Парк ухожен, дорожки хорошие, есть скамейки, людей мало, озеро неплохое. Мостики красивые.
Туалет - так себе.
Посидеть и погулять можно.
Тишина есть, суеты нет.
Ночью красивая подсветка. Тоже можно погулять вокруг замка.
Фотки можно сделать даже художественные.
Кафе внутри замка (3 этаж) - отлично, вкусно и недорого.
Ресторан внутри замка - дорого, меню скудное, обслуживание простое, интерьер старенький с пауками на потолке.
Гостиница в замке - нормально, не дешево. Зато живешь в замке. Это прикольно. И ходить везде недалеко.
Парковка для машины 500 м от замка. Недорого, для жителей гостиницы бесплатно. Можно заехать прямо к гостинице, чтобы выгрузить вещи и пассажиров. Удобно.
Есть небольшой спорт комплекс с бассейном. Недорого. Но все миниатюрное. Зато людей нет.
Экспозиция музея в замке небольшая. Без экскурсии не очень интересно. Лучше с гидом. Занимает 1-3 часа.
Два сувенирных магазина в замке. Выбор небольшой. Цены не маленькие.
На один день или выходные - есть что поделать, где поесть и немного отдохнуть. Но будет стоить от 100 долл на человека.
Обязательно выделить время на прогулку в этом парке. Вместе с замком он погружается в атмосферу старины, истории. В парке много красивых мостиков, скульптур со своей историей, потрясающая набережная озёр. На озере можно встретить лебедей. Прогуливаюсь и любуясь парком, нужно непременно найти его интересные объекты:русалочку, черную даму, собаку... Очень красиво на дамбе, разделяющей озеро. Полюбуйтесь на вазы на его берегу.
За парком постоянно ухаживают. Его территория довольно большая, поэтому на его дорожка и тропинка безлюдно.
Пожалуй, один из немногих английских парков, сохранившихся в Беларуси, очень уютное место со множеством удачно расставленных скамеек, позволяющих наблюдать блики солнца в листве, водную гладь и сам замок. Место силы, уединения и красоты. В какое время года ни приедь - всегда глазу есть за что зацепиться и чем восхититься, почувствовать кожей старину и загадку.