Остались разочарованными. Микро-музей. Но особенно огорчило то, что в нём, в родном городе тех самых знаменитых поясов, нет ни одного оригинального изделия. Пояса выполнены некачественной фотопечатью.
Есть несколько экспозиций. В отдельном помещении стоит станок, за которым человек в реальном времени изготавливает пояс. Но, что забавно, как только группа выходит из помещения, производство сразу прекращается.
Изначально нам предложили оплатить самостоятельный осмотр 8 BYN со взрослого и 4 BYN за ребёнка. Но даже не сказали, что за эту стоимость входит аудиосопровождение. Если бы не подошедшая группа туристов, которой включили озвучку, и нам сказали: "Так вы тоже можете пройти и послушать", то мы бы вообще не поняли, за что заплатили.
Безналичный расчёт не работал. Переводили оплату администратору музея по номеру телефона. Так что лучше иметь наличные. Экскурсионное обслуживание стоит 22 BYN. Не очень понимаю, что в него входит, так как в зале всё рассказывается аудиогидом.