Относительно новый спортивный клуб в Москве, пока поэтому небольшой, но с весьма опытными тренерами и наставниками - спортсменами высокого уровня (МС, есть бывшие члены резерва лыжной сборной) и с крепким тренерским знанием, а также уже многолетним стажем. Знаю, что есть успешный опыт подготовки ученика от любителя до КМС по лыжам - и все в весьма зрелом возрасте участницы, после сорока. Тренировки во всей широте лыжной программы: лыжи зимой, летом и в межсезонье лыжероллеры, трейлраннинг, лыжная имитация, функциональная подготовка лыжника - очень рекомендую, бег, кросс-походы, да и скандинавская ходьба вполне может быть, а также контрольные старты для проверки сил и умений. Интересны и новые активности - SUP тренировки. Известные места для занятий: Мещерский, Одинцово, Крылатское, Лужники, Воробьевы горы и тд. Ну и, конечно, кэмпы - поездки группой куда-нибудь потренироваться, посмотреть природу и не только. Здесь примечателен поиск еще относительно неизведанных для московских команд такого плана мест: одни из первых поехали в Раубичи в Белоруссию зимой, Алтай в мае, Хибины в июне. А так были и популярные Сочи, Пересвет, а еще даже Калуга. В планах есть и Кировск, и Малиновка, и Приэльбрусье, и Архыз. Сам занимаюсь с момента основания клуба, узнал и попал через знакомство в другой команде - прогрессом доволен, с лыжами дружу все больше, эффективно помогли неплохо освоить лыжероллеры, что не всегда просто, направили заинтересоваться трейлами и бегом - очень полезное развитие. В клубе на групповых тренировках часто собирается интересный коллектив - приятно заниматься. Впечатления и эмоции сильно положительные - во всем спектре московских коллективов не всегда просто сделать выбор, а вот на этот клуб стоит обязательно обратить внимание.
Очень люблю этот клуб ❤️ Зимой тренируюсь с Александром на беговых лыжах, тренер внимательный, старается к каждому найти подход, прогресс налицо! Также ездим в кэмпы с ними, были в Кировске и Калуге, очень круто! Только положительные эмоции! 🥰
Отличный спортивный клуб, советую сходить на тренировку! Занималась с нуля с тренером индивидуально и в группе, большое внимание уделяется технике, что важно, как начинающим, так и продвинутым спортсменам. Тренировки интересные и разнообразные. В кэмпах бывают даже соревновательного плана тренировки между участникам, это весело и динамично всегда:) тренеры опытные, можно узнать множество интересующих нюансов о тренировочном процессе, инвентаре, питанию и восстановлению. Рекомендую попробовать беговые лыжи, прекрасный вид спорта, к тому же влюбляет в зимнее время года, которое у нас достаточно продолжительное:)