Я смело могу сказать, что "Сквер им. В. М. Пескова" стал одним из любимейших уголков для прогулок и отдыха моих односельчан. Я часто вижу в нем на игровой площадке малолетних детей с родителями, а когда в Сквере установили связь с Интернетом через Вайфай я стал замечать и молодых ребята с гаджетами. В Сквере установлена историческая стела на том месте где была первая сельская церковь.
Этой весной в Свере я высадил молодые деревца каштана. В Сквере постоянно поддерживается чистота и порядок. Вовремя скашивается трава, подстригаются кусты вдоль дорожек и алей, высажены красивые цветы на многочисленных клумбах.
Хорошее, тихое, уютное место. Есть тренажёры, клумбы, лавочки. Дорожки для прогулок и катания на самокатах. Из минусов: нет детской площадки и туалета. Молодёжь сикает за сцену.
Добавлю отзыв. Детскую площадку поставили, но детскую спортивную убрали...
Ждем туалет 😁
Парк очень хороший есть где погулять и посидеть есть спорт площадка где можно потренироваться есть хорошая детская площадка есть сцена где можно попеть