Пирамиды, конечно, величайшее достояние. Чудо света. Интересна история и загадки строительства. Но пришли современные люди и все испортили. Очень много людей, много мошенников, продажников и тд, много верблюдов, лошадей - запах соответствующий. ( не скажу, что все совсем плохо и загажено, убирают сразу, но запах никуда не исчезает)
Сама по себе площадка, где видны 3 пирамиды, не понравилась ( субъективное мнение), лучше гулять ближе.
Это сказка! Я с детства ждала увидеть пирамида, увидеть Сфинкса, побывать в музее Каира. Поплавать по Нилу, пообщаться с местным населением. Калорит в каждом везде. Поражают местные бездомные, горы мусора.
Понравилось. Но до сих пор не понимаю как это строили. Я за два часа на жаре очень сильно устал, а тут годам строили эти пирамиды. Вообщем класс, стоит на это посмотреть