Этот образная скульптурная композиция о прородителях наших сегодняшних студентов 📚📙📘📗📖 находится на живописном 🏞️🌹🌺🌷💐берегу почитаемой всеми тюменцами реки Тура. Этот самый длинный приток реки Тобол является судоходным 🚤🛥️🚢 и питает водой весь город 🌇.
В Туре ловятся 🐠🐟🐳🐬: окунь, щука, лещ, ёрш, пескарь, плотва, налим, язь, елец, судак, уклейка, гольян, чебак, стерлядь.
Eще в глубокой древности река служила путем оживленной торговли ⚖️🛒🎪 между жителями степи и лесостепи Зауралья с племенами Урала, Предуралья и Поволжья.
Более 4 веков назад по Туре пришел в Сибирь со своей дружиной Eрмак 🗡️🛡️.
По воде осуществлялась связь центральной части Российского государства со «вновь приобретенными землицами» за Уралом.
История этого края богата и интересна🌋🔥💥.
Обязательно посетите берега этой необыкновенной живописной 🌺🌷🌹💐реки и это оригинальное место🏛️, берите детей! Положительные эмоции 💓♥️💔💗 и уникальные фотографии гарантируются 💯💥🔥
Странные скульптуры означающие ничего. Интересно сколько в этом городе необъяснимого добра без особенной истории, министерство туризма области отдыхает но рекламит визит
Довольно интересное место. По легенде если погладить по голове одну из скульптур, то можно сдать все экзамены на отлично! Советую всё же изучить материал по тому предмету который сдаёте)