое место, пещера,прыжки в каньон и ещё много чего интересного. Сотрудники очень коммуникабельны,вежливые. Здесь работают профессионалы, которые к свое работе подходят творчески. И я уверен,что мы ещё не раз сюда вернёмся. Тем более нам очень повезло с гидом. Марат ,time_to_travel_05, самый лучший гид Дагестана. Ему отдельный респект за профессионализм,уважительное отношение к туристам. С первых дней он нам стал своим человеком. Очень много всего рассказал про Дагестан и во многом благодаря ему тоже,мы просто влюбились в Дагестан..
Отличное колоритное место, виды шикарные, люди добрые, есть на что посмотреть.Воздух чистый, рекомендую как тур выходного дня, для перезагрузки от городской суеты!
Очень здорово, что такое популярное место, как Сулакский каньон, обрастает благоустройством и аттракциями. В данном конкретном случае получилось отлично, всё выглядит очень современно и цивилизованно. Комплекс удачно спроектирован и качественно реализован, есть всё необходимое. С моста отличный вид, хочешь смотри, хочешь фоткайся, хочешь экстрима - прыгай с тарзанкой. Вечером работает что-то типа летнего кинотеатра. Однозначно рекомендую посетить.
Шикарные виды,природа ,горы ,прекрасное место для отличных фотографий и впечатлений ,одно из ключевых достопримечательностей Дагестана,рекомендую к посещению данное место
Место которое заряжено «встряхнуть» любого человека! Там по особенному ощущается жизнь!!! Местные ребята от души в этом помогают, будь то зип Лайн или прыжок!!!! Или катер!) да хоть попить кофе с классным десертом в таком месте!!!! Ребята, приезжайте обязательно сюда!!!!
Сулакский каньон. Были здесь в январе 2025 года. Сколько я слышала про него и видела фотографий этого места. И если честно, то я ничего не ожидала.
Но то, что я увидела сама и какие эмоции испытала во время поездки на катере - не передать словами. Это любовь! Я счастлива была побывать здесь и увидеть эту красоту уже своими глазами. Только пятерка ⭐️ и мое восхищение этим шедевром природы!
Восхитительное место. Безумно красиво, была в республике Дагестан второй раз, и с огромным удовольствием посетила Судакский каньон. Однозначно для туристов это прекрасное место и незабываемые эмоции.
Место конечно потрясающее )
Вид прекрасный, но самое главное это прыжок с тарзанки и качелей)
К моему сожалению с тарзанки прыгнуть не удалось, очередь была от 2,5 часов(а время было ограничено), пришлось с качелей,
Ни о чем не пожалел, очень круто)
Цена 5000 на кассе, запись на экшен камеру 1000, обещают потом прислать в телеграмм.
Из нашей компании прыгало 3 человека, все заказали запись, все прислали как и обещали, можно доверять 👌
Очень рекомендую 👍👍👍
Про сам мост и вид который оттуда открывается могу только самые великолепные слова писать, всё потрясающе и превосходно, но вот люди, которые работают на тарзанке рядом с этим мостом, создают впечатление очень высокомерных, уставших от туристов, пофистичных людей, таким образом отталкивая от себя и местных красот, создавая неприятное послевкусие после общения с ними. И ладно, было бы общение: крайне неприветливые односложные ответы на отвали, причём именно на отвали, потому что они что-то брякают под нос и отворачиваются, а когда переспрашиваешь или задаёшь дополнительный вопрос, не факт, что снова к тебе повернутся. Вот такой вот Дагестан - превосходный и неприятный в одном лице
Очень крутое место! Виды просто дух захватывает! Спасибо нашему замечательному гиду Расулу (rasul_gid_dagestan) который привез нас сюда и показал такую красоту. Мы влюбились в Дагестан и планируем вернуться сюда осенью. Надеемся, что Расул покажет нам еще и другие красоты Дагестана, которые мы не успели охватить за столь короткое пребывание в этом замечательном крае. Рекомендую это место к посещению и в идеале в сопровождении Расула! Эмоции, впечатления, интересные рассказы вам гарантированы! ☺️
Впечатляюще красиво. Если вы в Дагестане, обязательно к посещению. Обязательно выбирайте удобную обувь, не принебрегайте безопасностью и одевайте каски
Сулакский каньон- удивительное место! Живописные виды гор, чистейшая бирюзовая воды реки Сулак, 2 подвесных моста через каньон, смотровые площадки, экстремальные развлечения- все очень насыщенно и интересно!
Впечатляет! Канатка, тарзанка, экстримальная тропа и прочие развлекухи! Виды тоже хорошие! На осень 2024 года окрестности тоже окультуривают: подъезды, парковки, кафе, рестораны... Лучшее впереди, посетите - рекомендую!
Сулакский каньон посещала и раньше, но о новинке, построенной в 2022 году, узнала лишь сейчас. Были на этом мосту всей семьей и, я вам доложу, это стоит того! Подвесной мост, перекинувшийся от одного скалистого склона к другому над яркой бирюзовой лентой реки - нечто поистине завораживающее. Помимо этого в комплекс входят штольни (правда в туристических целях их назвали пещерами))), прорубленные в горе. Они довольно узкие, но даже мне, законченному клаустрофобу, страшно не было. Мост слегка шатается при ходьбе, но не более того, перила высокие, крепления надежные, так что ощущаешь себя на нем весьма уверенно. Не другой стороне мостика всех страждущих ждет весьма приятная кофейня, цены в которой весьма приемлемые. Любителям острых ощущений доступны зип-лайн, гигантская качелях (вроде бейс-джампинга, только за ноги никого не привязывают, а человек как бы сидит в специальном кресле-страховке, а потом так же сидящим сигает в пропасть))) Лично мне страшно на это было даже просто смотреть, но желающих пощекотать себе нервишки было предостаточно и без меня))). Еще там имеется экстрим-тропа по горному, почти отвесному, склону. В нее же входит уже куда менее стойкий мостик, который, подозреваю, раскачиваться станет куда сильнее общедоступных, да и расстояние между дощечками там поболе))). Конечно, там есть страховка и все такое, но желающих рискнуть при нас все же не нашлось))) Вобщем очень и очень советую к посещению! Море эмоций вам будет обеспечено.
Великолепный вид с подвесного моста! Есть развлечения в виде зиплайна, маршрута с препятствиями на скале, прыжка с тарзанки. Можно пройтись по пещерам или попить кофе, наслаждаясь видом Сулакского каньона :)
Очень завораживающее место. Красота,какой нигде нет. Очень много адреналина, и тарзанка, и качели и опасная тропа и на первой остановке катание на катере в глубинки водохранилища. Лучшие впечатления
Потрясающая красота. Завораживает цвет воды. Взяли экскурсию на перекрестке с улицей Владимира Путина. Повезли нас на уазике вчетвером (наша семья). Дорога была интересная и немного экстремальная. Горы восхитительны. На смотровой есть что купить, сувениры и напитки. Далее спустились к лодке. Покатали по реке Сулак
Очень красивое место!!! Виды сногсшибательные, есть аттракционы тарзанка и подвесные качели. В скале есть кафе с десертами, на входе большой ресторан и парковка! Билет порядка 600- рублей.
Шикарное место! Вход только через пещеру, платный 500рублей, цена зависит от будней или выходных. Можно прокатиться на зиплайне или огромной тарзанке. Очень атмосферная кофейня прям в скале, интерьер соответствующий, впечатляющий. На входе тоже очень уютное кафе, есть столики прям на улице над обрывом с видом на форелевую ферму, очень классное место. Туалет бесплатный, чистый, благоустроенный. Парковка бесплатная на большое количество мест. В общем все понравилось, рекомендую это место, не пожалеете.
Мне понравилось, зрелищно, красивое место. Для любителей экстрима, есть экстрим тропа и тарзанка....мне это не понадобилось, достаточно было и того, что есть + красивые фотографии и положительных эмоций. Ездили сами. Дорога отличная. Экскурсия платная, экстрим за дополнительную плату.
Начну с локации Сулакского каньона. Это потрясающе красивое место. Сам подвесной мост находится не посредственно на приличной высоте проход к которому придётся преодолеть маршевую с площадками лестницу ведущую круто в них и искусственный не высоким узковатым искусственным тоннелем. Мост дарит впечатления и эмоции покачиваясь над бездной р. Сулак. В комплексе с мостом находятся смотровая площадка кофейня где можно приобрести кофе чай пирожные. А также экстрим развлечения. Прыжки с высоты качеля тарзанка зиплайн экстрим тропа...
Очень крутое место, конечно много туристов, поэтому лучше ехать утром, красота нереальная, мост раскачивается, что придает, как минимум волнительные нотки, а для многих прям дрожь в коленках, билеты на спуски от 2000, на входе нет льгот цена для всех единая. Есть кафешки, но места забиты
Потрясающе красивое и захватывающее место!!
Рекомендую всем, кто не боится высоты)))
Но желает острых ощущений и невероятных впечатлений!!
Супер виды, превосходные фото!!
И детям и взрослым очень нравится 👍
Невероятно красивое место. Роскошный вид на горы, реку. Смотровые площадки, подвесные мосты, несколько тарзанок, кафе, прогулки на катере. Невозможно описать словами всю красоту природы этого места.
Всем советую , чудесное место. Завораживающая красота Дагестана.
Есть тарзанка, качели экстрим, зиплайн, и пройтись по отвесу скалы.
В мае были цены. Просить по скале 3500
Качели 7000
Тарзанка 7000
Вход на территорию 500 руб
Но они того стоят, там если прогуляться то хватит 30 минут, то есть туннели в горах , подвесной мост, водопад и просто красота Дагестана
Отличное туристическое место! Завораживающий вид на каньон, вода бирюзового цвета 🩵
Для любителей экстрима есть множество развлечений пощекотать себе нервишки) на месте есть несколько кафешек, приличный туалет))))
Обязательно к посещению
Прекрасное место !Я была до майских праздников и народа не было как сейчас смотрю в инстаграм)
Очередь была на прыжок с тарзанки.
Я на качелях прыгнула)классно!советую!Ребята,которые стоят там на прыжках-очень душевные)Эмоции остались со мной на долго)Они видео снимают сами с самого удачного ракурса👌🏻
Пока качаешься и тебя поднимают-успеваешь все рассмотреть)активностей тут много помимо прыжков!
Место-визитная карточка Дагестана
Очень понравился!!! Красота, которая могла быть придумана исключительно природой! А далее, чуть-чуть облагородить человеческими руками и вот вам супер достопримечательность! Подвесные мосты, тарзанка, качели, кафе, пещеры, на и сумашедший вид! Можно покататься на катере и посмотреть не только с верху в низ, но и наоборот! Очень понравилось!!!
На самом деле очень крутое место, вода изумрудно зелёная, очень хорошо развивается инфраструктура, можно походить по пещерам, пройтись по подвесному мосту, скатиться с зиплайна, прыгнуть с тарзанки, посидеть в кофе и купить сувениров. Летом можно покататься по каньону ! Получил только положительные эмоции ) Цена за прыжки и зиплайн конечно кусаются, но раз в год можно потратиться !
Прошлись по экстрим тропе, виды прекрасные, атмосфера и доступность тоже. Всё очень цивильно, туалеты и кафе есть, разные развлечения тоже. Обязательно к посещению в Дагестане!
Все обустроено для туристов. Если прыгать с тарзанки, большая очередь. Лучше ехать заранее.
В целом на Сулакском каньоне много локаций, выделять целый день, ехать нужно пораньше.
Прыгала с тарзанки, цена 7000р.
Качели 5000р.
Вход 500р
Акрофобы для вас шикарное место ))
Очень красивое место + незабываемые ощущения от прохождения по мосту )
Даже если боишься высоты, один раз как говорится.. можно попробовать перебороть свой страх )
Когда будешь на мосту, назад дороги нет, движение одностороннее ))