Стела находится в плачевном состоянии и как я понимаю никому до неё дела нет. На хбк в данный момент работают два ткацких предприятия ,почему бы не возложить обязанности на них, по восстановлению скульптуры.
Это достояние жителей поселка ХБК,надо ее восстановить,а то власти хотят демонтировать,ведь на ней 2 тонны меди ещё осталось,а это 1 миллион рублей,да и в городе ходит поверье,что в особые дни солдат и наша Текстильщица-главные символы величия нашего города
Родилась во дворе рядом! И раньше это было, произведение искусства...круглая конструкция, с чеканками, а сейчас это убогое зрелище, к сожалению! От былого величия, осталось лишь воспоминания!!!
Стэла исторически важна для города,поскольку это символ посёлка ХБК. Но к большому сожалению она в критическом состоянии,ещё год без реконструкции и она скорей всего разрушится.
Стела как бы означает вьезд в посёлок ХБК. Ничем не примечательная, а вот в канун Нового года Городские власти украшают её гирляндами, делают световую подсветку и Стела преображается радуя жителей посёлка ХБК своей нарядностью.
Стелла как стелла.не чего интересного..сделанна из нержавеющей листовой стали.но под новый год из нее ЖКХ делают светодиодную елку и лучше так чем никак.хоть настроение поднимается к Н.Г.
Стелла на Хбк это Украшение на въезде в поселок. Красивая и необычная. Часто возле Стеллы все любят фотографироваться, так как там стоят красивые декорации для фотографий.
Мне очень понравилось,что к Новому году рядом со стеллой поставили украшения,многие использовали как фото зону,побольше бы таких украшений,настроение поднимается!
Дорог нет...фонарей нет. Пешеходы идут через дорогу-все по телефону разговаривают...как будто водители не люди, и подождут...пока из величество пешеход будет переходить дорогу важно шагая при этом....и тут Все так переходят дорогу. А ехать со скоростью более 30 км/ч нереально. Все нервные,злые...как в другой стране побывали.
Очень интересное место. С некоторых пор заметил, что администрация стала обращать внимание на данную стеллу. Украшают к новогоднему празднику и с наступлением весны тоже стали появляться великолепные цветочные композиции.
Мэр, отремонтируй, сними советский жуткий алюминий, но не так как на пролетарском кольце, из самых дешевых материалов и без контроля, насыпали щепок крашенных и размазали цемент за двести миллиардов!