Неплохое место для жизни. Любые магазины в шаговой доступности. Двор обустраивается.
Из минусов: проблема с парковкой (рядом есть здание паркинга, но пока закрыто). В часы пик из района не выехать - пробки начинаются практически сразу после выезда со двора, на дорогу до КАД с 7 до 9 утра можно потратить до полутора часов. В районе целые диаспоры выходцев из ближнего зарубежья. Шумно, вокруг идёт стройка. Недостаток школ и детских садов поблизости.
Не качественный материал коммуналка дорогая за 2 комнатную мы платим 10000 здесь много минусов за безопасность 10/10 парадные нормально обустроили лифты скоростные . жители дома нормальные
Обычный человейник, хорошая детская площадка, мусора нет, небольшая лесная зона ооооооогромное поле, где можно летом подарить шашлый и позагарать, сов7 нет сетевых магазинов. (Пятëрок, магнитов, Дикси) чистая территория.
Минусы ЖК: постоянно ломаются лифты, очень дорогая коммуналка, часто срабатывающая пожарная сигнализация. Паркинг во дворе, который переделали под магазины, выглядит нелепо. Минусы локации: очереди на маршрутки колоссальные. Большие пробки в сторону пр. Культуры в часы пик. Сады и школы переполнены, мест не хватает. Нет поликлиники, только амбулатория. Пожалуй, это только для удаленщиков/пенсионеров/одиночек без семей с детьми
Заселились совсем недавно, обживаемся. Приняли квартиру не сразу, были недочёты по отделке, но их в течение месяца устранили. Специалист, который помогал нам принимать квартиру, сказал, что вполне неплохая чистовая отделка, не идеально, но приемлемо. Лифты достаточно часто ломаются, это печально, потому что живем высоко. Зато вид из окна на поле красивый, виден весь Парнас 😍 вечером закаты просто потрясающие!!! Хоть бы это поле не застроили 😆 но слабо верится, что оно останется таким) транспорт общественный пока плохо налажен, частные автобусы переполнены. Парковку переделывают под ТЦ. А мы там планировали место парковочное брать, когда выбирали себе квартиру ((( жаль. Но зато будет рядом магазин, пока приходится далеко ходить, либо ездить в гипермаркеты затариваться. Детская площадка скудноватая и не огорожена, мячи улетают на дорогу. Но в целом ЖК устраивает. Только тарифы кошмарно завышены, комуналка космос просто и улет 🙈
Купили квартиру в этом жк. Очень нравится планировка, поэтому и остановились на нем.(квартира выходит на две стороны)
Дом новый, отделка сделана качественно (даже не к чему особо и придраться 😅, повезло или🤷) Живём недавно, все устраивает, соседей не слышно, ну дом еще не весь заселен.
Нормальный ЖК. У нас однокомнатная квартира здесь. Чисто,спокойно,уже есть напротив магазинчик,продукты есть,хлеб привозят каждый день. Инфы пока нет,но скоро все будет. Много строится новых домов. Рекомендую к покупке.
Чистый воздух и свобода, нет ветра внутри двора. Считаю покупку квартиры в этом районе большой удачей, хоть и магазины не на каждом углу.
Отличная огромная детская площадка на любой возраст, достаточно горок и качелей.
Сам комплекс как и другие многоквартирные дома. Но не продуманы простые вещи. Например розетки на кухне или расположение сантехники в санузле. Вроде бы квартира с отделкой, но многое придётся переделывать
Же «Стороны света»- заявлен как комфорт. Заехали в конце декабря 2023. О комфорте можно мечтать. Есть с чем сравнить. Ранее жили так же в новых же. Уборка не своеврема, как внешне территория, так и внутренне. Что еще хлеще Ук предложила присылать фото где не уброно…нонсэнс(((. Т.е Ук не уполномочено понимать свои обязанности в отношения дома. Лифты это боль, постоянно ломаются. Отопление, даже при регулировке специалиста-холодно, следствие есть регулировка отопления в внутри квартиры, в нет необходимости, т.к на доме система отопления с учетом температуры погоды=результат и отопление мотает и в квартире прям свежо. И чек ку набигает. Тариф по ку Ук установила самый высокий. При сравнение с др Жк с аналогичной разводкой отопления, в нем отсутствовала необходимость.Окна в цел не плохие, тоже специалисты регулировали настраивали, при этом регулярно слышим ветра.
К транспортным вопросам нет вопросов, ходит от жк один частник, с пересадкой до метро. Но кто без машины учитывайте стандартный подорожник с тарифом на месяц не действителен. Разово пожалуйста.
У многих приобретение было плюс возможность рядом находящего паркинга= результат изначально дезинформация, вместо паркинга по итогу будет сетевой магазин.
Делайте выводы сами. У каждого свои приоритеты.
Ситуация на январь 2024 г Проблема многих новостроек - шум от соседей. При этом, не понятно из какой квартиры он идёт. Шумоизоляция так себе. Транспортная доступность - основная проблема. Общественного транспорта так такового нет, ездит частник. Не часто. Основная дорога - съезд с КАДа в сторону Бугров. Очень часто стоит в пробках. Особенно в часы пик. Дорога на Мурино так себе, в выбоинах и калдобинах. Напротив квартала промзона. Проблема с парковками вокруг квартала. На первых этажах не предусмотрены коммерческие помещения. С магазинами шаговой доступности будут проблемы. Дворы более менее благоустроены. Ну, как говорят покупатели квартир - самый бюджетный вариант на момент написания отзыва
Замечательный жилой комплекс, правда магазинов рядом пока мало, подъезд хорошо убран, единственный минус - нет нормальной парковки и автобусов временно мало
Минус это отсутствие метро даже в ближайшей доступности ,транспорт пока почти отсутствует, пока магазинов нет никаких ..ну и контингент...в другом много зелени и тишина )То что надо,вдали от суеты
Это треш! Оформил ипотеку в марте 21 года, студия за 3.8 млн
К моменту сдачи ноябрь 2023 цена только упала, проценты по ипотеки полтора года оплачиваются! НО, все было бы не так обидно, если бы хваленый ремонт выполнили бы качественно ! Мне повезло больше всех ( если есть такие же как и я - напишите комментарий ). При приемке квартиры заказал услугу проверки тепловизором и был сильно огорчен! Мало того, что окно, дверь на балкон дует невероятно, НО еще и со стен, в углах сверху и снизу сквозит холодный воздух, температура 9-11 градусов! Дует из под рамы стеклопакета !
Далее, по проекту в кухонной зоне только одна розетка!Посоветовали сделать самостоятельно сколько мне потребуется! на вопрос как так ? отвечают: делали по проекту ! А также по этому проекту даже не предусмотрено место под стиральную машину! в ванной ни коммуникаций ни места под нее ! Ламинат постелен не ровно, на стенах сплошные пустоты под плиткой и обоями!
Все очень грязно, следы строительных смесей повсюду!
Указал 22 замечания, угрожали тем, что 45 суток будут исправлять, продолжаю арендовать жилье и ждать чудо!
Дороги в хлам, придомовая территория одни лужи, строительный мусор.
Из паркинга который должен быть для машин, делают торговый центр, беспредел и бардак полный.
На парковках для инвалидов стоят кому не лень , а особенно хорошо на них смотрятся газели Петрович.
Хоть бы раз гибддд вызвали с эвакуаторами чтобы приучать к порядку .
Развивающийся район, будущее приходит быстрее, чем думаешь. Важно, конечно, что бы инфраструктура соответственно развивалась, но зачастую это не так. Но камень убирается и вода течет)))
Для тех кто привык жить в городе, не подойдет совсем, впечатления, что попал в какой нибудь прям поселок поселок. Инфраструктурой похвастаться нельзя, сам ЖК тоже.
Дома не похоже на новые, отделка тоже. Застекление лоджии, оставляет желать лучшего....
Нет дороги нормальной чтобы проехать до дома,соседние дома поставили шлагбаум,из за них приходится объезжать и застревать.Нет освещения хорошего.Детская площадка не огорожена от машин.мало место для парковки,пустая платная парковка из 4 этажей не известно для кого построили за 500 тр.В домах холодно, не успели заехать аварийные ситуации,то трубы лопнули ванной,из окон дует,не качественно установили,из розеток дует,надо запенить.
Я занимаюсь приемкой и оценкой квартир. В сторонах света был не однократно и скажу, что качество квартир спорное. Есть много недостатков в чистовой отделке. С другой стороны это плюс для тех, кто решится взыскать средства с застройщика.
Я и моя компания занимаемся досудебными строительно-техническими экспертизами и помогаем новым дольщикам на законных основаниях.
Приветствую.
Очень завышен тариф МКД, к/у у живущих выходит от 5 000 за студию (в зависимости от расходов по счётчикам) Управляющая при этом не справляется. До метро Девяткино 40-45 минут, до м. Пр. Просвещения более 45 мин. Если Вы работаете с 11:00, не с 9:00 тогда без сложностей. Пока что от дома транспорта нет.
Дом в поле. КОГДА - НИБУДЬ ВСЁ БУДЕТ)))
Класс - Эконом.
Есть минусы далеко добираться до автобусов пустили 665 вроде рядом но ходит как попала мы стояли ждали час его нет да нет плюсы))) красивый район тихий )))))) пустили 667 автобус СПАСИБО!!!!!)))))))🥲
Пока с транспортом конечно тут очень проблематично и рядом ничего не проходит. Остановка есть, возможно в будущем и запустят что нибудь. Ближайший транспорт находится в 15-10 минутах хотьбы. Очередь на маршрутки в час пик-сумасшедшая.
Нормальные квартиры в свою цену. Воздух лучше, строятся лет.сад и школа. Минусы: плохо ходят автобусы и то не доезжают до домов,но говорят что это временно. Пока жителей мало, но точно будет проблема с парковкой.
Квартиры сами по себе нормальные, но из-за обслуживания жить здесь сложно. Самая ужасная УК из тех, что есть в отрасли. Не следит ни за чем. Плюс тарифы самые высокие в локации, как в бизнес-классе. Лифты не работают, дворы не чистятся. Площадку детскую тракторами раздолбали. Мусор не вывозят.
За свои деньги, вполне хороший вариант. Неплохие планировки, есть возможность добраться как до красной, так и ло синий ветке метро.
2
Олег
Знаток города 22 уровня
7 июля 2024
УК Прок, с подачи застройщика, в выборе которой не участвовали жильцы комплекса Сотроны Света захватила управление комплексом. Платежи за квартиру в комплексе Стороны Света самые высокие в Буграх и Мурино. Качество жилого комплекса Стороны Света - эконом, эконом, а не комфорт, как было указано в рекламе при продаже жилья. При сдаче дома, самоликвидируются оплаченные покупателями метры в квартире, строго до 0,98 кВ.м. Что бы не возвращать жильцам деньги. Разочарован в комплексе и не рекомендую никому тут покупать и снимать квартиры.
Под окнами ЖК ночью ведутся строительные работы. Это ужасно!!! Администрация Бугров закрывает на это глаза. Спать невозможно под эту долбёжку. Полиция не приезжает. Не рекомендую для жизни
Не место красит человека , а человек место ! Этот жк был безжизненным и безликим , но когда я переехала сюда , все Бугры озарились светом и стали лучшим местом на Земле , если не во вселенной .
Живём напротив данного ЖК.
Нравиться територия, очень надеемся, что не закроют, тк на нашей площадке очень мало места для совсем малышей (песочница и всё)
Не дурно, только с площадью обманули, типа возврат, если разница более метра, а у меня 0,99))))) меньше метра, ну и дом новый, необжитой, много проблем. Комнатки малюхотные, в большой по ширине 260, хотя заявлено 290 и так во всем
7
Gregory
Знаток города 7 уровня
3 марта 2024
Прекрасный ЖК но ужасная УК и высокие тарифы. Зимой дворников нет, уборка подъезда явление редкое как затмение. Какие-то огромные начисления по электроэнергии общего пользования, больше чем я сам использовал. Тариф на управление мкд в 3-5 раз выше чем в других УК. В общем с УК беда конечно. За однокомнатную квартиру в месяц выходит 7-11 тыс 🤯
Тихо и уютно, немного в стороне от муринской суеты
До ближайшей маршрутки 10 минут, с Девяткино ехать минут 15-20. Есть ещё вариант до просвета, до подольше.
Как сказала знакомая риэлтор много берут по ит ипотеке, я и сам взял, на этаже ещё один айтишник ) так что велком - будет it кластер)
В квартире тепло, светло, окна выходят на запад на поле с деревьями)
Для удаленной работы самое то👍
Дом как дом, но У.К. " прок"просто ужас . вообще не чего не делают, а тарифы в два раза больше городских((
6350₽. за 1 км- 31м. Батарее были на минимуме