Школа как школа, если бы так можно было сказать. Учится дочь, сейчас 7 класс, от школы, мягко говоря, не в восторге.
Во втором классе догадались сменить учителя, что привело к катастрофе, которую, конечно, никто не признает. Первую учительницу любил весь класс, ребёнок с удовольствием ходил в школу. После замены, детей как подменили. Новая учительница не то, что завоевать детей, она даже справиться с классом не смогла. Пол часа срывала голос на каждом уроке, чтоб утихомирить детей, потом за десять минут пыталась объяснить тему сорока минут, соответственно комом. А потом жаловалась родителям, что дети неугомонные и плохо учатся. И так два года. С пятого класса ситуация не поменялась, класс ужасный, дети бешенные, справляются единицы, классный руководитель пытался отказаться несколько раз, но не дали, т.к. некому заменить. Учителя отказываются или просто увольняются, замены высасывают из пальца, ведут уроки учителя, которые ничего в данном предмете не понимают. Учитель математики отсутствовал несколько раз с промежутком до двух месяцев и т.д. Хорошо хоть уборщицу не ставят пока учить детей, биологии например.
В классе 42 человека, дисциплины добиться так и не удалось даже родителям, которые приходили на уроки, чтоб как-то уменьшить хаос.
Ребёнок идти в школу не хочет, приходит домой с пустой головой, сидим вместе каждый раз разбираем темы, которые "объясняли" на уроках.
О качественном образовании явно речи не идёт, больше нет престижа для учителя в успеваемости класса по его предмету, нет желания заинтересовать и донести. Задача только впр написать нормально, которые могут переписывать несколько раз те, что не справились. Кому не всё равно ходят на допы, иначе не научишься ничему.
В общем это малая, но самая печальная часть не только этой школы, а ситуации в общем на конкретном примере.
Если бы было куда с гарантией приличного обучения, перевелись бы. Но увы, либо слишком далеко, либо аналогично.
Две звезды за пару сильных педагогов. На этом всё.
3
3
Алиса Бурцева
Знаток города 4 уровня
24 января
Так, я вообще не понимаю, что происходит в комментариях! Я учусь в этой школе уже два года, в математическом классе! Мне все очень нравится: сильный учитель литературы и русского (Э.В),
математики (А.Р), музыки (М.М), изо (О.А), физики (С.И) и другие. Благодаря опытным наставникам сейчас я прошла на городской этап НПК г. Сочи «Первые шаги в науку»! Так же в школе есть крутая и дешевая столовая, где вы, например, можете купить жареную картошку, сок и салат за 100 рублей. Я очень люблю эту школу! Советую вам учится здесь!
Школа очень хорошая учителя тоже,учюсь почти с первого класса раньше училась в гимназии чуть дроби не начали проходить а в этой школе об этом в 5 классе даже не слово нет