Сквер имени Гудовича в Анапе — это прекрасное место для отдыха и прогулок. Он расположен в центре города, рядом с набережной и пляжами.
Сквер представляет собой зеленую зону с множеством деревьев и кустарников, которые создают приятную тень в жаркие дни. Здесь можно увидеть различные виды растений, включая пальмы, кипарисы и магнолии.
В сквере есть несколько фонтанов, которые создают приятный шум и освежают воздух в жаркую погоду. Также здесь можно найти скамейки для отдыха и чтения книг.
Однако стоит отметить, что в сквере не всегда чисто, иногда встречаются мусорные кучи. Но это не портит общее впечатление от этого места.
В целом, сквер имени Гудовича в Анапе – это отличное место для прогулок и отдыха в городе.
Парк им. Гудовича в Анапе - это большая зеленая территория состоящая из кустарников и деревьев, в основном хвойных.
Из плюсов:
Прекрасное место для семейного и активного отдыха. Много бecплaтных cпopтивных плoщaдкод, зeлeных зoн, чтoбы гyлять c дeтьми, и пpocтo найти yeдинeнное пpocтpaнcтво c нeтpoнyтoй пpиpoдoй. По всей территории парка расположены лавочки. Приятно в летний зной спрятаться под тенью раскидистых деревьев. Есть спортивные сооружения для любителей активных и тихих видов спорта. Отсутствие в центре парка «громко звучащих» кафе тоже большой плюс. Радует отсутствие велодорожек с оголтелыми велосипедистами.
Из минусов:
Плохо освещение парка в вечерний период времени, порой даже его отсутствие. Туалет, санитарное состояние которого, оставляет желать лучшего. Местами в парке требуется уборка, особенно на окраине. Мало клумб с цветами. Хотелось бы в Анапе видеть много ухоженных клуб. Это же юг, приморский город, здесь всё должно цвести и благоухать ароматами цветов. Газоны оставляют желать лучшего.
Парк – этo кoмфopтнoe oбщecтвeннoe пpocтpaнcтвo, в которое гopoжaнe и гости города гoтoвы вoзвpaщaтьcя вновь и вновь. Пapк дoлжeн быть пpитягaтeльным для всех людей, любых возрастов.
Отличное место! Это территория, включает в себя зону для отдыха и прогулок, спортивные сооружения (футбольное и баскетбольное поле, скейт площадку, площадку с тренажёрами), музыкальный фонтан, памятники и детскую площадку. Все продумано до мелочей, много скамеек, все чисто и ухожено. Можно встретить белочек, который живу на территории сквера. В общем спасибо городу за такое прекрасное место!
Сквер Гудовича достаточно протяжённый и имеет внутри много интересных локаций. Изюминка сквера - фонтан Сердце. Люблю прогулки в сквере зимой, когда сочный, яркий, зеленый ковер из травы, а в воздухе особая свежесть..Пару лет назад здесь попытались заселить белок. Проходя через сквер достаточно часто, своими глазами видела "новых жильцов" всего пару раз. Может, не ужились? 🤔
А вот постоянных обитателей, в виде неких маргинальных личностей, лежащих на лавках или распивающих алко , парк притягивает, как магнит.(
Очень приятное, комфортное место для прогулок, нет суеты и толп народа, ухоженно, вечером уютная подсветка, много скамеек, в центре есть фотозона с качелями и сухим фонтаном вокруг сердца влюблённых, достаточно протяженный сам по себе для отдельной небольшой прогулки - идёт от действующего маяка на м. Анапский (Высокий берег) на набережной с аллеей памяти и музеем, пересекая несколько улиц, аж до памятника Ленину в центре города, примерно в середине сквера на пересечении с ул. Ивана Голубца есть розарий, в районе улиц Гребенская/Протапова есть дот времён ВОВ, детская и спортплощадка с роллердромом, в конце сквера уже рядом с пам.Ленину есть деревянная "избушка на курьих ножках"✨
Тихий и очень красивый сквер,оборудованный игровыми площадками для детей и лавочками для отдыха,вечером приятное освещение позволяет спокойно гулять по дорожкам сквера. Есть столы для настольного тенниса,там всегда много как игроков,так и зрителей.Красивый фонтан также придется по душе многим любителям красивых фото.
Чудесное место для отдыха или занятий спортом. Теннистые аллеи, памятники, много лавочек, фонтан - все располагает к отдыху и созерцанию природы. Скейт-площадка, тренажеры, отличная детская площадка - к активному отдыху! Посетите этот сквер, не пожалеете!
Замечательное и атмосферное место ))) фонтан и вокруг музыка ))) качели и обычные лавочки , можно просто посидеть и насладится природой ))) вокруг чисто и много зелени , очень хорошо пахнет елочками))) . Отличное место для пеших прогулок.
Очень хороший парк. Много мест для отдыха. Можно спокойно посидеть, отдохнуть. Потом опять погулять. Чисто. спокойно гуляют уличные коты и кошки. Людей не боятся, спят на лавочках. Также в парке живут белки. Хорошее и спокойное место доя прогулок.
Приятное место для прогулок и отдыха в жаркий день. Много лавочек, локации с игровым и спортивным площадками, немаловажно наличие чистых туалетов. Засажен примущественно соснами, от этого воздух чистый/приятный и насыщен хвойными ароматами. Хорошее место.
Я в полном восторге от парка Гудовича! Жила на частной квартире рядом с парком, и так, как у хозяйки возле дома нет двора, я после пляжа отдыхала в парке. Очень хорошо, что много сосны. Прохлада и свежий воздух даже в жару. Жаль, что пропали белочки. В 2023г были...Скамейки немного странные. У кого болят колени, то нужно плюхаться с размаху. Но для молодых нормально. Что еще посоветовать - не знаю...Фонтан интересный, но музыка одна и та же, или вообще без музыки. Можно ставить классику. Приучать людей слушать что-то стоящее, а не блатной шансон.
Любим здесь гулять,приезжая в Анапу! Наблюдаем,как он(сквер),меняется к лучшему,новые зоны отдыха,иллюминации,и очень!!!важное,это конечно туалеты,(пусть не всегда чистые),тоже зависит от людей,от их понятий приличия,это простите,здоровье нации . Желаю дальнейшего развития,а людям поддерживать чистоту и порядок,ведь это всё для нас делают ,и администрация города,и все,кто ответственен за красоту вокруг.Спасибо
Фонтан «Сердце влюбленных». Популярное место для романтических свиданий и фотосессий. Сквер имени Гудовича расположен в историческом центре Анапы, недалеко от Анапского археологического музея и Центральной набережной. Место для прогулок и отдыха среди местных жителей и туристов.
Ищите место где погулять с детьми и насладиться свежим воздухом, послушать пение птиц, понаблюдать за белками, послушать неплохо подобранную музыку, сделать классные фото и тд, всё это можно в сквере Гудовича у фонтана «Сердце»
Удобный сквер для прогулок и отдыха. Много лавочек, есть зона для игры в настольный теннис. Вечером очень порадовал музыкальный фонтан, рядом с которым интересные качели. Разнообразная растительность.
Прекрасное место для прогулок! Тянется практически от моря, от маяка до центрального пляжа и парка. Замечательный фонтан влюбленных, очень нравится детям.
Достаточно чисто для такого количества людей. Есть туалеты.
Радует большое количество хвойных деревьев и можжевельника.
Из минусов - выжженная земля газонов. Либо нужен полив, либо посадка засухоустойчивых растений.
Атмосферное место, можно погулять с детьми и посидеть отдохнуть вдвоем. Много лавочек, территория ухожена, жителям города и отдыхающим это место очень нравится. Фонтан музыкальный и с подсветкой, очень красив.
Великолепное место для прогулок в Анапе. В октябре, когда мало людей и машин просто хочется наслаждаться и дышать свежим воздухом среди сосен и зелени. Прекрасный музыкальный фонтан в центре аллеи.
Единственное, что везде кормушки для белок, но их нет. Только кошки, которых в Анапе много и всех подкармливают.
Люблю этот сквер с детства . Сейчас парк выглядит стильно , пышные ,зеленые насаждения украшают сквер , очень красивый фонтан , аллея вся освещается оригинальными фонарями , имеются парковые скамейки , где можно посидеть отдохнуть .Хожу часто гулять по скверу , место где отдыхает душа …
Зелёный уголок в центре Анапы, скамеечки, цветной фонтан,розарий, музыка, гирлянды лампочек, спортивная площадка для людей всех возрастов, теннисные столы. Отличное место для прогулок и отдыха
Интересное место в Анапе, даже, пожалуй, можно назвать живой достопримечательностью. Тенистые деревья. Дорожки. Скамейки. Все это гармонично приводит из центральной части города к маяку. Особенно запал в душу велодром. Где собираются мальчишки и девчонки, их тренировки на велосипедах и самокатах. Следили за ними с замиранием сердца. Видели работу тренера, порадовались этому, ведь экстремальные трюки, не организованные, ведут к травмам. Поблизости есть и футбольная площадка, востребованная буквально от рассвета до заката. Филиал городского музея Горгиппии. И здесь же живут белки! Очарованы.
Прекрасный парк поющий фонтан спасибо местным жителям следят за чистотой парка покупают белкам орешки огромное спасибо жителю г.Анапы Меджитову Рустэму Энвертовичу за прекрасную экскурсию по парку и в целом по г.АНАПЕ
Замечательный парк, много лавочек для отдыха , есть санузлы, правда в зимний период многие закрыты . Парк очень уютный и спокойный для прогулок , а самое главное для нашего города ,много зелени!
Замечательный сквер в историческом центре Анапы. Много зелени,фонтан,мест отдыха, памятник И.В.Гудовичу, краеведческий музей. Рядом знаменитый Анапский маяк. Рекомендую прогулятся и насладится волшебным воздухом курортного города!
Прекрасный сквер, для прогулок и отдыха! В праздники проводят различные мастер классы и программы. Множество лавочек, красивый фанат, детские площадки! Множество деревьев, зелени, цветов!
Великолепные фонтаны, вечером улица играет красками и музыкой, в сквере расположилась большая творческая аллея - музыка, танцы, рукоделия. Есть несколько жёстких развлечений типа радиоуправляемых машинок, так же большое количество ресторанчиков с морским меню для взрослых
Прекрасный городской парк. Благоухает и утопает в зелени. Комфортное место отдохнуть, вдохнуть целительный воздух, потому как, множество хвойных деревьев вокруг.Конечно же есть детские площадки, с горками, качелями и различными " лазалками".
Очень приятный и живописный сквер. Гулять по нему одно удовольствие. Пение птиц и множество кормушек для птиц и белок. Хорошие детские площадки и много лавочек занятых Анапскими кошками))
Прекрасное место для прогулки. Парковки имеются, однако в ближайшее время станут платными. Фонтаны имеются. Подсветка в тёмное время. Детские площадки. Скейт парк. Много лавочек для отдыха. Парк заселён белками. Рекомендую.
Прекрасное место для отдыха. Скамеечки, фонтан, туалеты, прекрасная южная растительность. Если на набережной ветер, то в сквере его нет. Много милых пушистых котиков, местные жители их любят и подкармливают. Оказалось , что поздняя осень в этом парке также прекрасна!
Очаровательное место, уютная аллея, скамейки, можно отдохнуть, подышать свежим воздухом, для детей обустроена детская площадка, для взрослых- настольный теннис, для отдыхающих красивые растения- розы, туи, сосны...
Очень любим гулять по этому бульвару в Анапе в любое время года. И днём и вечером здесь всегда комфортно во всех отношениях. Фонтан "Сердце влюблённых" доставляет особенное удовольствие! А вот новые скамейки для отдыха оказались менее удобными, чем прежние.
Красивый сквер, приятно гулять и днем и вечером, освещение приятное, много скамеек, много деревьев очень приятный воздух.
Есть детская площадка, можно дойти от набережной до парка.
Хороший сквер для спокойной прогулки. Есть скамейки для отдыха, урны. А главное много зелени. В невыносимую жару тень обеспечена. Вечером здесь никогда не были, но судя по фото подсвечиваются места где есть фотозоны и фонтаны.
Сам сквер достаточно уютный, в вечернее и ночное время хорошо освещен, вдоль дорожки скамейки. Красивый фонтан с подсветкой. Единственным недостатком считаю полное отсутствие освещенности по боковым дорожкам. Да, еще есть плюс в том, что имеется общественный туалет, что иногда немаловажно…
Постоянно спускались сюда пока отдыхали в отеле Мишель, очень хороший, ухоженный сквер, приятно посидеть в тенечке, подышать хвойным воздухом.. А фонтан с цветомузыкой просто сказка! Днём рай для детей, постоянно бегают по струям получают удовольствие, а вечером
Цветные струи и музыка радуют глаз и привлекают отдыхающих для съёмки.
Супер, курортная Анапа, вообще в целом уютна, сквер крутой, можно гулять, сеть спорт площадки, туалеты,везде брусчатка, много деревьев, вечером огни курорта , вообщем класс...
Наш любимый фонтан ❤️ С первого взгляда понравился мне и моим внукам. Особенно красиво вечером, когда он под музыку играет разными цветами. Ещё радует французская музыка под которую фонтан танцует. Столько вечеров провели возле него 😍👍
Очень приятный парк. Запах елей просто сводит с ума. Много тени, поэтому комфортно прогуляться и днём и вечером. Есть столики для настольного тенниса, много лавочек где можно посидеть в тени. Красивейший фонтан. Очень нравится место.
Замечательный сквер и фонтан, который очень любят дети. Чистый и уютный парк с великолепными соснами и невероятным хвойным запахом. Советую прогуляться как днем, так и вечером.
Я люблю этот сквер и с удовольствием прогуливаюсь там в любое время года. Много уютных мест со скамейками, где можно под соснами укрыться от жары. А в межсезонье, когда в сквере мало гуляющих, приятно помечтать)))))
Самое любимое место для прогулок! Нет урбанистического лоска, но невероятно чистый и уютный сквер- настоящий, с живыми деревьями и натуральной травой. Начинается с волшебного места набережной - у самого маяка с нереальным видом, и ведет на другую часть набережной- в курортную суматоху, парк развлечений, кафе, рестораны, ярмарку. Два полюса- два настроения)), нужно просто решить чего сегодня хочется больше. Не знаю кто и когда успевает все убрать за гостями города, но мне мусор не попадается - чудо, говорю же)
Знаковое место Анапы, центральное место для прогулок и отдыха, чисто, благоустроено, красиво. Много скамеечек, везде тень, можно отдохнуть от палящих солнечных лучей.
Уютный сквер, где приятно посидеть на лавочке летним вечерком. Замечательная детская игровая площадка. Небольшой музыкальный фонтан завораживает переливами огней и музыки
Прекрасное место, как мне показалось, и для туристов, и для местных
Красиво, обустроено, удобно
Очень много зелени - в жару посидеть в теньке очень хорошо было, после того, как ты таешь на солнце как мороженое
Фонтан красивый
Детей много - для меня это было минусом (но он же не мой частный сквер, правда ведь?)
Отличное, тихое место для прогулок. Прогулка от Анапского маяка, до парка 30 летия Победы. Много мест для отдыха, есть спорт площадки, детские развлечения.
Очень милое, спокойное местечко. Сквер достаточно длинный. Понравился фонтан, в вечернее время он светомузыкальный. Очень много лавочке, на которых можно отдохнуть прогуливаясь по сквере.
Унылая пора! Очей очарованье...
Так и хочется перепечатать эти строки и написать Прекрасная...
Любимый сквер преобразился в яркую палитру красок! Изобилие деревьев и причудливые перекликание запахов от которых поднимается настроение. Золотистая листва смешанная с зелёной травой, будоражит воображение. Масса красивых людей гуляющих по скверу, которые дарят искренние эмоции и улыбки. Каждое дерево несёт в себе свою вековую историю, дарит энергию и силу. А сколько романтиков проходит через фонтан любви, с искренней надеждой обрести здесь свою любовь! Всё это здесь. В преддверии Нового года, хочется пожелать всем всем всем, теплоты, мира и добра, счастья и искренней любви!
Прекрасное место! Все чисто, ухоженно, хорошее освещение. Можно прогуливаться, сидеть на лавочках или кормить котиков, которых здесь много - все это настоящее удовольствие!
Отличный парк!
Расположился в самом сердце Анапы!
От Маяка до ул. Ленина, Вы обнаружите много интересного:
- океанариум "Батискаф"
- Краеведческий музей,
- столы для настольного тенниса,
- детская площадка,
- спортклуб "Морешахмат"
- фонтан "Сердце влюблëнных"
- спортплощадка
- площадка для игры в футбол/баскетбол
- скейт парк,
- ещё одна спортплощадка
- ещё столы для настольного тенниса
Также на своëм пути вы встретите памятники Гудовичу И.В., Корытину А.С., Ленину В. И.
и если повезëт - белочек)))