Отличная база отдыха. Очень уютное место. Дубовые рощи. Чистый морской воздух. Нет по близости железных и крупных автомобильных магистралей, городов. Чистое море. Домики уютные, персонал приветливый. Спасибо хозяину базы - Сергею. Можно активно отдыхать, совершая прогулки по бухтам, любуясь скалами и купаться и загорать на песчаных пляжах. Цивилизация есть, но ее мало. Всем рекомендую. Сам из Красноярска, но уже пять раз отдыхал на базе Сивуч. Отдыхал и один, и с семьей. Пусть и не близок на авто из Красноярска, но отдых стоит того. Всем рекомендую. И по сравнению с некоторыми другими местами отдыха в Приморском краю, достаточно лояльный ценник.
База понравилась, расположена в дубовой роще. Снимали дом нефтяника в начале июля, он разделен на две части, кухонную зону и спальню. В кухонной зоне в нашем домике был маленький холодильник, раковина с горячей и холодной водой. Так же в кухне есть стол. В спальне четыре односпальные кровати, матрас и подушки удобные. Постельное белье и полотенце выдают. Туалет на улице, на территории их два с разных сторон. Обмыться можно в бане, там есть титан. Возле дома есть столик с лавочками. Рядом с базой бухта Японка, подальше бухта Дубовая. Мошки и комары на улице вечером есть, куда без них) Зажигали пластины от комаров, помогают. Базу рекомендую.
Прекрасное место для отдыха как одному так и с семьёй, дикарями в палтке или на базе "Сивуч", на базе есть столовая, повара приятные женщины бальзаковского возраста, готовят вкусно, даже можно сделать заказ, есть душ и сауна, не далеко бухта дубовая...НО дорога20 км гравийки котрую не равняют это УЖАСНО 😫😫😫
На саму базу не доехали, затопило дорогу, хозяин базы уговаривал переплыть на машине это водное препятствие, но мы отказались, так как перспектива утопить машину за 1000 км. от дома то еще приключение. Пришлось уехать, когда попросили вернуть аванс, этот собственник начал хамить и оскорблять, но все же деньги вернул. Про саму базу ничего сказать не могу, не доехали туда. Поэтому, если будете планировать туда отпуск имейте ввиду неадекватное отношение собственника к клиентам.
Офигенное мес то для семейного отдыха! Дубовая роща, тишина! Все что нужно, чтоб отдохнуть. Единственный минус-нет заявленных услуг. .. Ни батута, ни бассейна. Детям было очень скучно.
Понравилась база отдыха. Чисто, комфортно в домиках. Радушные хозяева.
Понравилось расположение базы - в лесной зоне с чистейшим воздухом и прохладой. И от моря недалеко.
Спасибо за гостеприимство))
База понравилась. Н ормальные домики, чистые. Хозяин базы молодец, видно, что любит свою базу и хорошо относится у гостям. Единственное, не понятно как там с разрешением на проживание с животными. Хозяин базы их не приветствует. До моря недалеко, виды красивые. Туда едут не за супер лакшери домиками, а за красивой природой.
Нашли по отзывам. Созвонились, внесли авансом 2000 р. за двух-местный домик.
Заехали 24.07.2023, оплатили за все дни, т.к. были с собакой,
доплачивали по 500р. за каждые сутки. Хотя собака неагрессивная,
получили справедливое замечание от начальника базы и впоследствие
водили только на поводке. Также было несколько собак ещё у
проживающих.
Территория бывшего то ли пионерского лагеря, то ли ведомственной
базы постройки лет 30-40 назад (не преувеличение). Старые железные
круглые вахтовые дома, щитовые домики. Территория ухожена.
Заехали 24.07.2023 в домик N 8. Первое, что увидели:
Мебель: две сдвинутые односпальные кровати с поролоновым матрацем,
точнее кусок обычного поролона в наматраснике. Далее тумбочка из
пионерского прошлого, колченогий стол, сбитый на скорую руку, вешалка
из одной доски и поперечины, комплект тарелок, розетка, лампочка.
Два застекленных проёма, которые не открываются.
С собой чисто по наитию взяли вентилятор, который в итоге все время
работал и сушил матрац. На второй день жена увидела, что работник базы
в соседнем домике убрал стекло и натянул кусок тюли (Фото ниже). По её
просьбе он нашел два кусочка и нам сделал то же самое, а жена сшила их
между собой. Готовили сами на газовой плитке на улице ( к домику
прилагается уличный стол, навесов нет). На территории базы есть
столовая (завтрак, ужин-300 р., обед-500р. с человека), по отзывам
соседей готовят хорошо.
Первый негатив- туалет кирпичный уличный раздельный М-Ж со сгнившей
деревянной вентиляционной трубой, в котором, несмотря на ежедневную
обработку, большое количество мух и др. насекомых (фото по этическим
соображениям не будет).
Второй негатив- душ! Старая сгнившая вахтовая бочка-бытовая с
нерегулируемым краном, проваленные полы в моечной, освещение слабое.
Жену напугала прыгнувшая на неё лягушка, которая потом исчезла в дыру
пола. А ведь змеи, которые живут там, тоже любят забираться в такие
места... (фото ниже).
Третий негатив- постель! Вентилятор подсушивал постель в течении дня,
но всё равно присутствовал неприятный запах. Я снял этот кусок
поролона и офигел!!! Лежат три детских свалявшихся матраца периода
постройки этого лагеря с явными признаками ПОДМОЧЕННОЙ
репутации!!!(фото ниже)
Четвёртый негатив- КЛЕЩИ!!! На второй день я отошел примерно метров
на пять от последнего вагона, по выходу снял сразу четырёх клещей. На
следующий день соседка рассказала, что на территории, где все ходят,
на неё упал клещ, а её муж снял через несколько минут уже впившегося.
Проходит пара часов, мы ходим с собакой на выкошенной территории, в
метре от детской площадки, и жена снимает с себя клеща, ползущего ей
по ноге. С собаки снимаем ещё двух.
Желание находиться и дальше пропало. 27.07 в 8 часов собрались.
Пришла девушка, сдали имущество. Решить вопрос возврата денег сразу не
смогли, т.к. телефон начальника был недоступен, его самого персонал
будить отказался.
Перезвонил он позже, разговор с его стороны пошёл в негативном
русле и прекратился по его инициативе. По WhatsApp дважды за день
попросили решить вопрос, в ответ ПОЛНЫЙ ИГНОР.
ВЫВОД: соглашаясь на услуги данной базы "отдыха", будте готовы к
неприятным моментам!
Далее фото по порядку изложения (это не все, есть ещё для более узких
специалистов), есть небольшое видео (по запросу)
Гостеприимная база ,в уютном местечке, окружённое дубовым леском.
Оприятные домики для проживания на любую компанию.
Чистые туалеты без очередей (не один)
Есть баня, душ, вода из скважины.
Кафе угощает вкусной едой.
В лесу грибы. Море в 7 минутах не спешной ходьбы. Морская капуста, ежи, гребешок и морская Рыбалка.
Однажды побывав здесь, вам снова захочется вернуться сюда снова.
Чудесное место рядом с живописной бухтой. Сама турбаза оправдывает своё название, но приятно порадовала горячая вода в кранах, чистое постельное белье и отзывчивые сотрудники, у которых мы взяли даже бокалы для вина. До моря совсем не далеко, минут 10 пешком
Очень приветливый хозяин, домик на двоих - 2 000 сутки. Душ общий, можно воспользоваться стиральной машиной, холодильником. До пляжа 300 метров. Из минусов туалет общий, уличный
База расположена в живописном месте, в дубо вой роще. Бюджетные домики, обычные, ну как буд то в пионерском лагере побывали😀 Администратор, чуткая, отзывчивая. В целом все понравилось, баня, столовая, море в шаговой доступности.,чистая территория. Домики конечно, требуют ремонта, тогда будет совсем хорошо.
Место красивое, но море ледяное, з ато прозрачное.
2
Новиков Сергей
Знаток города 5 уровня
24 сентября 2023
Управляющий базы Сергей Сергеевич золотой человек, которой может найти комправимис в любой ситуации. Цены демократичные, с каждым годом база отдыха улучшается в лучшую сторону, по сравнению что с ней было 10 лет назад.
Волшебное место. Атмосфера спокойствия. Природа завораживающая. На базе есть все для комфортного проживания, вода, свет. Столовая. Море в шаговой доступности. Цена соответствующая.
Отдых на базе Сивуч очень понравился. База расположена в живописном районе рядом с морем. Прекрасный чистый воздух и шум прибоя. Хороший сервис. Питание по желанию можно осуществлять в столовой, готовят очень вкусно, по-домашнему, и очень большие порции.
Очень красивое место расположения, приветливый персонал, всё для отдыха!!! Всем советую, если будет возможно сть, едьте отдыхать на сивуч, море прохладное,но такой красоты не увидете!!! Отдельное спасибо Любови Григорьевне!!!!