Ходили на острова Соловецкого архипелага на судне, которым владеет Дмитрий. Персонал корабля очень приветливый и отзывчивый, нас накормили вкусным моряцким супом, напоили чаем, разместили в каюте с пледами, на судне есть туалет, и оборудована столовая. Наша поездка заняла 7 часов в одну сторону и столько же назад, а ещё, поскольку в порту Беломорска мы были уже в районе 3 часов ночи, и такси вызвать не удалось, Дмитрий довёз нас аж до отеля, за что мы были ему супер сильно благодарны. В путешествие мы брали с собой собаку, и, как показывает наш опыт поездок, не всегда к псам, даже к самым спокойным и послушным, проявляют гостеприимство. Здесь же экипаж отнёсся с пониманием, за что Дмитрию и его команде огромный респект)
С удовольствием выберем это судно ещё раз и очень рекомендуем другим путешественникам! Если вы хотите добраться до точки назначения с комфортом и в приятной атмосфере, то вам сюда, точно не прогадаете) Сервис и всевозможные чудесные плюшки для гостей на корабле: 10 моряцких супчиков из 10 👍😝
P.S. Вы, кстати, ещё и чаек сможете хлебом покормить, и красивейший закат увидеть, и фоточки сделать.
Отличное местечко, уютное, тихое, все удобства, даже банька есть. После долго перехода по белому морю, остановились у Дмитрия, кстати он же капитан Миданы, сняли домик на сутки. Комфортабельно, красиво, все со вкусом.
Дмитрию отдельная благодарность за экскурсию по Мидане!!!
Всем рекомендую
Очень красивое место владелец Дмитрий приветливый хороший. Построились там домики красивые внутри всё есть удобно. 👍 советую туда приезжать и сама вернулась только туда. 🤣