Белая скала - удивительное по красоте место, которое должен увидеть каждый, кто путешествует по Крыму. Живописнее и масштабнее все это смотрится именно с низу, с дороги
которая идёт параллельно скале.
Эта локация из вестернов нашего детства! У подножия есть конный клуб, где можно попасть на прогулку по скале. Можно подняться пешком с поселка Белая скала, либо на машине съезд с основной трассы после поворота на Васильевку (если ехать в сторону Симферополя). Дорога грунтовая вполне нормальная, но учтите что жто заповедник и на машине туда в принципе нельзя.
Виды это просто нечто!
Потрясающее место для прогулок и медитации. Жаль камера не может передать всю красоту и радость жизни на этой Земле. Часто хожу на Белую Скалу, да и вообще на многие вершины Крымских гор.
Жизнь даётся один раз, и прожить её нужно в Крыму...
интересная локация, не советую забираться на автомобиле.
Поставьте у подножья и пройдитесь.
Есть специализированные уазики, что ездят с закрытми номерами ) - они могут прокатить и провести экскурсию .
Шикарная смотровая площадка. Стоя на скале на смотровой, можно понять что видит птица во время полёта. Вид потрясающий. Подъём сложный, но это того стоит.
Красивые места, прекрасный вид, из минусов:очень пыльно, ноги все были в пыли, земле из за лошадей и машин с квадроциклами, которые потрошат землю, создавая пыль,а также очень много неубраного конского навоза, который буквально на каждом шагу.
Смотровая площадка с захватывающим видом. Очень красиво, здорово наблюдать в любую погоду, легко добраться.
Галина Ш.
Знаток города 6 уровня
6 июня 2023
Одно из красивейших мест Крыма! Однозначно стоит посетить! Виды шикарные что с высоты самой скалы, что у её подножия. Подъём в принципе не сложный, но обувь стоит одевать удобную. На машине проехать не получится, т.к. проезд на саму скалу запрещён. Есть конные прогулки. Мы оставили машину под скалой и прогулялись по плато пешком, от начала и до самой смотровой площадки. Впечатления непередаваемые 👍
Красота! Подходить лучше по дорогам если на прямую очень рискуете пробираться через заросли ежевики, а это то ещё удовольствие, особенно если как у нас было на выходе при переходе рва.
Вид красив, как и многие виды в Крыму!
Лучше всего смотрится при небольшой перистой облачности - это добавляет красоты фотографиям.
Имейте в виду, что проезд на машине на верх запрещён. Ездит инспектор.
Смотровая площадка находится около прекрасного места как "Красная балка". В конце апреля и начало мая, каждый год, здесь распускаются дикие пионы. Их тут тысячи. Очень красивое место.