Очень понравилось здесь отдыхать. Тихо, уютно, всё как я люблю. С одной стороны красивый вид на море, с другой лесной массив, целебный воздух , птицы поют. Не зря когда-то здесь построили санаторий Орджоникидзе.
Неплатежеспособный непокупатель, оценка субтективная. Дом норм, вроде с горем пополам подключили к коммуникациям- два ремонта уже и вода и свет есть. ( А не как пару лет назад) Место для пешеходов - норм, на авто проблематично в час пик добираться. Если не купить парковку- лучше продать машину. Груз привезти - со средними проблемами. Рисепшн- для любителей режимных обьектов- отлично следует идее "разделяй и властвуй". Хм, умно. Пусть грызутся из за ключа к лифту, а мы пока.... Так, я отвлекся. Вид из верхних этажей отличный. По ниже- окресные недострои и трущебы, но и лес. В целом само здание никакого негатива не вызвало,, ремонт можно отличный сделать, подьезд норм. Место срытое, труднодоступное. Наверное это плюс. Жильё для домоседа. Мобильному покупателю понадобится мотоцикл.
Я тот самый "сложный управдом", точнее Председатель ТСН. Запрет на курение установлен в общественных местах дома в соответствии с законодательством Российской Федерации, запрета на курение внутри квартир нет, и было бы странно, если бы он существовал. Консьерж работает не круглосуточно, а лишь с 8:00 до 20:00, в остальное время необходимо связываться с диспетчерской службой Управляющей компании, чей телефон размещен в лифтах, и на первом этаже дома около входа на ресепшн на информационных табличках. Да, до меня, как до Председателя ТСН, не достучались в 2 часа ночи во время потопа, но и помочь я бы ничем не смогла, кроме вызова представителей УК по тому же номеру диспетчера. При этом я оказала всяческое содействие на следующий день при составлении акта затопления и установлении виновных, что подтвердит собственник квартиры, в которой гостил Даниил. Поэтому претензии Даниила Алекса мне непонятны. Ближайший магазин от дома находится на расстоянии 600 метров по адресу: Курортный проспект 96г к2, остановка также на расстоянии 600 метров (ост."Микрорайон Искра"), подъем до этих точек не превышает 50 метров, дорога займет 6 минут (это легко проверить по картам). Рядом с домом пункты выдачи всех маркетплейсов (300 и 600 метров). Хорошо, что нет магазинов в самом доме, при покупке жителям и обещали как раз приватность и тишину. Дорога мимо дома тупиковая - посторонние не ездят, не ходят, не шумят. Свежий воздух от дендропарков двух санаториев - Орджоникидзе и Ворошилова. Нет шума от Курортного Проспекта. Путь пешком до моря занимает 15 минут, на такси, или автомобиле - 5 минут максимум. Можно поехать на ближайшие платные пляжи, например "Камелия", или оформить бесплатный пропуск на пляж санатория "Ворошилова", если муниципальный пляж Бытха не подходит. Для любителей пеших прогулок - вдоль моря тропа Терренкур, где по тенистому лесу можно прогуляться до микрорайона Мацеста. Также можно выйти в более дикий лес, подняться на смотровую площадку на горе Бытха, и оттуда спуститься по горе в Раздольное, или Мацесту. Пешком до Дендрария 25 минут, до Морпорта - 60. Живу здесь полтора года, заехала одна из первых. Ни разу не пожалела о выборе. Есть недоделки от застройщика, которые сейчас устраняет ТСН по территории. В ближайшее время этот вопрос будет закрыт. Но это претензия не к дому, а к застройщику. Круглосуточный консьерж будет введен в штат УК после того, как более 50% собственников за это проголосуют. Тогда же будет открыт круглосуточно главный вход в дом. Курить в подъездах, проводить шумные работы рано утром до 9 утра, поздно вечером после 18 часов, в обеденное время с 14 до 15 часов, а также круглосуточно в выходные и праздники, разбрасывать мусор в коридорах, оставлять безхозные вещи на лестничных клетках, площадках, в коридорах, на парковке также запрещено решением общего собрания собственников, в целях безопасности жильцов и их имущества, а также в целях комфортного проживания всех собственников и их гостей.
Очень комфортные аппартаменты, чистенько, уютно, есть все необходимое для того, чтобы остановиться тут надолго и чувствовать себя как дома. Вид на море с высоты, захватывающий вид. Подземный паркинг для тех, кто на авто, что для города очень актуально. Могу смело рекомендовать
Вроде позиционирует себя как современный и элитный жк,но у него 2 больших проблемы,первая это вид прямо на старые бараки из 20х годов прошлого века,а теперь ещё и сгоревшие.Вид на пепелище,ну и соответствующий запах гари.
Вторая это проблемы с заездом со стороны Бытхи,там,видите ли,теперь КПП санатория Ворошилово,где сидят сторожа с синдромом вахтера,грубят,хамят,не пускают заехать и даже порой зайти.
Снимали в этом доме квартиру. Прекрасное уединенное место для отдыха людей, которые не любят шум и суету. По утрам просыпались под пение птичек и шли «секретной» тропой на море. Ближайший муниципальный пляж «Бытха», в пешей доступности «Магнит», «Хлеб да Соль» и частные магазинчики. От дома можно прогуляться по 2 терренкурам.
Остались очень довольны отдыхом и квартирой.
Большое спасибо Дарье, которая помогла сориентироваться на местности и дала рекомендации по интересным местам для прогулок и отдыха!
Комфортные аппартаменты, красивый вид, так как высоко. В 10 мин ходьбы пляж. Пешочком сюда подниматься с пляжа конечно непросто, но и полезно для здоровья, что скорее плюс. Сам дом тихий, уютный, новый. Паркинг на нулевом этаже. В общем, мне очень понравилось.
Очень неудобное расположение, вне зависимости на м ашине или пешком, подъем по неосвещенной узкой дороге с крутыми поворотами, максимально неудобно, вход в жк через парковку, поскольку главный вход сзади и к нему подъезда нет, чтобы войти через главный вход, нужно обойти все здание. Вид из окна в целом нормально, не считая строек что вокруг.
Дом, в котором приятно жить. Снимали здесь квартиру на отдых. До останов ки 5 минут, до моря тоже недалеко. Шикарный интерьер внутри дома, консьерж, полное видеонаблюдение - полная безопасность!
Жилой комплекс сосновый бор это замечательное место для жизни как семейств а так и одиноким людям прекрасное место тихо спокойно никто не беспокоит рядом вся инфраструктура находится в шаговой доступности рядом прекрасное место для отдыха и развлечений жить в таком месте будет удавольствие и счастье для каждого человека
Огромный жилой комплекс, кр асивые дома и очень много деревьев и кустов, есть где спрятаться в тени от жаркого летнего солнца, есть детские площадки и места для стоянки автомобилей, а также спортивная площадка для людей, занимающихся спортом! 😍👍🏻👍🏻👍🏻💖
Расположени е ЖК прекрасное - рядом с Курортным проспектом, сразу за санаторием Орджоникидзе. Из некоторых квартир прекрасный вид на город, на море. Качественный паркинг, красивые общие зоны, в доме много технологичных фишек
Хороший комплекс,в тихом лесу,в сосновом лесу. От Курортного проспекта в пяти минутах,от центра в десяти минутах. Из минусов как и везде застройщик распродал недвижимость и канул вводу,а территорию не закончил,не благоустроил.
Очень сложные жильцы и управдом. Курить нельзя ни н а балконе (своем), ни в подъезде. Зайти в дом ночью можно только через паркинг, т.к. консьержка (которая там есть) спит. Весь подъезд обклеен бумажками о том, что тут запрещено и какой штраф. Зато когда соседи с ремонтом начали нас ночью заливать - всем пофиг и ни до кого вообще не достучаться и не дозвониться, включая консьержку. Короче, квартиру я бы тут не купил, тем более за этот прайс. А ну и ещё, до всех магазинов и пляжей отсюда не так уж близко, если нет машины.
Жк сосновый бор считаю что ужасный застройщик сдал объект в 2021 1 квартал а территория до сих пор не доделана тем более по документам кажется что объект построен не законно так как в этом районе зона ж2 а это многоэтажка которая не проходит под эту категорию по документам дом находится в особо охраняемой культурной территорий санатория Орджоникидзе должен быть не выше 3 этажей введен в эксплуатацию по решению суда
Отличный дом для понимающих люд ей! Сразу за санаторием Орджоникидзе. До центра 5 минут. Дом утопает в зелени! Очень респектабельные соседи! До остановки 5 минут! Достойный дом в Сочи! Стройка по ФЗ 214! Застройщик доделывает мелочи, главное доделывает! Есть бассейн, хамам, сауна и спортзал! Скоростные Лифты! Супер дом!
Прикольное место.
Одно из немногих в Сочи, где действительно зак рытая территория, шикарный вид, с одной стороны уеденененно, скрыто от всех глаз, с другой стороны в центре микрорайона Бытха.
Рекомендую
О тличный жилой комплекс с подземной парковкой и бассейном. Шикарные виды из окон на море
3
2
Юрий Георгиевич
Знаток города 13 уровня
14 декабря 2022
Крутой жилой комплекс. Мрамор, итальянские светильники в Холле и на этажах. Удобный подземный паркинг. До моря 10 минут пешком.
3
Илья Ивкин
Знаток города 15 уровня
4 мая 2023
Господин застройщик, выполните свои обязательтсва до конца, два года прошло и никакого прогресса, заплачены не малые деньги, хотелось бы получать то, что нам обещали, в том числе бассеин и тренажерный зал.
Все сосны вырубили. Кругом точечная плотная застройка. Рядом бараки 100- летней давности(обнесли забором), чтобы не портить настроение покупателям. И такое сплошь и рядом. Вообще город изуродовали,зелень вырубили,парковую зону всю застроили.
Крутое место. Приватная территория, высокий уров ень, реальный бизнес-класс. Таких мест, как териториальное местоположение, подчеркивающее статус владельца там недвижимости, крутое соседство - свободных для строительства дома, уже не осталось - это эксклюзив.