Прекрасный тихий уютный район.
Особенно место небольшого парка вокруг Бублика
Есть где погулять мамам с калясками,есть небольшой детский игровой комплекс
Побегать,на турниках позаниматься спортсменам
Рядом ледовый дворец
Пожилым людям погулять,везде лавочки,всегда чисто.
В районе много разных магазинов
Филиалов плейсмаркетов
Своя классная атмосфера.
Плюсы. Индивидуальное отопление. Просторные дворы, много парковок. Детские площадки, плитка.
Минусы. Нет зелени, деревьев. Сильные ветра. В домах слишком низкие цоколи- первые этажи в уровень двора (это не очень хорошо). В домах в подвалах стоит вода. В целом дома низкого качества, построены наспех. Много проблем с вентиляцией, конденсатом (в подъездах и в квартирах плесень!). Управляющая компания тоже проблемная, приходится постоянно писать жалобы, претензии в контролирующие инстанции. Ну и ценник! Необоснованно завышен! От застройщика квартир нет уже на этапе фундамента. А перекупщики гакидывают сверху миллиона полтора.
Пожалуй, лучший спальный район города. Рядом прекрасный парк победы и ледовый дворец. Пункты выдачи популярных маркетплейсов в шаговой доступности. Район чистый и ухоженный. Новый детский сад! Детские площадки почти в каждом дворе.
Нуу деревьев маловато,как и вообще в городе у нас! Надеюсь это пока! Район малоэтажный значит солнечный дома друг-друга не загораживают! Квартиры уютные! Конечно сейчас строят и поинтереснее! Скажем так обычный добротный район! Места для стоянок много Рядом сеть магазинов, озон, ВБ, Детский Сад, заправки бензин-газ, Сквер...
Монополизированный район по итернету))) Имеется в наличии только ростелеком, который раз в 3 дня выключает свои услуги (может на сутки, а может и на 3 часа, это как повезёт). Скорость и качество интернета оставляет желать лучшего, это очень мешает работать онлайн, нет уверенности в этом провайдере, а другим видимо провайдерам запрет на подключение пользователей)
Дворы ещё не благоустроены. Переодически пахнет канализацией, за счёт того что течет из канализационного люка. С УК можно связаться через соц.сети, в которой они отвечают по графику рабочего времени.
Плюсы: удобная стоянка, большие комнаты и кухня, индивидуальный котел отопления, лёгкое оформление ипотеки со скидкой. Обслуживающая компания хорошая, территория убирается вовремя, на обращения оперативно реагируют.
Минусы: Ценники явно завышены, после покупки цена продажи сразу падает(хоть какой ремонт делай продашь максимум по цене коробки). Нужно полностью переделать ремонт, особенно коммуникации: трубы в системе отопления не опрессованы, секций батарей мало, отвод канализации находится на 70 см от уровня пола. Система вентиляции затягивает посторонние запахи и продукты горения в помещение, забор воздуха для котла внутри помещения, а не с улицы. Минус по планировке в моем случае: нет балкона (не где сушить вещи и складировать заготовки).
Живу там уже почти 3 года, есть минусы... В моем доме это отсутствие балконов и интернет провайдер только Ростелеком.
В целом все не плохо, управляющюю компанию бы поменять и все было бы шикарно
Дома с индивидуальным отоплением, продуманная инфраструктура. Район только начинает застраиваться. Рядом парк победы, ледовый дворец, футбольная площадка. Внутри ЖК будет детский сад и школа. Парковки уже имеются, но их будет мало. Квартиры разные, от крохотных однушек, до огромных трёшек. На стадии планировки нового дома можно у застройщика спланировать квартиру своей мечты - и она будет единственная такая )
подъезды чистые, коридоры в них широкие, есть места на первом этаже, где можно оставить коляску
Крайне перспективный район. Молодежная отмосфера!!! Очень хороший вариант для молодых семей!!!
6
2
Посмотреть ответ организации
Марина М
Знаток города 11 уровня
6 марта 2023
Живу в этом районе.
Парку не хватает деревьев(вкуснопахнущих)
Насадили черти что,администрация экономит. Половина саженцами по засохли.Мусор от ларьков несёт в воду,про пристань с катаморанами вообще отдельная тема.
Мне очень нравится наш новый район " Спортивный" везде очень чисто,а наш прудик любимое место наших детей и внуков,очень много цветов,везде выложены дорожки,хорошие парковочные места.
Я живу в этом доме, хороший двор, рядом парк, магазинов практически нет, думаю скоро откроют, в квартире радуют огромные окна, один минус интернет только меридиан, а он часто глючит
Рано оценивать, четверка авансом. Подождем, когда район расстроится в полном объеме. Пока картина размыта, например, множество магазинов не востребоааны, поток клиентов мизерный... Возможно в окончательной инфраструктуре они найдут свое место. Нравится обилие парковочных мест, это актуально. Сожалею, что фонтан постоянно неухожен, а ведь он - фишка района, и для его поддержания необходима отдельная строка в бюджете ГОРОДА!
Район очень хороший. Квартиры с индивидуальным отоплением. Автостоянки. Детские площадки. Парк благоустроенный. Красота ляпота подругому и не скажешь.я бы хотела жить в таком микрорайоне.
Задумка хорошая, а вот школу и садик там видимо строить не собираются:(. Качество строительства тоже оставляет желать лучшего. У нас в квартире мокнет стена, что-то с вытяжными вентканалами и устранять пока никто не торопится, а жить с плесенью и отстающими обоями невозможно.
Станция очень блогоустроенная. Сделали остановку, а тропинку и переход через дорогу ни сделан. Один минус, а в остальном все ХОРОШО. Еще одно неудобство, это вечером с остановки до домов 175 а,б, в,г - темно. Бывает жутковато ходить.
Постоянно убираются стараются следить за чистотой во дворах и подъездах ,но люди свиньи ладно грязь от ботинок, но окурки в подъезде бумажки ,люди не ценят труд других .дома красивые парковочных мест пока хватает ,огромное спасибо управляющей компании реагируют на заявки хоть и не быстро но входят в положение