Находится на склончике,вид открывается на Демерджи,также на военную гору-Кастель,и ЮБК вцелом,снизу находятся популярные достопримечательности:Роща Секвой,Кутузовское озеро,Сосновая Роща.На склончике,есть лавочки,и кострище,можно остаться с палаткой)виды открываются живописные,пить чаек,и провожать закаты,либо встречать рассветы самое-то)Божиих благ вам!
Дух не захватывает точно. Для посещение на 1-2 раза . Роща секвой тоже на 1-2 раза, любопытство удовлетворить. Маршрут простой, можно с детьми на 45-60 минут.
Открывается бескрайний простор: Алушта, Изобильное с водохранилищем, Лучистое с в том на Демерджи и бескрайнее синее море. Это рай на земле. Дойти конечно нелегко. Но мы с женой без специальной обуви в свои 57 лет дошли и я думаю, что все смогут. Всем советую прогулку в рощу Секвойй и на смотровую площадку. И как говорится "навигатор вам в помощь". Мы дошли без проводников и помощников
Маршрут от перевала не сложный, лес природа ,красота , по пути Кутузовское озеро и роща секвойи, красиво дети не устали и не ныли, половили лягушек отпустили обратно, кто там еще не был советую сходить
Довольно милое место. Но побывав в Крыму несколько раз, понимаю, что есть места более доступные ходокам и эффектные по живописности) Тем не менее, не жалею, что заглянул.
Подъем на 2 часа. Есть разные маршруты.
Есть указатели.
Вид открывается великолепный.
Рекомендую разбавить тюлений отдых на пляже. Рядом секвоевая роща.
Красивое место, с обзором на Алушту, долину Демерджи и село Лучистое.
На смотровой площадке находится лавочка, где можно долго просидеть любуясь красотами.
Маленький поход выходного дня. Добраться легко, даже имея среднюю физическую форму. Но обувь должна быть закрытой и расчитанной на грязь, так как это все -таки лес и горы
Великолепная панорамная площадка с видом на Алушту. По левую сторону открывается горный массив Демерджи, а справа видны гора Кастель и склоны Бабугана.
Вид крутой на 80 % такой же как с вершины, но более детализированный из-за близости объекта осмотра
1
Юлия
Знаток города 15 уровня
1 ноября 2022
Отличное место для отдыха, уютные поляны, рядом источники воды, роща секвойядендронов им. Ярославцева, Кутузовское озеро. Но необходимо соблюдать все меры пожарной безопасности, а также оставлять после себя место отдыха в чистоте.