Попали в Кавказский. Запраедник чисто случайно- поехали посетить в осередной раз пещеру, но по дороге передумали и решили проехаться по дороге до конца маршрута. И не пожалели- температура в заповеднике была 24 градуса- я просто ходила и дышала после 40 Краснодарских градусов, просто наслаждалась чистым воздухом и красотой природы. Мы с мужем пошли по маршруту Выходного дня, перед этим заплатив за двоих 600 рублей и проехав на машине до упора. Потом потопали на своих двоих. Я останавливалась ежесекундно для фото цветов, маршрут легкий, 5 ем туда и назад, фото море, впечатлений еще больше. Людей много, шли компаниями и семьями , маршруты разные, есть и 11 км и 3-5 дневные с выходом к морю- ну мне о последнем только мечтать - не вытянем., это для молодых и крепких./наверное/есть прогулки на лошадях. С собой нужно брать воду и если планируете на большее аремя- без бутерброда не обойтись. При подъезде к плату много кафе, дорога стала великолепной, правда кое- где ремонт. Но он продвижению не мешал. Строится много отелей, за десять лет изменения в лучшую сторону.
Небо восхищало всегда. А сочетание неба с горами вызывает ощущения, не передаваемые словами. Это и восхитительно, и завораживающе, и чудесно, и божественно.
Люблю бывать в Адыгее. Очень люблю плато Лаго-Наки. Словно место силы. Потрясающее сочетание тишины, покоя, силы, энергии.
Очень красивое и душевное место! С Краснодара дорога заняла три часа!
Вход в заповедную зону не дорогой!
Присутствует возможность до смотровых площадок, если позволяет клиренс машины и не идти пешком полтора километра, можно и на машине доехать!
Ну а там открывается очень красивый вид! Словами все не описать лучше туда съездить и все своими глазами увидеть!!! Семья осталась в восторге! Всем советую!