Был в этом доме по работе.Не знаю как квартиры это у жителей нужно узнавать,но двор, заезд и парковка полный треш.двор прчемуто не имеет 2го выезда все авто что выезжают и заезжают едут по одной дорожке ,которая в торце дома имеет большие ямы и ухабы,с торчащей наружу арматурой.а посередине еще и сточная решетка с очень редкими арматуринами.заезжал минут 10-15.пока нашел где приткнуться.рядом идет стройка оттуда выезжают краны и грузовики и разбивают дорогу еще больше,всем кто захочет туда приехать советую оставлять авто перед вьездом там какая-то парковеа есть
Советую обходить этого застройщика. Лично я повелся на расположение ЖК. Застройщик сорвал сроки по договору на пол года. По сравнению с тем, что обещал отдел продаж, так вообще на год. Также делает махинации с площадью квартир - увеличивает площадь так, что приходиться доплачивать. По договору продает балконы, а регистрируются они как лоджии. Из-за их разных коэффициентов якобы меняется площадь. Реальная же площадь не меняется вообще. Планровка по факту тоже немного отличалась расположением вентканалов.
Неудасужились выкупить кусок земли во дворе, из-за чего нет кругового проезда. И вместо асфальта там яма, в которую стекает вода со всего жк и топит парковку. Подземный паркинг еще не сдан, во дворе стать сложно. Плитку перекладывали раза четыре, и все равно ходит ходуном. После дождя во дворе огромные лужи, обходя которые,можно почувствовать себя участником форт Боаяр.
В квартире слышно каждый чих. Качество построенного, тоже иногда вызывает вопросы. У меня на лоджии в кладке кирпича оставили сквозные щели на улицу. Один кирпич вообще на пене весит. Дырку между бетонной стеной и кирпичной кладкой замуровали просто минеральной ватой. Убираешь вату, и видишь внутренности вентфасада... Окна все покоцаные. Но это вроде как при приемке можно устранить было. И это не одному мне так повезло... У соседей срывало входные краны.
Многие говорят, что зимой холодно. Лично у меня после всех утеплений батареии накручены на половину и довольно жарко, даже с учетом регулярных проветриваний. Хотя на лоджии все равно холодно. Многие, в отличии от меня, стенки с лоджией убирали, может поэтому у меня и тепло.
Поезда ночью мне спать не мешает, даже с открытыми окнами. С закрытыми их все равно слышно, но если на это не заострять внимание, приемлемо. От соседей больше шума.
Очень пыльно, надеюсь по окончанию стройки станет лучше. Зелени практически нет. Погуляться в округе практически негде. Все парки очень далеко.
Данный жк удобен по расположению + интересные проекты самих квартир (не путать с проектом двора - там отдельная история с печальным опытом). По крайней мере, двушки. Пока жк на стадии ремонта, о достоинствах говорить особо нет смысла, ибо их на фоне этого почти не видно. А вообще, данный жк не для впечатлительных людей с тонким слухом - стены тут явно будто из картона :)
Район но рмальный. Во дворе относительно тихо. Очень много площадок для детей. Имеется площадка тренировочная для взрослых, но пока недостроен ЖК
Михаил
Знаток города 4 уровня
3 июля 2023
Удобное расположение. В среднем до любой точки города от 15 до 30 минут на машине. Четыре звёзды за то, что ещё не ходит мимо дома общественный транспорт, но обещали запустить, даже остановка у дома есть. Ещё за отсутствие зелени во дворе. Железная дорога рядом, но ее при закрытых окнах не особо слышно даже ночью. Из плюсов в доме Магнит, в шаговой доступности ТЦ РИО, ведущие ВУЗы области (не буду перечислять), ростовский зоопарк, до Ворошиловского пешком минут 20. Одинаково удобно выезжать из города как в сторону Аксая так и в сторону Таганрога.
Ужас ужасный ! Если у вас есть машина - то вы не припаркуете ее никогда !!! Даже не мечтайте .Это физически не возможно,так как двор мизерный ,а дом сами видите . Просто треш ! Я вообще не понимаю , застройщик не в себе . Плевать на народ ! Во дворах не развернуться .не разъехаться машинам . В общем НИ ЗА ЧТО не куплю квартиру в этом комплексе .
Если нет денег на платное парковочное место - бесплатной парковки для вас практически нет. Электрика от застройщика - отстой. Для сплитов по наружной стене со стороны лоджий проведена система для отвода воды - это плюс не нужно тянуть по всей квартире трубки к канализации. Стены в квартирах из пустотелого керамобетона - слышимость "хорошая".
Очень хотелось квартиру в Ростове на Дону. Скай понравился планировкой квартир,обещанием подземной парковки .Пока не очень исполняются мечты,парковки до сих пор....ждём. Во дворе везде вода,мусор,на этаже грызь. Похоже порядок наведут не скоро
Парковки мало для гостей, жители домов могут купить подземную, но дома ещё не заселены полностью, а припарковаться проблема.
Лавочек на детской площадке как и на всей территории нет. Видимо дети отдыхать на земле должны. А родители выходить с своими стульями.
Их плюсов это магазин в доме, красивые подъезды и хорошая планировка квартир.
Хороший комплекс. Хорошая шумоизоляция, продуманные и удобные планировки, отличное месторасположение. Комфортная цена за хорошее качество квартиры! Мы с семьей довольны приобретением!
Отличный ЖК. Скоростной тихий лифт. Выходишь из лифта и, как в общаге, длинный коридор и двери одинаковые серые. Стены с хорошей шумоизоляция или нет, сказать трудно. Т. к. есть ли соседи через стенку и этажом выше-ниже, не знаем. Но я не слышала спуска унитазов, музыки, криков и т. п. А вот ремонтные работы, друль и т. д. это слышно было. Жили в квартире-студии проездом. Комфортная. Я бы купила там квартиру.
Место неплохое для студентов и преподавателей РГУПСа и ДГТУ, но отсутствие транспорта напрягает. По Нансена есть остановка, только транспорта нет. Отсутствие парковок это вообще треш!!! Не каждый, кто приобрёл квартиру, может купить и парковочное место! Так это ещё не весь ЖК заселен! Страшно представить, что будет...
Последние два подъезда на Нансена 83 к1 с марта месяца не могут поставить на Кадастр, хотя ключи уже выдали. Полное безобразие, кормят только обещаниями. Недочеты не устранят. В таком темпе еще полгода ждать. 😡
Ужасное архитектурное сооружение, узкие дорожки, машину не припаркуешь, а если всё таки удастся припарковаться, то не факт, что уедешь потом, обязательно кто нибудь подопрет, при этом не оставив номера телефона
Приобрел квартиру в данном ЖК комплексе. Очень ликвидное жилье. Удачное расположение, удобно добираться в любую часть города. Радует качество и скорость стройки. Продуманные планировки. Есть виброшумо изоляция в квартире. Достаточное количество парковочных мест, проблем с стоянкой не будет(на крайний случай застройщик будет сдавать в аренду места на подземной парковке).
Огромный жил комлекс прям реально мега человейник ухоженый двор проблемы с подьездом может конечно решится как закончится строительство и благоустройство всё же в ценре
Парковки нет. Идёт стройка, по двору гоняют газели. Ходят рабочие по всем подъездам. С парковкой полный капец!! Очень не продуманный в плане обустройства жк. Подъездные дороги убитые.
Расположение жилого комплекса хорошее. Общественный транспорт пока ходит. Садик и школа далеко. Во дворе нет сквозного проезда. Двор пока не облагорожен.
Отвратительный застройщик, если не сказать ХУЖЕ. До сдачи дома - кормят обещаниями, внятно не могут отвечать на вопросы, постоянно говорят: «Мы не компетентны в данных вопросах». Дозвониться до отдела продаж, руководства не представляется возможным. После сдачи так вообще – снимают с себя все обязанности, игнорируют все обращения.
Отсутствует контроль за рабочими (оставляют мусор во дворе и в доме на лестничных клетках, выбивают двери, вскрывают квартиры). Недочёты устраняются месяцами, прорабы и нач.стройки не отвечают на звонки.
Отсутствуют какие то либо планы коммуникаций.
Не рекомендую приобретать квартиру в данном комплексе.
Компания полный отстой, задержали сдачу не доделки исправляли месяца 4 одну дырку замазать и стекло пакет поменять , менеджер разговаривать не умеет такое ощущение что я ему что-то должн, предлагали миравую за все это 30 тыс и спасать метраж лишний у меня получилось 80 сантиметров ,ни квитанции ни суммы не сказали - в договоре умнножете и там же реквизиты . Полное не уважение к клиенту.
14
2
905
Знаток города 2 уровня
25 апреля 2023
Застройщик АльфаСтройИнвест - самый худший застройщик!! Краснодарская компания, в Ростове-на-Дону имеет несколько объектов, в том числе ЖК Скайпарк. К сожалению приобрела квартиру в данном жк еще в 2020 году, и теперь очень сильно жалею об этом. Сроки сдачи задерживают, нет компетентных сотрудников, хамят и нагло общаются, как будто мы не собственники, а они короли. Договора составлены криво. Обманывают при получении квартиры и требуют оплачивать вымышленные преувеличения метража, нарушая собственные договора, в наглую! И не найдешь концов, а главный офис у них в Краснодаре. Люди! Никогда не покупайте квартиры у этого застройщика, особенно новостройку! Потратите нервы и деньги!