очень приятная и тихая точка, прячущаяся на шумном Невском; стильно и минималистично, подойдëт для того, чтобы провести время на едине с собой в тихой и мирной обстановке или в уютной компании из ещё одного человека; для большой компании 3+ это явно не то место, поэтому, наверное, здесь не будет 1 звëздочки, но это совершенно не минус для Скуратова! Эта точка с такой атмосферой и это круто, интересное меню зимнего сезона (как не поклонника кофе с молоком, меня очень удивил мягкостью вкуса и отсутствием тяжëлого послевкусия латте мускат-малтна - напиток напоминающий чëрный чай (наверное с чебрецом) с молоком, с небольшой балансирующей кислинкой от сублимированной малины, меня такое возвращает в детство, короче рекомендасьон!) а для любителей фильтра, как я, есть его пряный вариант - фильтр-грог, пробуйте, он невероятен! Итог, приятное место, несущее тихую и приятную атмосферу в шумном и громком центре, где готовят вкуснейший кофе из Сибири с большой любовью!
Пожалуй, ЛУЧШАЯ кофейня в городе. Вкусный кофе, вежливые сотрудники, уютный интерьер. Здорово, что нет доплаты за альтернативное молоко или декаф, а также всегда учтут пожелания сделать кофе менее сладким или более горячим :)
Что стоило бы доработать:
- чаще убирать столы
- добавить в меню какие-то интересные авторские напитки
- добавить в меню простой чай
Я очень люблю сетку Скуратов кофе. У них хорошее зерно, интересное меню (хотелось бы, конечно, чтобы почаще обновлялось, особенно спешлы).
Конкретно это заведение уступает двум другим, в которых была я. Тут уютности и камерности не хватает, несмотря на то, что в зале очень-очень много зелени, и это кайф!
Расстроило количество одноразовой посуды, соответственно поесть с меньшим уроном для окружающей среды не получится.
Любые сидячие поверхности (имхо) достаточно твердые и, кажется, будто сделаны для того, чтобы вам было неудобно, и вы долго не засиживались у них.
Думаю, что случайность, и такое бывает, но моя просьба сделать латте халва погорячее была проигнорирована, что оставило небольшой налет недовольства.