Пишут, что слышимость высокая. Не заметил. Жил в сталинке и элитном новострое. По сравнению с ними здесь звуки соседей как будто приглушены. Слов громкого разговора не разобрать. Если за стенами истерика, дети или любовь, то это всегда слышно. Здесь-приемлемо. В новострое обычно слышно струю соседскую ночью. Здесь этого не слышно.
Минус, что мало места для прогулок и бега (мне нужны разнообразные маршруты по 10 км) , но зато близко лыжные трассы, огромный полигон шикарным карьером. Езжу во Всеволожск через него на велике.
Путь к метро неприятный. Все пешеходные дорожки узкие. Благоустройство города очень плохое, чувствуется, что не Петербург.
Важно! Парковка под окнами принадлежит МЧС и используется жителями незаконно. А без нее с парковкой жуткая проблема.
Очень удобно расположенный относительно городской инфраструктуры жилой комплекс.
Закрытый двор с детскими и спортивными площадками позволяют гулять с детьми, заниматься самому или просто отдыхать на лавочке. Подземный паркинг, из которого можно сразу подняться на свой этаж, очень удобный.
Рядом начинается Всеволожский лесопарк, река Охта и Капральев ручей. В самом районе есть много аллеек, тропинок, дорожек по ктторым удобно гулять с колясками.
Есть даже обустроенная собачья площадка.
До станции метро Девяткино пешком 15-20 минут, на маршрутке -3 минуты. Пробки бывают, но не критичные. Настораживает строительство огромного ЖК "Левитан. Дом у реки". Если не усовершенствуют выезд в город, вот где возникнет проблема...
Минус - в отсутствии нормальной поликлиники.
Классный дом и локация. Высокий потолок, хороший лифт. Монолитный отдельно стоящий дом, не человейник где окна в окна. Закрытый двор, подземный паркинг и большая уличная парковка около дома.
Удобное расположение. Развитая инфраструктура. Остановка общественного транспорта находится близко. Чистый, большой двор. Машин во дворе нет. Для детей устраиваются праздничные представления с участием актеров, аниматоров.
Отличный ЖК,нормальная управляющая компания, пешая доступность от метро, рядом только один высотный дом, остальная территория принадлежит МЧС,так что о застройке можно не беспокоиться. Территория закрыта от машин,во дворе дома отличная детская площадка. Живём и радуемся:)
Красивая архитектура, нет проблем с парковкой, интересная пешеходная зона рядом с мостиком через речку. Есть мелкие огрехи. Наши люди всё что угодно способны испортить. Например у калитки кнопка открывания с той же стороны что и петли - очень неудобно и всегда раздражает. На всех дверях в МОПах стоят доводчики и ни один не отрегулирован, как следствие постоянный грохот дверей на всех этажах
Очень красивый новый дом в Медвежке. Хорошие квартиры и удобные безопасные дворы. Подземный паркинг и около дома много места, есть куда машину поставить.
Пешая доступность от метро, но, практически, весь путь идёт вдоль проезжей части - в непогоду идти себе дороже, так как проезжающие мимо машины обязательно с ног до головы обольют или забрызгают.
До ЖК идёт единственный маршрут #1, который абсолютно не придерживается никакого расписания - можно стоять на остановке по 30-40 минут в ожидании автобуса.
Если добираться на собственном авто из города, то минут 40-50 точно простоите в пробке.
Добираться до метро в будни в утреннее и вечернее время быстрее пешком, так как с 7 и до 9 часов и с 16 до 19 часов - непролазная пробка, начинающаяся практически у самого дома....
P.S. На данный момент рядом с первым корпусом дома идёт активная стройка 25-этажной высотки ЖСК «Охтинский» на месте долгостроя ЖК Воронцов, в связи с чем страшно даже представлять, на сколько умножатся транспортные проблемы....
Поблизости есть:
3 продуктовых магазина - Лента, Магнит и Пятёрочка, чуть дальше Дикси;
3 аптеки (одна непосредственно в здании 2 корпуса);
2 салона красоты;
2 шаурмишни;
1 круглосуточный ларёк;
ни одного приличного кафе/бара/ресторана поблизости нет вообще;
места для проведения досуга также отсутствуют.
P.S. У первого корпуса лениво идёт стройка некого торгового комплекса, который, по идее застройщика, уже должен был быть достроен, но, нет....
Детских садов и школ рядом нет.
Сам ЖК располагается отчасти в живописном и тихом районе.
Собственно, через дорогу воздвигнуто здание администрации Мурино.
В отличии от западного Мурино - вокруг много зелени, деревьев.
Очень радуют закрытые дворы, но, ворота во двор не всегда закрыты в виду тех. неисправностей, а дополнительные выходы с очень низкими воротами (легко и просто перелезть).
Неплохие детские площадки, много лавочек, но, из-за того, что дом возведён на возвышенности, во дворе практически всегда очень ветрено.
Мусорные баки располагаются крайне неудобно - необходимо выходить со двора и спускаться к парковке. Очень часто баки переполнены, летом стоит умопомрачительный смрад. Недобросовестные жильцы оставляют свой мусор на лестничной площадке, у парадных и везде, где позволяет совесть.
Парковка вызывает некоторый шок, так как вовсе не является тёплой, потому что роль ворот на парковку выполняет узенький шлагбаум, а забор парковки выполнен из сетки.
Не во всех парадных есть колясочные и места для хранения велосипедов/самокатов, хотя, при постройке на проекте ЖК, было заявлено, что они будут располагаться в каждой парадной. Некоторые жильцы оставляют своих «железных коней» прямо у почтовых ящиков, из-за чего становится очень сложно проверять корреспонденцию.
Радует, что в парадных установлено по 2 лифта - грузовой и пассажирский.
Интерьер и экстрерьер всего дома в общем достаточно симпатичный.
В очень многих квартирах есть проблема с изоляцией балкона, в связи с чем во время дождя балкон напрочь заливает. Застройщик, конечно, обещается исправить сие досадное упущение, но, пока никаких подвижек нет.
Управляющая компания, в принципе, неплохая - очень контактные диспетчера и председатель.
ЖК очень сложно рассматривать для счастливого и комфортного постоянного проживания, так как инфраструктура и транспортная доступность развита очень и очень плачевно.
Остаётся только верить в то, что управляющие органы в конце концов возьмутся за улучшение условий проживания
Двор ухоженный, много цветов, очень чисто, детская площадка отличная, в подьезде чисто, тихо, автобусная остановка напротив дома, в доме расположен супермаркет Лента, есть возможность перекусить в маленьком кафе тут же.
Мурино неодинаковое и данное место достаточно приятное для посещения. Нет чрезмерной этажности, приемлемая архитектура, много зелени, большое расстояние до кварталов 25-этажек. Рядом пара интересных исторических зданий и дорожка вдоль оврага для прогулок.
Здравствуйте всем доброе времени я живу на этой квартиру больше год что мне понравилось тут очень метро близ рядом есть река который летом практически каждый день ловил рыбу от 500 г до 1.200 г плюс вы это дома находится мини ленту это очень удобно 24 часа есть столовой детский сад школа транспорт ездит каждый 10 минут стоимость транспорт тоже дешёвый
5
1
Наталья Н.
Знаток города 8 уровня
26 января 2024
Ест детские площадки, озон, вб, аптека и магазин. Рядом небольшой парк, бегают белки. Территория всегда убрана и дорожки чистые! Консьерж ответит на любые вопросы
Пока новички, но всё устраивает. Закрытый двор, много парковочных мест и имеется паркинг, много во дворах сделано для детей и тренажеры для взрослых. Рядом остановка на автобус , который идёт до метро. Красивый дизайн дома, чистые и просторные парадные. Со временем проверим , надеюсь не разочаруют😊
Удобное расположение ЖК, рядом автобусная остановка, внутренние дворы без парковок, автомобильная парковка под домом. В доме есть Лента, аптека, кафе. Рядом обустраивают зону отдыха у речки.
Мне очень понравилось это место т. к отдельные мини дворы небольшая приватность очень радует,есть отдельные площадки для деток,магазины рядом всё доступно, ставлю пять звёзд!
Пока недавно здесь живём. Очень чистый и приятный закрытый двор, в доме есть и озон, и аптека и лента, можно внутри своего дворика с малышом в коляске круги нарезать) Нравится балкон с панорамными окнами, очень красиво)
Очень понравился жилой комплекс, тихо, спокойно, чисто, красивый вид из окна. Площадка чистая, всегда прибрана, тренажёры на территории, можно выйти и позаниматься, если хочешь.
Удачное месторасположения ЖК, шикарный дом в окружении зелени, имеются парковки, паркинг; закрытый двор. В шаговой доступности магазины, станция метро в 20-и минутах ходьбы.
Спокойный район, свежий воздух. Правда пробки на дорогах всегда. Вот бы расширили их, было бы хорошо, а так всё отлично, школы не далеко, садики, площадки для детей оборудованны очень хорошо.
Дом выполнен в стиле крепости. Закрытая территория. Чистые подъезды. Прекрасная обстановка во дворах. Установлено видео наблюдение на входе во двор и в подъездах, чувствуешь себя в безопасности. В самом доме в первом корпусе есть магазин лента и кафешка рядом, во втором корпусе аптека и пункт выдачи заказов Озон.
Живу уже третий год в этом ЖК и ещё ни разу не пожалела, что именно здесь купила квартиру. Очень комфортно, рядом парк, магазины, аптеки, почта и даже амбулатория. Нет высотных домов, небольшая квартплата, метро в шаговой доступности.
Развитая инфраструктура, закрытый двор с детскими площадками для разных возрастов. чистая территория, но большие проблемы с устранением гарантийных обязательств, оказывается окно на балконе не закрывается по причине низкого роста владельца квартиры
Неплохие квартиры,почти нет гидроизоляции,цены на жкх как в городе,постоянные проблемы с горячей водой,недоходит до верхних этажей,шумки почти нет,постоянные профилактические работы по стоякам,дают давление больше положенного из за этого невыдерживают прокладки и текут полотенце сушители.А за замену просят денег.Мое личное мнение нужно менять управляющую компанию.Они просто зажрались.
Дом красивый. Но хвалёное качество от РСТИ оказалось мифом. По факту - жуткая слышимость как сбоку, так снизу и сверху. Слышно буквально слово в слово. Это первый кошмар. Второй - это жуткая вентиляция. Все запахи из соседних квартир будут у вас дома. Третий кошмар - это система канализации. Нам впаривают,что жители бросают в канализацию одежду и пр, поэтому она так часто засоряется. А по факту она просто не выдерживает нагрузки многоквартирного дома. Четвёртый кошмар - у ВСЕГО дома протекают балкорны в дождливую погоду. Никогда не покупайте квартиры у РСТИ !
Совершенно оторванный отдел продаж. С какого-то ... праздника, решили мне позвонить, вежливо попросил оператора избавить меня от их звонков, т.к. свои персональные данные я в этом комплексе не оставлял и Согласие на их обработку не давал, в соответствии с федеральным законом. На что меня начали в грубой форме убеждать в обратном, а потом и вовсе в трубку орать матом. Очень показательно, сразу видно, жк «прекрасный», Управляющая компания будет потрясающая. Терпения купившим, а покупателям и просто интересующимся - БЕГИТЕ ОТТУДА, иначе хлебнёте горя
Невероятная слышимость. Просто кажлый шаг по потолку слышишь. Какие-то проблемы с водой, то ее нет, то она грязная. В ноябре вообще вода в шахте лифта булькала. В декабре отключили отопление на сутки. В паркинге шлагбаум постоянно тупит, вид из окна на пожарную часть - удручающий.
Дом вроде бы не старый, а лифт поднимается со скрипом и весь трясется. Кое где по стенам трещины идут.
Единсвенная радость это маршрутка за 26 руб. до метро. Правда «подорожник» не работает, но ведь это Лен.область, тут свои правила 😂
это полностью безвкусное строение не имеющее облагораживателей. Было-бы намного лучше, если бы там замазали всё сколы в штукатурке, посадили кустарники и деревья и облагородили территорию парковки и прилегающего с ней участка травянистой земли ( получился бы отличный парк)
Маленький свой городочек))))
Аккуратные квартиры. Во дворе нет машин, заезд только для доставок. Для детишек есть качели.
Единственное, с утра проблематичным выезд и заезд, пробки бешеные.
В целом дом неплохой!соседи в основном адекватные!с парковкой впринцыпе проблем нет!НО,служба ЖКХ,сотрудники ЖКХ вообще не реагируют на заявки или какие либо проблемы по дому!!!!особенно с балконными проблемами где в плохую и дождливую погоду ,балконы текут в прямом смысле этого слова!!!!
Построить дом не значит , что это всё. Главное , те кто помогает быть стенам домом. Пришлось несколько раз обратиться к диспетчерам . Сложилось впечатление,что мои вопросы и просьбы , похожи им на жужжание назойливой мухи. Грустно ,если не хуже.
Живу здесь месяц. Появился ребёночек и с коляской идти в обход через ворота неудобно. Я считаю это единственный минус, так, как через - 1этаж не выйти. А так все супер. Соседи доброжелательные. Дом чистый. Есть площадки на территории, парковка
О,очень замечательный ЖК,есть подземный паркинг,на первом этаже "Мини Лента",но единственное,что выезд и въезд в этот ЖК только через одну улицу Оборонная.
Никогда бы не подумал, что в глубине Мурина может находиться такая красота! Архитектура на уровне, планировки бомбические! По поводу планировок я не голословлю, мы были в гостях у друзей. Лифты чистые с голосовыми оповещениями
Неплохо. Шумоизоляция слабая, лифты хоть и написано, что оттис, но по факту больше похоже на какой-то вагоно-тракторный завод, территория чистая, но в парадных и на этажах присутств ют следы наркозакладчиков.