Весьма колхозная организация групповых автобусных экскурсий из Евпатории по Крыму. Продавцы туров слабо владеют информацией, что именно они предлагают. Продают экскурсии на Марсианское озеро, спрашиваю, где оно, это озеро. Не могли бы Вы его показать мне на карте. Мне отвечают заученно: А зачем Вам это знать, Вас отвезут и привезуют на место, и вернут обратно. Вот такие компетентные специалисты-пенсионерки по продажам туров работают. Или приезжие. Из минусов: очень долгий сбор туристов по всей Евпатории, пока начнут с Заозёрного, и потом на каждой городской остановке точки посадки. Единственный плюс это недорогая цена. Наверное неплохой вариант для тех, у кого закончились деньги, но ещё хочется что-то увидеть в отпуске.
16.03.2025г. Экскурсия по Севастополю. Выражаю огромную благодарность нашему удивительному гиду Ольге Владимировне. Благодарю её за профессионализм, и за любовь к своему делу!!!
24 июля
Побывали в замечательном путешествии всей семьёй "Мегатур Ай-Петри - Ялта"
Все остались довольны положительными впечатлениями 💗!
Поездка прошла с комфортом! Искандер водитель профессионал 👍🏻Спасибо за безопасность!
Кресла удобные, есть ремни безопасности, чистенько, кондиционеры работают.
Экскурсовод Татьяна Ивановна профессиональнал своей работы 🌸!
Очень интересно рассказывала всё путешествие! Пока мы ехали она решила все вопросы с билетами на спуск с горы и на катер - в очереди не пришлось стоять 👍🏻
Сбор туристов, организация путешествия, всё продумано для комфортного и незабываемого путешествия без проблем 🤗!
Спасибо Людмиле🥰
которая продаёт билеты - проконсультирует по путёвкам и всем вопросам !
Рекомендую воспользоваться путёвками, останетесь довольными до следующего отпуска 💗🌸🥰
Хочу оставить огромную благодарность Татьяне Ивановне за очень интересные и познавательные экскурсии 15 июня "Джип- тур" в Бахчисарай, 16 июня в Ялту гора "Ай- Петри".
Так же хотелось бы отметить высококлассный профессионализм Татьяны Ивановны в своём деле.
Хочется конечно выразить огромное спасибо и благодарность водителям автобусов, которые возили нас в эти дни. Водителям, как говорится, "ни гвоздя, ни жезла". 👍
Посетили 30.08.2024 г.экскурсию с гидом Ириной и водителем Петром.Экскурсия была в Симферополь в Свято- Троицкий моностырь Святого Луки и Храмов Петра и Павла и Елены и Константина.Отдельная благодарность гиду Ирине за позновательный рассказ о истории Семфирополя и полуострова́ Крым.Грамотная речь,хороший текст и отличные познания в датах и событиях полуострова и хроникологии .Спасибо за интересный рассказ, приятно слушать и усваивать информацию из уст такого высокого специалиста.Экскурсией осталась довольна.
Посетила экскурсию в Балаклаву, на мыс Фиолент. Очень довольна. Экскурсия насыщенная, музей завод подводных лодок впечатляющий. Катание на джипах - экстрим. Организовано чётко. Экскурсовод Николай оч харизматичный. Всё здорово
Ездили на экскурсию все семьей(2 взрослых, дети 5 и 10 лет) в июне из Евпатории по муршруту Судак-Новый Свет с экскурсоводом Сусаниным Н. М. Все прошло отлично. Транспорт новый, удобный. Экскурсовод грамотный, обладает интересной информацией в большом объёме, вежливо, корректен.
Были на автобусной экскурсии из Евпатории в Чуфут-кале (Бахчисарай); организованно всё хорошо, продуманно. Сопровождающий экскурсовод Лариса рассказывала об истории Крыма, обед в татарском кафе Ашлама - по желанию, на ваш вкус, заказываете заранее, обедаете после похода в Чуфут-кале и монастырь. Людмила, экскурсовод по Чуфут-кале,грамотно делала остановки по дороге в горы, ее рассказ был интересен, виды открываются живописные! Бахчисарайский дворец на реконструкции до декабря 2025 года, водят по двору, особо смотреть нечего, всё в лесах. В общем и целом, впечатление хорошее, в Чуфут-кале хочется вернуться, Скиф- тур - профессионалы в организации экскурсий, огромное спасибо всей команде, работающей на маршруте!
Хотим выразить огромную благодарность компании Скиф-Тур за познавательную и интересную экскурсию.
21.05.2023г. мы посетили экскурсию Калейдоскоп Таврида.
С первых минут, как сели в автобус нас удивил экскурсов Бахтияр. Всю дорогу туда и обратно он рассказывал историю Крыма и многое другое о Крыме. Очень любезный, тактичный. К каждому заботливый. Было такое ощущение, что мы знаем его давно. За таких экскурсоводов руководству фирмы надо держаться. Всем будем рассказывать о нашей экскурсии. Мы много посещали экскурсий по России и нам есть с чем сравнивать.
Большое спасибо водителю Айдеру, который нас берег при поездке. Всегда любезен и тактичен.
Большое спасибо Галине, которая предлагает экскурсии в санатории «Золотой берег», что нам подобрала такую интересную экскурсию. Она очень интересно рассказывает обо всех экскурсиях. Хочется поехать на все, но, к сожалению, мало времени.
Удачи вашей компании.
Будем всем советовать с вами путешествовать по Крыму.
Посетили экскурсию 27.06.24 г Ласточкино гнездо -из далека, Ялта- на катере вдоль берега 1200 р (зря )купание не состоялось,зря брали полотенца и купальник и носили их с собой. дальше Партенит , парк Айвазовского - галопом, искупаться не успели ! А вообще хотели посетить японский сад ! посещение не состоялось. И никто не предупредил что слабоалкоголь не в стекле! изымают обыскивая сумки. За красоту парка, чистый комфортнфй автобус, хороший водитель-2 звезды. Из пожеланий - точную информацию от продавцов экскурсий и либо больше времени на парк. либо в Ялте убрать катер, что даст дополнительный час для парка
21 июля побывала на экскурсии на Водопад Джур-Джур. Это восторг! И не только от места, но и от экскурсовода!) Николай Сусанин - визитная карточка агенства Скиф-тур. Профессионализм, знание материала, как преподносится ненавязчиво и с долей юмора... Если-бы попала на данную экскурсию в первые дни отдыха, то без всякого сожаления объехала весь Крым. Водитель очень хорошо вёл автобус! После экскурсии осталось приятное послевкусие. Две недели в Москве, а я вспоминаю её))
Ездила с этой фирмой в Ялту на экскурсию "Золотое кольцо". Очень понравилось! Гид Лиля очень интересно рассказывала, водитель довёз хорошо! Благодарю! Рекомендую!
Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам о данной турфирме, т. к. столкнулась с таким же непрофессиональным поведением сотрудников.
17.11.24 г. я вместе со своим 12 летним сыном была на экскурсии по маршруту «Ялта-Ливадийский дворец-Никитский ботанический сад» в составе сборной группы. При покупке путевки, кассир звонила кому-то в компанию и сообщила, что выкуплено 2 места, одно из них для ребенка. Озвучила по телефону мою просьбу посадить нас в начале салона, т.к. ребенка часто «укачивает». «На словах» кассир сообщила, что рассадка определяется «на месте», главное не опаздывать.
В день экскурсии я прибыла с сыном на место сбора в 6.25, как сказала мне кассир. Автобус подъехал за нами только в 6 часов 50 минут, опоздав на 20 минут. Из автобуса выглянула какая-то крайне недовольная женщина и заявила чтобы мы поторапливались. Хотя опоздал автобус, а не мы. В автобусе эта женщина (она не представилась), выхватив у меня из рук путевку, заявила, чтобы мы быстрее усаживались. На мой вопрос: где? Она в крайней степени резко и грубо ответила: ищите свободные места. Я ей сообщила, что ребенка укачивает, и попросила посадить нас поближе, в начале салона автобуса. На что эта женщина мне также грубо ответила, что ВСЕ уже расселись, из-за нас никого пересаживать не будут, у нее нет никакой информации, что ребенка укачивает, что это надо было решать раньше и это «наши проблемы». Водитель также грубо ответил, что нам «никто ничего не должен» и мы должны сами «запасаться» пакетами. Когда мы пошли искать себе свободные места в конце салона, подгоняемые грубой сотрудницей, выяснилось, что двух свободных мест рядом нет, и мы должны сесть в РАЗНЫХ рядах. И в этом сотрудница тоже не видела проблемы. Хотя, 5 взрослых «одиноких» пассажиров сидели по-одному на парных креслах, в том числе и в середине салона.
Поездка Судак -Новый Свет. ❤🔆
Сердечно благодарим организатора Эльзару за отличную подготовку к поездке.
Особая благодарность экскурсоводу Николаю Михайловичу Сусанину.
Николай Михайлович, мы Вас полюбили и ездить по Крыму будем ездить только с Вами. 🙂👍❤
Рекомендуем всем хотя бы раз съездить на экскурсию,однозначно, проверьте с пользой для души и здоровья это время.
С любовью Анна и Алексей Г.
Большая благодарность менеджеру по продажам экскурсий,очень грамотный специалист,знает о чем говорит. Турфирма действительно зарекомендовала себя успешной.
Были на двух экскурсиях Свято-Троицкий монастырь и Колейдоскоп Тавриды,обе экскурсии очень понравились,отдельная благодарность экскурсаводам,очень грамотные специалисты,пунктуальные и внимательные.
Турфирму рекомендую для организации своего отдыха.
Желаю дальнейшего развития.
Отдыхая в Евпатории с 24.07.23г. 16.08.23г. по ул. Симферопольская, мы с внучкой встретили организатора экскурсий Гладышеву Наталью.
Наталья БОЛЬШОЙ специалист в своём деле!!! Она не только предлагает туры, она рассказывает о чём будет экскурсия и, если вы с ребёнком учитывает возраст и пол ребёнка, чтоб было интересно всем. Подробно обговаривает, что нужно взять с собой, что нужно одеть, какая должна быть обувь для удобства. Приобретая и посещая экскурсии хотелось ещё и ещё раз обратиться к Наталье за новыми турами. Благодаря Гладышевой Наталье, мы посетили: Ялтинский Экспресс; Севастополь; Парк львов " Тайган"; Бахчисарай.
Так же хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо экскурсоводу Тищенко Александру (Ялтинский Экспресс). Александр большой знаток своей профессии, на протяжении всей экскурсии хотелось его слушать и слушать. Было видно, с каким удовольствием он это делает, отвечал на все заданные вопросы и даже экономил деньги своих экскурсантов объясняя, где можно вкусно и не дорого пообедать! Хотелось и в дальнейшем все экскурсии проводить с Александром Тищенко.
Уважаемое руководство Скиф-Тур прошу Вас поощрить Гладышеву Наталью и Тищенко Александра в виде ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ за их работу, в которую они вкладывают всю свою душу и добросовестно её исполняют!!!
Бабушка Галина и внучка Каролина.
Очень тёплые воспоминания об экскурсии с этим турагенством. Интересный маршрут, очень интеллигентный и приятный гид, чистый автобус. Всем советую провести экскурсии с этой турфирмой
Брали две экскурсии в Судак и Ялта Ай-Петри. Обе экскурсии очень насыщенные, интересные, гиды и водители большие профессионалы, люди, которые влюблены в Крым и дарят эту любовь туристам. К организации туров есть несколько вопросов. 1. Просьба мыть окна автобусов. Хочется в поездке любоваться видами прекрасного Крыма, а не грязными стёклами. 2. При поездке Ялта- Ай-Петри заменить место обеда. Нас завезли в ужасную душную забегаловку под названием ресторан Элпан. Дорого, невкусно, абсолютно неорганизованно. Полтора часа экскурсии потратили на это место, цель которого не накормить, а втюхать жуткую бурдомагу хозяев под видом вина и коньяка. На набережной Ялты есть отличные столовые, где быстро, вкусно, недорого. Везите туристов сразу туда и дайте эти полтора часа, их с лихвой хватит и поесть и погулять. 3. Места в автобусе без номеров. Сделайте градацию билетов по цене с номером места. 4. Ограничьте возраст детей на экскурсии. Некоторые бестолковые родители не понимают куда тащут малышей. Все поездки из Евпатории долгие и утомительные, дети капризничают и весь автобус, заплатив немалые деньги вынужден вместо рассказа гида слушать ор этих детей 15-17 часов. Что делать годовалому ребёнку на Ай-Петри???
Ужасная женщина работает где пляж ОАЗИС! Во первых фотографировать нельзя туры ! Во вторых она мне сказала , зачем фотографировать если мы не поедем на экскурсию . Что за бред ? Я собиралась поехать в Ялту !!! . Сказала что пойду куплю у другого , она ответила : Вали , всего доброго ! После этого подошла моя подруга к ней , и эта дама даже не рассказала про Ялту , куда поедем по экскурсии и тд ! Уберите таких людей ! Она портит вашу компанию !!!! Она не заинтересована, чтобы люди покупали у нее туры!
Ужасное отношение представителя от организатора экскурсий туристической фирмы "Скифтур" в санатории МДМЦ "Чайка". 19.09.2024г. Подошёл спросить сколько длится экскурсия по взятой листовке по городу Бахчисарай. Представитель сказала что выезжаем в 07:50. Я ответил, что про выезд понятно, и повторил вопрос, сколько длится всего экскурсия в самом городе. Представитель ответила грубо и не любезно: в Бахчисарае там делать нечего, будем в окрестностях. В итоге так и не ответила сколько будет длится маршрут не включая переезд...
30.08.ездили на Тарханкут,очень увлекательная и интересная экскурсия,мы в восторге.Хороший,чистый автобус,внимательный водитель Айдар,изумительный гид Бахтияр,красивейшие места на Тарханкуте,Большом Атлеше.Нас вкусно покормили,покатали на катере,капитан опытный и внимательный.Пляж в Оленевке,чистая вода,белый песок,завершающий этап нашего тура.Спасибо за незабываемые впечатления,еще вернемся.Всем рекомендую.!!!!
Хочу выразить огромную благодарность экскурсоводу Ирине за проведение экскурсии в Свято-Троицкий монастырь 25.08.23 из санатория Чайка. Время в дороге пролетело, как один миг. Всё было на высшем уровне. Спасибо Вам Ирина, Вы просто супер, Вы КОСМОС!!!
1
1
А
Анонимный отзыв
13 сентября 2023
Спасибо организации Скиф-тур и особенно экскурсоводу Николаю Михайловичу. Всем рекомендуем экскурсии именно с этим экскурсоводом. Мы посетили Бахчисарай - Фиолент и мысс Тарханкут. Обе поездки был экскурсовод Николай Михайлович. Спасибо Вам большое .
Приехала домой с отдыха, и не как не могу забыть комфортную, незабываемую экскурсию Севастополь-Балаклава 06.06.2021.
Приятный экскурсовод Николай , всё позновательно и на позитиве!
Очень понравился комфортабельный автобус Темса, номер 075, новый автобус, водитель Олег, водителю особенная благодарность, безопасность и профессионализм.
Были неприятные моменты когда прижает старый автобус на экскурсию, но видемо это уже в прошлом!
Скиф-тур только процветания и удачи!
Отдыхали в Евпатории август 2022 год, всегда ездили на машине в этот раз решили на трансфере, очень удобно с Геленджика до Севастополя ходит каждый день, и вот на экскурсии ездили со Скиф туром,. Просто супер всё организовано на высшем уровне, комфортабельные автобусы, суперские гиды, которые рассказывают не только а том месте куда мы едем но и о каждом камушке, веточке всё с юмором, притчами, мы с мужем остались довольные на всё 150%.рекомендуем и обязательно в следующем году поедем с ними же
Ездили в Севастополь. Посетили Балаклаву ч морской прогулкой, Сапун-гору, Малахов курган, Севастополь с морской прогулкой, Херсонес, Инкерман.
Выезд из Евпатории в 6.00, прибытие - в 18.30.
Спасибо реализатору тура, которая доступно все объяснила.
Но самая огромная благодарность экскурсоводу Ольге Владимировне. Профессионал своего дела, на таких экскурсиях я давно не был. Уровень выше столичного!
В этом году снова пользовалась услугами Скиф- Тура: экскурсия по городу, Севастополь, Балаклава, Тайган! Экскурсоводы как всегда компетентны и безупречны! Особая благодарность девушкам, продающим билеты Светлане и Алине, пообщавшись с которыми невозможно не заинтересоваться историей Крыма и его великолепными видами!!!! Всем рекомендую! Проверенные временем, ни разу не подвели и не разочаровали за 25 лет!!!! Так держать, любимые Скифы! Обязательно вернусь!!! И снова с вами! Даже знаю уже куда!!!!
Мы из Беларуси, были на экскурсии 7 сентября , Ай Петри , Ялта. Очень понравилось, особенно экскурсовод Татьяна Ивановна, программа была насыщенная, интересная. Экскурсовод рассказывала так, что было ощущение, что все происходит на яву. Всё организованно, хорошо продуманно. Водитель первоклассный, имя не помню. О фирме положительные отзывы, молодцы.
Сегодня ездили на экскурсию на водопад Джур-Джур. От тур фирмы ,,Скиф-тур,,.Экскурсия просто супер, всем советую.Оформляли билеты в Евпатории около мечети, в палатке у Светланы. Светлана очень внимательный продавец, все понятно и доступно объяснила, несколько раз уточнила про то что нам понадобиться,обменялись телефонами, еще раз вечером дополнительно уточнили место посадки. Здорово то, что автобус забирал нас от ближайшей остановки и отвозил после экскурсии обратно. Автобус чистый, мягкий, удобный. У нас был замечательный водитель Серан, моего сына немного укачало, по первой возможности он остановил автобус и был очень вежлив и внимателен. Мы много ехали на автобусе, но поездка была очень увлекательная, так как наш гид Бахтияр очень много и занятно рассказывал, и даже иногда шутит, к месту, так что скучать было некогда. Хочу сказать что наш гид знаток своего дела, блогодаря таким людям любящим свой край и свою работу, хочется посещать все туры. Очень хорошо , что в поездке было предусмотрено время для завтрака, так как мы выехали в 5.30, остановились на хорошей заправке, кофе и горячий сэндвич, это здорово. Сам подъем к водопаду, купание в ваннах были незабываемые, даже дождик не испортил настроения. На обед мы остановились у подножия водопада, очень красивое место, еда вкусная и не очень дорогая, все предварительно заказали, а когда после купания и похода к водопаду вернулись, нам отдали наш заказ.Хотим выразить огромную благодарность всем сотрудникам экскурсии, за слаженную работу в организации нашей экскурсии. Вы ребята настоящая команда и Профессионалы своего дела. Желаю Вам крепкого здоровья и конечно же много клиентов.
Сегодня 25 июня ездили на экскурсию в Бахчисарай плюс успенский монастырь плюс дегустация вин. Экскурсовод прекрасный, с ним были на 2й экскурсии. Профессионализм его не вызывает сомнений. И вообще остались бы довольны экскурсией если бы ни одно но..
Ужин предусмотрен в определённом кафе, хотя до него было полно других кафешек рядом, гораздо дешевле. В результате я и сын поели на 1800 руб. 2 салата, 2 Чебурек, кофе, молочный коктейль и 2 сладости. Салаты вкусные, но их там 150 гр, чебуреки как воздушный шарик и весят столько же. Там только намёк на мясо или сыр а цена 150 руб.
Но отдельного описания стоит дегустация вин. Цена 300 руб, перед вами ставят 8 рюмочек по 20 гр от сухого до бальзама. Проводит это мероприятие некая красивая блондинка. В результате вы выходите от туда пьяными и весёлыми и вас тут же встречают у прилавка с этим якобы алкоголем. И тут начинается самое интересное. Народ набирает пакетами и коробками, как будто алкоголь крымский больше нигде не продаётся. Ни на что не обращая внимание. Ни на отсутствие акциза, ни на срок годности. И я попала также. Купила 2 бутылки бальзама Ак Мечеть. По 350 руб. 250 гр. 1 мужу, 1 хотела подарить шефу. Ну и 2 бутылки вина. Приехала в гостиницу и тут муж вытаскивает эти чудо бутылки с бальзамом из пакета и показывает мне на место где содраны акцизки, дальше изучив их более детально увидели что они 2018 г. Розлива, а срок годности 18 мес. Т. Е. Бальзам просрочен на 3 года. И это втюзивабт наивным пьяным туристам. Деньги на дегустацию собирают сразу в автобусе. Тур фирма не может не знать о нелегальной торговле алкоголем. Так что будьте бдительны господа.
Возвращаемся с экскурсии софари парк Танган.
Илимдар, водитель довёзжий нас на одном дыхании туда и обратно, Наталья-чудесный экскурсавод, который всю дорогу сопровождала нашу поездку интереснейшими рассказвми о волшебных и исторических местах проезжающих по пути. Парк Танган, это волшебное место, где можно не только прекрасно провести выходной, а еще и покормить львов и тигров, общаясь с ними контактом глаз, подружится с шимпанзе и остаться без любимой резинки для волос, но при этом устроив шоу для окружающих))))) кинуть в рот быкам вкусняшку, погладить жирафа....и об этом можно писать и писать....но в конце дочка дажк полетала на верталете!!!! Благодарим Скиф- тур за волшебную поездку и чуудесно
Экскурсия Ялта Ай-Петри.
Экскурсовод Татьяна Ивановна.
Очень хотелось погулять по парку Воронцовского дворца, Ялте и попасть на канатную дорогу. Ничего из этого не вышло. Везде бегом, мало времени. Канатная дорога была закрыта. Выяснилось это уже на подходе к ней. Но такое бывает из за погодных условий. Сильный ветер, например. Но об этом заранее не предупреждают.
Когда я покупала экскурсию, представитель Скиф тур мне сказал, что в Воронцовский дворец сейчас не водят группы, он закрыт, а вот в парке час свободного времени и можно погулять. По факту дворец открыт в том числе и для экскурсионных групп. Погулять вам не дадут. 50 минут со своей группой со своим экскурсоводом по 3 дорожкам и бегом в автобус или на канатку, если открыта. Знала бы, не платила за пробег по парку, погуляла бы сама. Видовую часть парка не показывают.
На Ай-Петри поднимались час на микроавтобусе, час там и час спуск.
После обед "с видом на Ласточкино гнездо". Если выйти из кафе на смотровую площадку, в далеке будет видно Ласточкино гнездо :-) Всю группу ведут в ресторан. В программу входит дегустация вина. На любителя. Вина с ароматизаторами не люблю. :/ По факту столовка. Невкусно и дорого. Лучше бы дали больше времени в Ялте. На набережной много кафе и ресторанчиков, где за туже цену гораздо вкуснее.
В Ялте нас ждал катер. Прогулка вдоль берега до Ласточкиного гнезда и обратно. Дальше 45-50 мин свободного времени в Ялте. Этого очень мало, чтобы заесть ужасную столовку :)))
Мне не понравилась сама экскурсия. Неинтересно. Про Крым вы мало узнаете. Я ездила много раз с разными экскурсоводами. В скиф тур есть профи. Не в этот раз, не повезло. Как администратор, Татьяна молодец. Все везде были вовремя.
Крым великолепен. Итог экскурсии - хочу доехать ещё раз с другой фирмой или самостоятельно до каждой локации.
Первый раз в Крыму, взяли три экскурсии у представителя фирмы Светланы нам друзья порекомендовали, продажа экскурсий в сквере за мечетью) которая прекрасно все объяснила и рассказала. Большая благодарность
Ездили на Тарханкут, 11.08.2022 гид Бахтияр, прекрасные виды.
Экскурсия интересная. Красота. Бахтияр приветлив, рассказывал интересно, много узнали об истории Крыма.
Вторая экскурсия Крымская Одиссея Балаклава, 13.08.2022
сказать что понравилось, ничего не сказать. Виды потрясающие, четкая организация. Экскурсовод Николай рассказывал нам много полезного и интересного, реально я поняла, что много не знаем из нашей истории. И всегда за каждым из нас смотрел. Забота приятная.
Большая благодарность водителям автобусов. Бережно нас везли и комфортно. Автобусы с кондиционером, удобные.
Следующая экскурсия в Ялту в предвкушении
Рекомендую
На экскурсиях от туристической компании «СкифТур» я был дважды. Хотелось бы выразить огромную благодарность за мастерство подачи экскурсионного материала экскурсоводу Рамису, а также Николаю Михайловичу Сусанину. Поистине их слово красочно, харизматичного, яркое. Но моё участие в экскурсионных программках началось со знакомства с вашим туроператором Эльзарой, которая презентует экскурсионные маршруты в Малом Иерусалиме г. Евпатории. Эльзара удивительно чуткий, тонкий, высоко профессиональный человек, способный заинтересовать будущей экскурсией, полюбить красоту и разнообразие как всего Крыма, так и Евпатории в частности. Спасибо вам за качество и высокое мастерство!
В сентябре ездили на обзорную эксурсию из Евпатории практически через весь Крым. Воронцовский парк, Ласточкино гнездо, теплоходная прогулка от ласточкина гнезда до Ялты. Для тех, кто первый раз в Крыму -это прекрасная возможность познакомиться с основными знаковыми местами полуострова. На протяжении всей поездки познавательное и при этом неутомительное повествование о всех местах, которые проезжали. Все грамотно спланировано и четко организовано, без накладок. Цены весьма умеренные. В общем впечатление весьма благоприятное.
В воскресенье, 25.09.2022, ездили на экскурсию «Севастополь» с экскурсоводом Ольгой Вакуленко. Экскурсия очень понравилась: экскурсовод хорошо знает тему экскурсии, рассказывает увлеченно, обращает внимание на главные моменты, умеет удерживать внимание экскурсантов на протяжении всей экскурсии. Мы побывали в Балаклаве, на Малаховом Кургане, в Херсонесе- Таврическом. Организация и порядок экскурсии четкие! Спасибо турфирме и Ольге! Рекомендую однозначно!
С 2012 года со Скиф-Тур объехал весь Крым. Внимательные экскурсоводы, не было ни одного прокола в части отправления на экскурсии. Экскурсии всегда интересные и насыщенные в плане информации.
В течении трёх лет я объехала большую часть Крыма вместе с вашим агентством, а на некоторых экскурсиях была не один раз (Бахчисарай, Коктебель). Никаких проблем с билетами или трансфером никогда не было. А теперь самое главное - ваши экскурсоводы Николай и Рамиз, несомненно, величайшие профессионалы, их можно среди ночи разбудить и они с лету будут рассказывать вам про все достопримечательности Крыма интересно, живо, с юмором, так увлекательно, что захочется снова купить билет уже на новую экскурсию.
В следующем году, хочу посетить Крым вновь, но уже с дочкой, чтобы она увидела все красоты края своими глазами и услышала увлекательный рассказ о Крыме и его историю из уст ваших замечательных экскурсоводов. Благодарю, у меня остались диски с видео с нескольких экскурсий, недавно пересмотрела и снова потянуло в Крым. До новых встреч.
Огромное спасибо за увлекательную экскурсию по южному берегу Крыма гиду Александру. Просто профессионал своего дела, узнали для себя много нового и интересного. Так же хотелось бы выразить благодарность водителю автобуса Неоплан(Натали) Александру за безопасную езду и ухоженный салон автобуса.
Пользовалась услугами данного агентства 2 раза. Первая экскурсия по Евпатории с чудесным Игорем, и вторая с Николаем Сусаниным в Бахчисарай. Интересно, познавательно. Цены нормальные. Поеду в Крым, путешествовать буду только с ними
Ездила в прошлом 2020 году на экскурсию Ялта-Ласточкино гнездо-Ливадия, всем довольна и экскурсоводом тоже, это была женщина, жаль не запомнила её имя и отчество, рассказывала интересно, чётко, внятно и понятно объясняла куда и во сколько подходить и за этого все понимали и приходили на назначенное ей место ко времени, без опазданий. Кафе было отличное. Вообщем прошлогодней поездкой я очень довольна. Ставлю вашей фирме - 5, Экскурсоводу - и как рассказчику и организатору - 5, за то что умеет и рассказывать и организовать.
С фирмой Скиф-Тур 15 июля посетилили "Крымские Мальдивы" мыс Тарханкут.
Прекрасная экскурсия👍.
Прекрасный экскурсовод Бахтияр учел все наши пожелания, очень интересно рассказывал и предоставил полную информацию. Большое спасибо!
Тур в Севастополь.
Сегодня посетили экскурсию в Севастополь купленную в компании "Скиф-Тур" (г. Евпатория). В самом городе Севастополь после морской прогулки экскурсовод Ольга Владимировна сообщила, что есть свободное время и в 14.15 встречаемся на остановке проспект Нахимова 10. После того как все соберутся она вызовет автобус и поедем дальше в Херсонес. В 13.57 мы с женой пришли на остановку (геолокация со временем нахождения на этом месте прилагается). Недалеко от нас на остановке стояла Ольга Владимировна, рядом с ней не было других участников группы. Потом она быстро куда-то отошла, мы подумали, что для сбора группы так как остановка достаточно большая. В 14.18 я позвонил экскурсоводу (история звонков прилагается), чтобы уточнить где они и автобус на что получил ответ, что они уже уехали. Она предложила нам самостоятельно добираться до Херсонеса. Мы первый раз в этом городе и нас это очень удивило, как она не пересчитав людей уехала? Хорошо, что мы не взяли с собой своих маленьких детей. Дальнейший разговор у нас с ней по телефону не сложился. Оказалось что в Херсонес ходит 22 маршрут раз в 40 минут. После звонка в офис только что-то изменилось и она нам перезвонила и сообщила как добраться. Мы добрались до Херсонеса на 22 маршруте. Нас встретила экскурсовод отдала билеты в парк Херсонеса и нагрубив сообщила что у неё не было ни одной причины нас ждать. Хотя мы за 15 минут были уже на точке сбора. Можно было же пересчитать людей до отправки автобуса? А если не все, то и подождать 5 минут.. Тем более мы позвонили в 14.18 для уточнения почему их нет на остановке. До этого брали экскурсию в Альфа Крым, так там в автобусе не только собирали деньги на экскурсии как в этой фирме, но и по человечески относились к людям. Записали на листе всех кто едет в автобусе с указанием сотовых номеров каждого и предупредили, что 5 минут опоздания ещё могут быть. А через 10 минут они уезжают. А тут очень возмутительное, хамское и бесчеловечное отношение к людям, то
Одна 🌟🌟🌟из лучших экскурсионных фирм.
В этом году ездили в пещеру Эмине Баир Хосар и вдп Ск-Учхан-ВОСТОРГ 🌟
Всем , кто любит природу- рекомендую.
Светлана- самый лучший экскурсовод, всем подарила по 2 веточки лимонника, с пожеланием крепкого здоровья.
Профессиональная команда, включая водителя!!!!👍👍👍👍👍
Совершила экскурсию Крымская Одиссея на мыс Фиолент. Хочу поблагодарить экскурсовода Николая Михайловича. Его рассказ - это завораживающая, целебная мелодия для души! Особенно поразили метафоры и прекрасные стихи!
Для меня эта поездка стала источником вдохновения, и самым ярким впечатлением отпуска!
При покупке тура должна быть скидка 50%,как пенсионеров от 1250р.,т.е.625р Скидку в автобусе экскурсовод сделала 150р Автобус подали не комфортабельные большой, а маленькую газельку. Пробежали ь по дворцу бегом за час, не успевая все рассмотреть, зато торчали на набережной Ялты 1,5часа на солнцепеке.