Интересное место для пешего туризма. У реки можно пополнить запасы воды в роднике. В летнее время у реки чувствуется прохлада. Небольшая прогулка до родника от смотровой площадки никому не повредит!
Ущелье Шайтан-Капу. Скалы ущелья неплохо видно с дороги и для машин удобный карман для остановки (координаты кармана N 44 54.743 / E 34 38,018). Но, дальше проезд через перевал закрыт. Ущелье Чёртовы Ворота (Шайтан-Капу) - теснина, образованная четырьмя скалами-башнями 60 метровой высоты, расположенными попарно на левом и правом бортах ущелья реки Тунас. Находится теснина в 1,5 км к югу от села Красноселовка Белогорского района Республики Крым.
С тюркского название «шайтан капу» переводится как чертовы ворота.
Впечатляет сильно,дух захватывает от красоты природы! Знаковое место! Много интересных растений по тропе ,что вебет на смотровую точку. Поошла довольно легко. Это стоит того чтобы на это чудо природы посмотреть!