Занимаюсь вокалом с Татьяной Шульга больше 2 лет, еще с того момента, как она работала в чужой школе.
Помимо того, что Татьяна прекрасный человек, с ней очень легко, она еще и несомненный профессионал своего дела: постоянно обучается чему-то новому, осваивает новые техники и шлифует уже знакомые.
Я приходила с запросом на то, чтобы научиться расщепу. А в итоге, мы развиваем кучу разных техник, которые позволяют мне звучать хотя бы терпимо!
Крайне и всячески рекомендую этого прекрасного преподавателя! Татьяна не равнодушна к своей работе, она ею горит и зажигает всех вокруг!
Занимаюсь с Татьяной Шульга уже 4 год.
Пробовала разных преподавателей по вокалу, но по итогу выбрала её.
Что меня зацепило:
1. ЭКСТРИМ! Так как сейчас у меня упор на экстрим вокал, то Татьяна помогает мне осваивать эту увлекательный путь, ибо она постоянно оттачивает свои навыки в этом направлении.
2. Объясняет доступно и легко физиологию пения и различные нюансы (как это и где в теле работает, что можешь чувствовать, что хорошо и плохо, что может навредить и т.п.)
3. Постоянно развивается. Пробует новые техники, изучает, анализирует и освоенный материал грамотно вплетается в обучение и в параллели тоже узнаешь что-то новое.
4. Помогает развить свои природные данные от нуля и до высокого уровня с помощью различных подводящих техник, распевок, разбора песен и т.д. и т.п. в зависимости от того, что хочешь достичь и какой запрос. И в целом поможет осознать, что именно хочется.
Так что постепенно от лёгкого к сложному и можно увидеть свой прогресс.
5. Поддержка и комфорт. Понимание психологии учеников, мотивация, объяснение сильных сторон. Самое главное, что чувствуешь себя максимально комфортно, безопасно и свободно при общении и обучении.
6. Помощь на концерте и при записи песни в студии.
Помогает довести до концерта, поддерживает во время, разбираете после косяки/удачные моменты. Тоже самое и при записи. Обьяснит, направит, разберёт с вами удачные/неудачные моменты.
Так что если сомневаетесь или хотите прокачаться с нуля и дальше отточить навыки, то однозначно рекомендую.
К Тане я пришёл 2 года назад. До этого занимался вокалом 2,5 года и кое-каких азов уже набрался. От природы я тенор, могу неплохо петь фальцетом, но всегда хотел петь пониже. При этом академический тенор у меня тоже не очень получался - вверху всегда приходилось переходить на фальцет. Когда Татьяна спросила на первом уроке, с какой проблемой я пришёл, я сказал, что не могу спеть нижние ноты в «Мелодии» Магомаева. Мы начали заниматься. С тех пор мой диапазон расширился вниз НА ДВЕ ОКТАВЫ. Сам бы раньше не поверил, что такое бывает. С Таней я смог разучить несколько произведений из репертуара Джеффа Кастеллуччи (кто не слышал - загуглите, это нечто!). В то же время начал неплохо звучать баритон (песни Синатры, Элвиса Пресли). В удачные дни тенор тоже заглядывает (верхнее до иногда звучит). В последнее время мы пробуем свисток - и уже что-то получается)) Конечно, все это еще очень далеко от настоящего профессионального уровня, но возможность петь самый разнообразный репертуар - чудесный подарок, который я получил от Татьяны. Спасибо ей за это огромное!