Поиск
Маршруты
Карты • Севастополь • Природа

Скельская пещера

Рейтинг 4,3
11 оценок
График работы не указан
Севастополь, Балаклавский район, Орлиновский муниципальный округ
Сохранить

Добавить фото или видео

Природа Скельская пещера, Севастополь, фото
Природа Скельская пещера, Севастополь, фото
Еще 10
Обзор
Фото
20
Отзывы
6
Особенности

Адрес

Севастополь, Балаклавский район, Орлиновский муниципальный округ
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Подборки похожих мест

Подборка • 13 мест
Достопримечательности в Севастополе: 13 любопытных мест
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Автостанция Родниковое
1,81 км
Автостанция Родниковое
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Скельская пещера
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Узунджа
Природа
Ещё нет оценок
Сюндюрлю-Коба
Природа
Рейтинг 4,3
Белянского
Природа
Рейтинг 4,0
Суук-Су
Ключ, ручей
Ещё нет оценок
Шахта Кристальная
Природа
Ещё нет оценок
Шлем
Природа
Ещё нет оценок
Гроты
Природа
Ещё нет оценок
Озёрные дубы
Природа
Ещё нет оценок
Татьянин грот
Природа
Рейтинг 4,3
Рейтинг 4,3
11 оценок
Оцените это место

6 отзывов

По умолчанию
NATA ZHILKO
Знаток города 19 уровня
7 ноября 2024
Пещера Скельская ( от слова скеля(укр) скала) редко попадает в маршруты экскурсий, поскольку расположена довольно равноудалённо от городов в селе Орлиное.Открыта в начале 20 века, учителем из соседнего села, оборудована для посещения в начале21 века.Посетить ее можно только в группе,которые формируются тут же, одиночных не пустят.Билеты 500 р,для многодетных есть скидки.Мы были ранней весной( посещение возможно круглый год) рядом на площадке, со входом в пещеру, в палатке можно выпить чайку из горных трав на родниковой воде и вроде бывают пирожки))).Впечатление пещера оставила незабываемые, видели площадку на которой проводят концерты- это ж вообще экзотика- мечтаю посетить.И даа, температура всегда 8 градусов и сыро- поэтому утепляйтесь и обувка походная должна быть, не скользкая.
1
Andrey Pavlov
Знаток города 3 уровня
16 октября 2023
Во первых -не такая она и большая как о ней рассказывают, но посмотреть есть на что. Каменные отложения причудливых форм, разного цвета и похожие на сказочных животных - это конечно красиво ,но подсветку можно было бы сделать и лучше, также как ступеньки с перилами (на нержавейку потратится надо было, а не на профнастил с китайской трубой в обычном шланге). При стоимости билета 500, а детского 400 р. - можно было бы делать группы 5-7 человек и в ТИХОЙ обстановке "прикоснуться к таинствам" природы. Желающие посмотреть прибывают сами кто как может, туалет находится далеко и там очередь, экскурсии ходят одна по другой. Мы с сыном пришли к 10-00 были первыми и единственными прождали 30-40 мин. чтобы добрать группу (понятно для двоих невыгодно),в итоге в компании 20-25 детей попали внутрь. Это что то - постоянный шум и разговоры, экскурсовода неслышно, да и вообще непонятно что он несёт стараясь угодить детям, половина из которых вообще заняты непойми чем. Неужели сложно в погоне за доходом сделать тип экскурсии учитывая пожелания, а для шумных экскурсий - экспресс методом, подешевле в отдельное время. В принципе если вы "торговка с шумного базара которая борется за место под солнцем" - то понравится, а если Вы приехали с ребенком что бы "попасть в сказку"- скорее всего испортите настроение.
1
Светлана
Знаток города 9 уровня
19 апреля 2022
Оплата только наличными, имейте это ввиду. Были с маленьким ребёнком и пришлось возвращаться до автомобиля за деньгами- это ладно, когда вернулись уже во второй раз, оказывается экскурсия проводится только по часам и с группой и никто об этом не сказал и информация эта нигде не указана. Пещеру посетить так и не удалось- ожидание формирования группы составляло около 30 мин.
1
3
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных