Благодаря коллективу, это очень интересное и милое место. Экскурс в историю прошлых лет знакомит, не только с жизнью великих людей, но и с историей этого уголка края.
Отличное местечко, очень красиво, фонтан вообще выше всяких похвал. Здесь всегда много людей, источники всегда в доступе в любое время, что тоже очень удобно.
Небольшой, но уютный и интересный музей, который помогает лучше понять развитие этого региона через развитие его транспорта. Экскурсию мы не брали, но пояснений с лихвой хватило, чтобы вникнуть в вопрос и оценить экспозицию.
Фонтан в лечебном парке Железноводска возле Смирновского источника. Работает в теплое время года с мая по сентябрь обычно. Вечером имеет подсветку и музыкальное сопровождение.
Цветомузыкальный фонтан в курортном парке Железноводска появился несколько лет назад и стал украшением парка. Находится у бюветов с минеральной водой., поэтому дизайн очень подходящий.
Экскурсия 500₽ на электрокаре вокруг железной горы, очень понравилось, парк чудесный, водичка минеральная теплая чуть газированная, очень приятное место, понравилось
Отличное место , посвященное Толстовским временам и Льву Николаевичу в частности . Внимательный персонал , интересная экскурсия и фото с дилижансом , конечно.
Маленький музей. Ухоженная территория с клумбами и старым почиоым дилижансом 18 века. Интересная экскурсия в музее о посещении Кавказа и городов КМВ А.С.Пушкиным, М.Ю Лермонтовым, Л.Н.Толстым. Экскурсовод Галина Александровна заинтересованно рассказывала о событиях той эпохи, материал познавательный. СПАСИБО.
Шикарное место! Если вы фанат пеших прогулок, то Железноводск ваш город! Очень понравился. Ухоженный парк, приятная погода, интересные достопримечательности. Хорошо сделали озеро. Можно покататься на катамаране и даже искупаться.
Очень интересно и познавательно! Брали индивидуальную экскурсию и остались очень довольны) Экскурсовод очень интересно рассказывала об истории города, станции и о великом писателе Л. Н. Толстом. Спасибо! P.S.: В музее можно приобрести книги Л. Н. Толстого, а также есть стенд Кроссбукинга!!! Рекомендуем)
Интересное, познавательные путешествие в прошлое города Железноводска. Биография и творчество великих писателей в Железноводске. Всё это вы узнаете с прекрасным экскурсоводом Галиной Александровной, которая расскажет и покажет вам с искрящей энергетикой.
Очень красивое место, особенно в вечернее время! Фонтаны имеют разноцветные подсветку и много режимов работы. Если бы ещё на улице, хотя бы в вечернее время, играла какая-нибудь лёгкая музыка, было бы вообще супер!
Очень небольшой музей Л.Н.Толстого, расположен в сохранившейся станции почтовых дилижансов. Экскурсию проводят в 15.00 каждый день. Продолжительность 50мин, экскурсия очень содержательная, все понравилось.
Прекрасное место, замечательно всё оформлено, атмосфера праздника, душевности. Есть павильоны с крендельками, восхитительный кофе и многое другое. Лежаки для принятия солнечных ванн
Профессиональный экскурсовод. Очень много интересных деталей рассказывает. Возможно посещение без экскурсии, но я бы не советовал, сама по себе экспозиция не настолько богата..
Отличный музей! Очень интересно провели экскурсию, рассказали об истории КМВ, о значимых фигурах и событиях этого замечательного региона. Открыл для себя новые страницы жизни великих писателей. Желаю музею успехов в благородном деле сохранения истории.
Шикарный фонтан возле смирновского источника, вокруг стоят скамейки, люди пьют минеральную воду и любуются фонтаном, который издаёт звуки барабана когда струи попадают в определённое место .
Когда выбирали в Железноводске музей для посещения, то из-за нехватки времени выбрали только один, не краеведческий, а этот. Привлекло, что это единственная сохранившаяся станция почтовых дилижансов. И, конечно, хотелось узнать, как работала почта в то время, как путешествовали люди, какими были они - дилижансы. С нетерпением ждали время экскурсии, боялись опоздать... И полное разочарование. Экскурсия представляла собой краткую биографию Л.Н. Толстого. Ничего о дилижансах и почте не только в экскурсии, но и в экспозиции музея, которая по большей части представлена картинами его потомка-художника.
4
Свет
Знаток города 22 уровня
10 мая 2023
классный маленький музей Л.Н. Толстого в старинном здании почтовых дилижансов. сотрудники музея очень вовлечены - с удовольствием отвечают на вопросы, стараются увлечь посетителей. буквально вернули нас у выхода, чтобы пригласить послушать вальс , который написал ЛН Толстой и послушать голос его на видео файле. это очень приятно, что люди не просто высиживают рабочие часы , а действительно любят место, где работают !
Всем советую для посещения, главное с экскурсией-всего 250 рублей, а удовольствие на час. Замечательный экскурсовод с интереснейшим рассказом. В конце создают атмосферную фотосессию.
Отличная экскурсия! Рады, что сходили. Единственная сохранившаяся станция дилижансов, да еще и выставки и интересные рассказы экскурсовода об истории жизни Пушкина, Лермонтова и Толстого. Рекомендую всем.
Были с внучкой в сентябре 2021г. Музей понравился. Служащие стараются всё рассказать, показать ,объяснить. Потом нас проводили во внутренний дворик, ребёнку разрешили собирать яблоки с дерева. А мы живём в Иркутске, у нас яблоки не растут. Ребёнку очень понравилось.
Очень познавательно. Много фактов из жизни великих поэтов и писателей, которых не найдешь в книгах.
Замечательный экскурсовод.
Жаль, что экскурсия коротка, всего 40-50 минут
3
Дмитрий
Знаток города 10 уровня
24 июня 2024
Хороший музей, просвещенный в основном Льву Толстому. Проводят замечательные экскурсии.
Это очень красивое место! Все это озеро, площадь Феррум, развлечения вокруг него - отличные территории, которые очень радуют глаз. А ведь вокруг еще горы...