Купили тут апарты) Комплекс очень комфортный, масса дворов с развлечениями, спортивных/детских площадок, магазин, аптек. Все под рукой. Огромный плюс -парк липовая роща (дорожки, подсветки, лавочки, качели, места выгула собак и огромные деревья!) Переходишь дорогу- и красивая набережная, пляж, дорожки, шезлонги. Остановки автобусов вокруг комплекса в шаговой доступности.
Конечно ждем метро и радует что его уже строят.
Расположение очень крутое, когда откроется метро рядом, будет вообще огонь. Весной летом, красота должна быть необыкновенная, бонусом пляж и водоем. Купили студию на продажу/аренду с ремонтом, кухней, если не придираться к стенам, выведенным не в 0, ремонт сделан вполне приличный.
Единственный плюс роща рядом, можно погулять.
Но не всегда спокойно, тк некоторые люди любят выгуливать собак без поводка и им пофигу, плюс говно собак везде разбросано, особенно «интересно» наблюдать подснежное говнецо весной на газонах или прямо на пешеходной зоне(могут вообще на лестнице оставить)(но это не проблема жк, это проблема владельцев собак с хлебушком в голове)
УК от застройщика просто отвратительна. Проблемы с машинами во дворе решают цепочками, которые потом непонятно кто вообще открывает, чтобы банально разгрузиться. Сотруднтки ук никогда ничего не знают, все вопросы предлагают оформлять через заявки, которые могут висеть неделями.
Жуткие проблемы с паркингом, если вы купили мм, то часто до него нужно еще попытаться доехать, тк многие машины просто во дворе бросают(и на газонах тоже) потому что парковаться негде.
Если у вас сломался лифт на парковку, то готовьтесь ждать месяцами, пока его починят(я уже, будучи глубоко беременной, устала до машины по лестнице узкой спускаться и подниматься).
Недавно сняли охрану с корпусов с уведомлением за один день в приложении ук, с собственниками это не согласовали.
Ах да, в нашей квартире есть комната, где все стены кривые, уровень отделки и постройки оставляют желать лучшего, а наша очередь была заявлена как Комфорт+. Еще и территория у нашей очереди огорждена калиткой, которуб нельзя открыть дистанционно и нужно бегать самому, чтобы курьера впустить(восторг от такого решения)