Честно говоря, не очень понимаю, откуда берутся такие тарифы / цены!?
Сравниваю поездки, перед тем как вызвать такси. Иногда, между собой соперничают 2 других, всем известных, такси… Но Ситимобил, проигрывает в 9 из 10 случаев!
Очень дорого!
Ну прям в 1.5-2 раза дороже чем везде.
Очень редко, когда цена адекватна.
Водители в целом, попадаются нормальные. Редко когда «гонщик» попадется или неадекват, который музыку «навалит». В основном - 👌🏻
Пользуюсь раз в месяц, не чаще. Хотя, это основной способ передвижения, на данный момент, такси 🚕.
11 мая Заказал в Ситимобил приложении перевозку по тарифу "Доставка" , указал адреса с которого забрать и куда везти, из списка контактов телефона выбрал телефон получателя, имя тоже вбил в приложение. Оформил заказ, списалась оплата авансом.
Приехал курьер на авто, я передал ему посылку и он уехал.
Я сообщил получателю номер и марку машины, тот вышел из подъезда на улицу встречать машину.
Через 20 мин курьер вернулся с посылкой, сказал что "не смог найти", вернул посылку мне в руки и ушел.
Я связался с поддержкой, кратко изложил суть проблемы - заказал...оплатил...передал...получил обратно. Заказ не выполнен, а деньги списали. Попросил вернуть деньги. И началось....такой лояльности даже не ожидал от крупного агрегатора такси....
Оператор обвинила меня в том, что я не указал при оформлении заказа номера телефона получателя, поэтому таксист не смог с ним связаться, когда приехал на заказ. Что!!??? Зачем так врать?! Объясню... Кто хоть раз заказывал перевозку по тарифу "Доставка" в приложении знает, что на последнем шаге оформления заказа - ввод номера телефона получателя. Без введенного номера кнопка "Заказать такси" будет недоступна.
Чтоб убедиться в этом я направил запрос в официальную группу в VK (скрин переписки прилагаю), где мне ответили компетентные люди, что без ввода номера телефона оформить заказ невозможно!
Итак, с конца....значит номер телефона получателя я ввел, все поля заполнил верно, перевозку оплатил авансом, посылку передал, надлежащим образом исполнил свои обязательства Договора оферты. А что же делает перевозчик - не выполняет заказ, а Ситимобил - делит с ним деньги, как агентское вознаграждение, которые с меня списали за неоказанную услугу. Я пытался довести до оператора обстоятельства, подтверждающие мою правоту, но Обсуждать возврат оператор отказался, сообщив что решение по моему вопросу уже вынесено в одностороннем порядке.
Я попросил контакты для письменного обращения с претензией в адрес ООО Ситимобил, на что оператор ответил отказом, предложив излагать претензию в чате или по телефону.
1. Услуга не оказана.
2. Оплата с меня списана.
3. Решать вопрос в мировом порядке оператор отказывается.
Вопрос - копейки, но дальше в надзорные органы - Роспотребнадзор + Прокуратура по Краснодарскому кр.
Хорошее такси, быстрая подача машины, водители все знают свою работу. Если заказывать через приложение, то есть кэшбэк. Если сравнивать с другими такси, то относительно недорогое.
Сам работаю за рулём на большегрузах, всякое бывает на дороге ,но что творят сити мобил !!! Обочина! Сплошная! Красный свет!!!!!!! Пешеходный переход пролетают никому не уступая !!!!!! Похоже что отдел кадров принимает только камикадзе , учеников !!!!!!!
Жутким образом завышают стоимость. Решила поманиторить цены от своего дома до аэропорта, так как на днях лететь. Набрала Яндекс такси и злосчастный сити мобил в Яндексе 550 р, но зато Сити превзошёл все ожидания, 1500 от той же точки до аэропорта. У меня вопрос к тем кто там рулит, вы господа государством не попутались, вы вообще в курсе зарплаты в России, да я лучше с вечера выйду пешком, чем на вашем сраном эконом ехать за 1500рубля
Желаю вам как можно меньше клиентов с такой ценовой политикой.
Ну просто отвратительно,мало того что они правила на ходу придумывают,то водитель стоит на месте идут списания,то приезжакт его искать по всему свету нужно,а пока ищешь проходит 3 минуты и он уезжает ( как мне тех.поддержка объяснила,водитель имеет право уехать если вы более 3 минут не выходите),я дико извиняюсь а на кой вам платное ожидание ребята)))теперь у них еще и заранее списывается сумма и если ты отказываешься от поездки тебе ее вернуть могут только через сутки,ВЫ ВООБЩЕ В СВОЕМ УМЕ?! Мы в 21 веке, савок а не компания. Я лучше заплачу больше и поеду яндексом.
Сити мобил обманывает наглым образом. Заказала такси, указала точный адрес, сразу сняли деньги .ожидая такси наблюдала за приездом машины, там с адресом все было хорошо. Когда сели в такси проехав две минуты, поняла что не туда едим,говорю водителю куда мы едим? Он называет адрес которого я не выбирала 😕 я говорю что не знаю такого адреса, он мне говорит что это глюк, ничего страшного просто поменяйте адрес и все. И тут понеслось ,в приложении цена растет каждую минуту, Я говорю водителю что оплата растет. Ой да ничего страшного не переживайте ценна будет та которую вы оплатили. По приезду пришлось заплатить 544вместо 323.при этом сто деньги опять же сняли с карты, а у водителя заглючило приложение и не проходила оплата, требовал на повывшенном тоне еще наличкой оплатить .тех поддержка водит за нос
Вчера несколько раз переносили заказ на 7 минут. Раза 4. Потом позвонил водитель и сказал, что колесо лопнуло. Вроде как приехать не сможет. По ошибке я ему перезвонила ещё раз. Он был удивлен, ВЕДЬ КОЛЕСО ЛОПНУЛО!!! ПОТОМ ИЗ ВРЕДНОСТИ СВОЕЙ ПЕРЕЗВОНИЛА ЕЩЕ РАЗ...
- Вы что, меня до сих пор ждёте?
- Да!!!
Уже вызвала другое такси и машина меня довозит до дома, тогда перезванивает этот шофер, мол приехал, жду...
Слов нет!!!
Вот так пообщалась вчера с сервисом
Отзыв о такси Ситимобил.
[ ] Ситимобил. Обманывает по времени. Не соответствует время подачи которое показывает приложение, и реальное время. Решил попробывать поехать не на прывычном Яндексе-Uber. А на новой компании для себя Ситимобил. Скачал приложение. Ввел Аэропорт Пулково. Это около 6 утра. Показывает приложение 6 мин до подачи машины. Нажимаю ок. И пошла полоса ищет машину. Я оделся, обулся вышел к лифту. Прошло уже минут 7, а машина даже не нашлась. Думаю рисковать не буду. Вызываю Яндекс. Машина приедет через 3 мин. Я не успел выйти из подъезда, а сервис выдал машина подана. По факту даже менее 3 мин. Начал искать как отменить заказ на ситимобил, а там пока все идет полоса ишем машину, и нет видимой никакой кнопки отмены заказа. Я уже сел в машину Яндекса и где-то через 1-2 мин выдал Ситимобил к вам едет машина будет через 8мин. Я не найдя в приложении кнопки отмены, написал водителю в чат. Я вас не дождался уехал на яндексе. Чуть позже минут через 8-11 позвонил водитель, с вопросом вы выходите? Я так ответил, недождался вас отправил смс. Ответе не последовало, просто трубку положили. Прилетев уже в точку назначения, включив связь я уже увидел что списано 229р. На яндексе я до аэропорта за 930р доехал. Я написал в чат менеджеру, сразу с предложением, что готов воспользоваться вашими услугами, если в следующем заказе учтут списанную сумму. И тут не деньги жалко,сумма небольшая чтобы расстраиваться, а расстроил сервис, который обманывает и не показывает настоящее время ожиданее, а когда едешь в аэропорт, на вокзал, время это важно, даже 5 мин это важно. Жалко не сделал скриншот чат с водителем, не думал, что заказ не отменится. Я попросил менеджера, его предоставить мне, ответ был. После поездки его уже невидно. Но, есть два скриншота, которве это доказывают, это когда нашлась машина 6⁰¹ и вторая о списинии денег,это 6²⁵ машина. Разница 24 мин. Я уже проехал 2/3 дороги к этому времени. В 6⁴¹ я уже был в аэропорту.
Отвратительный сервис. Машины не приезжают в обозначенное время, сумму блокируют сразу, подача в 6 минут растянулась на бесконечность, через 12 минут просто отменила заказ. Стоимость вовсе не ниже конкурентов, иногда выше. Категорическое «НЕТ» компании
Компания реально шлак. А руководство это даже не хочет слышать. Видимо, потому что недалёкое. Дурачков назначили руководить такой компанией, а жаль. Водители тратят по 15-20 минут, чтоб приехать на вызов, тк политика компании - чтоб не накручивали сами себе рейтинг. И зарабатывают при этом 150 рублей (в итоге поездка еще 20 минут). Смешно. А клоуны-руководители даже ни о чем не подозревают.
Сегодня уже 4 недели как стала клиентом Ситимобил, можно и мнение составить. В целом контора хорошая: с нормальными машинами, водителями, есть услуги доставки, не только извоза. Иногда только ждать приходится долго. Некритично, но лучше над этим менеджменту поработать.
Как они уже достали, точнее большинство водителей, такси пользуюсь часто и когда Яндекс накручивает сильно цену приходится заказывать в других сервисах. В Краснодаре водители крайне наглые, отмечаются не на адресе постоянно, бесплатное ожидание всего 3 минуты и они на этом навариваются, пока подъедут к клиенту это время уже истекает и запускается платное ожидание, некоторые водители эту функцию сбрасывают, поддержка выкручивается как может предоставляя промокоды, но с водителями работу судя по всему не проводят вообще, один особо наглый встал у другого дома ещё и уверял что это указанный в заказе дом и говорил не нравится отказывайтесь, т.к. заказ оплачен картой пришлось ехать что б не списали минималку. В общем задолбали, отношение к клиентам ужасное. Если уж и ездить на этом такси только в крайнем случае. Помимо всего ещё и приложение вечно тормозит с временем подачи.
Нормальное качество сервиса, в принципе как во многих такси, но вот цены значительно ниже. Особенно заметно, когда часто ездишь, за неделю получается хорошо сэкономить.
Водитель компании Ситимобаил (белый Nissan LEAF) Y875XO"55" В общем заказала я это Такси Он приехал села девочка 18лет вперёд,моя дочь 12 лет на заднее седение и я рядом с ней. Не успела дочь пристигнуть себя как водитель вышел из машины молча сам открыл дверь с ее стороны и пристигнул её, я ещё подумала ого он такой джентльмен!!! Тут он садиться за руль не спрашивай меня Сколько лет ребёнку моему сколько она весит сразу говорит звоните диспетчеру Пусть тот пересчитывает сумму поездки, я удивилась спрашиваю а что случилось? Почему цена поменялась мы только сели в машину, мы даже не двинулись? И он так спокойно меланхолично заводит машину отъезжает от дома и говорит- Позвоните диспетчеру и скажите что с вами едет ребёнок и я её пристегнул вот этим адаптером треугольником на ремне, я говорю А что здесь такого у всех такие адаптеры максимум у меня с собой есть адаптер хотите свой снимите? я свой надену какая разница? Я не вижу проблемы, тем более говорю этому ребёнку 12 лет и вес у неё 42 кг а у вас написано адаптер оплата идёт лишние 50 руб и до 36 кг. Короче я звоню диспетчеру так как с волилой нет смысла спорить, берёт трубку диспетчер, я ему говорю здравствуйте! Водитель попросил вам позвонить что бы вы пересчитали стоимость поездки!!?? Так как он ребенка пристигнул ремнем на котором треугольник и якобы к нему прилагается какая-то сумма дополнительная. (Если честно я вам скажу диспетчер чуть чуть был в шоке) Он спросил ребенок маленький? Я отвечаю нет ей 12 лет у неё вес 42кг. Диспетчер говорит "странно" так говорит А за что он требует плату дополнительную? Я спрашиваю у водителя за что вы требуете плату? диспетчер спрашивает!! водитель мне отвечает за то что она пользуется адаптером. Я говорю так А у вас адаптер до 36 кг что вы мне рассказываете??? Я ничего не знаю вот я её встал пристегнул всё мне за это надо чтобы Вы заплатили сумму поэтому. Скажите диспетчеру Пусть он поднимает сумму,.. Ну и я согласилась говорю Боже мой А сколько там надо платить? диспетчер говорит 50 руб Плюс. Я говорю ничего страшного Добавляйте. Я вам скажу больше И этот козёл когда я сказала Ладно Добавляйте 50руб плюсом он ухмыльнулся так что даже девочка которая спереди ехала это видела и он потом всю дорогу ехал с 40 км в/ч ему сигналили мы ехали как черепахи. В общем это был единственный козёл который попался мне на моём пути за столько времени сколько я пользуюсь ситимобил.
В очередной раз столкнулась с отвратительным сервисом этого такси. Машину увидела в окно, звонка не было. Водитель с невозмутимым лицом сказал, что он отметил, что он на месте, почему не звонили, он не знает. В итоге за поездку в 90 руб заплатила сверху ещё 30 за 5 минут ожидания. И ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО В ПЕРВЫЙ РАЗ!!! Вы собираетесь исправлять свой сервис? Тогда уже, когда принимаете заказ, предупреждайте: " Выглядывайте в окно". Отстой, а не такси! Буду менять.
Вызвали такси, подъехал по другому адресу, недалеко, через дорогу, тут же отменили заказ и оформили новый уже намного дороже, больше не будем связываться, отвратительно. Ожидание такси уже больше 40 минут! Сейчас время 23.38 час. Пока ждали на стахановской такси, проехал 21 троллейбус, он уже был на домбайской, конечной, а такси ещё не приехало. Лучше и дешевле и быстрее на троллейбусе
Ужас нашего города. Краснодар. Сегодня 11.08.2020 г. Примерно в 15.00 по приложению в Контакте заказала такси Ситимобил на улицу АТАРБЕКОВА . При этом был указан конечный адрес ветклиника Слон монтажников 5. Приехала машина номер 190 фольксваген (ИЛИ РЕНО) Жёлтый цвет машины . Водитель был кавказской национальности( сколько раз ездила с не русскими и всегда были приветливы, а теперь страшно) . Увидев меня с маленькой переноской для животных в грубой форме сказал чтобы я поставила в багажник. А температура воздуха на улице 35, а в багажнике ещё жарче. Я отказалась. На что он ответил что не повезёт. Я пошла дальше. Водитель меня догнал на машине и стал требовать деньги дополнительные за перевозку малюсенькой переноски на руках внутри такси. Я отказалась. И сказала, а если вас при такой жаре посадить в багажник? Водитель выскочил из машины и начал грубо и громко орать на меня. При этом я была с несовершеннолетним ребёнком. Я сказала, что сейчас буду звонить диспетчеру и жаловаться на хамское отношение. Стала звонить и Пошла дальше (в этот момент мне поставили другую машину на заказ) . Водитель опять меня догнал и начал громко кричать из машины меня оскорблять( я так же в этот момент сказала диспетчеру слышите как кричит) . Кстати в дальнейшем диспетчер наверно чтобы снять с себя вину (, так как разговоры записываются), сказала что по вашему адресу никаких заказов нет. Но в этот момент к нам ехала уже новая машины из Сити МОБИЛ со стоимостью заказа 72 рубля. На ней мы и доехали. Но Диспетчер не захотел это озвучить по телефонной связи. Очень жаль что у Вас такие сотрудники и что за хамы водители у Вас работают? Просьба разобраться и не выпускать на линию психически неуровновешенных водителей и выделить очки вашим диспетчерам, а то они не видят заказы. Не советую садится в машину с номером 190 фольксваген (или рено) жёлтый цвет машины с логотипом такси Сити Мобил. - пугает несовершеннолетних детей и оскорбляет женщин.
Всем здравствуйте хочу вам отрыть секрет в ситимобиль работают профессионалы своего дела всё тут просто когда заказываете такси укажите в письменном виде где вы находитесь соберись и выйтите на место пасадки которое вы указали чтобы было удобно и вам и водителю через 2- 5 мин машина подьедит к этому месту и ненадо расказывать про Яндекс если вас там заблокировали вам дают шанс пока сознательное понеманемантя илеминтарных вещей не дойдет до вас автомобилей очень много стандарты и качества уже намного лучше чем где то поэтому лучше собраься выйти и заказать чем закзать и всё остальное как вы и делаеете недобросовестные и цари я думаю кто знает тот поймет про что я говарю
Здравствуйте, вчера 22.01.2021 в 20:06-20:13 произошёл инцидент с водителем Козловом Игорем, номер машины
о677вв 761. Мужчина ещё не подъехал как нажал что подъехал пошло 3 минуты бесплатного времени, таксист был ещё в пути... подъехал не туда куда нужно, в сообщение я написала к магазину, на что мужчина не поздоровался и ответил " а сразу не судьба". Прошу напомнить что водитель нажал что приехал ещё в пути, соответсвенно пока он приехал ко мне прошло больше пяти минут, у меня списались ещё деньги за простой. Мужчина не поздоровался не одел маску, и начал ехать.
Часто стали присылать от Сити мобил купоны скидочные на поездку. Стараюсь ими пользоваться, тем более, что тачки норм присылают и водители себя в поездке прилично ведут, без лихачества. Вообще пользуюсь всем предложенным по максимуму, в том числе и скидкой по акции "Пригласи друга"
Обман по цене поездки , приписывают цену ожидания , хотя выходишь сразу после звонка . Подают машину не к подъезду а с другой стороны дома . Время бесплатного ожидания 3 минуты , то есть надо практически стоять у подъезда и ждать когда машина приедет неизвестное время иначе из квартиры практически надо бегом бежать . В общем заказывая это такси сразу приплюсовывайте к названой цене +10
Как вам услуга "опоздай на поезд"? Именно эту услугу нам предложили. Заказ сделала заранее, вечером. Вызвала такси на 4 утра. Причём предупредила, что у нас поезд, водитель не должен задерживаться. Обещали, что всё будет! В итоге, в 3:50 звонит такси с сообщением, что машина нам не назначена... Ну как так? Неужели нельзя было с вечера подобрать водителя? Или сообщить хотя бы за час, чтобы можно было подобрать другое такси??? Подстава... На этот случай должны быть предусмотрены штрафные санкции! Уважающая себя компания не должна такого допускать!!!!
Конченное такси. Заказывал чтобы уехать из торгового центра с ребенком, тариф детский, "таксист" отказался везти, что не поместится с багажом в его калымагу, пара пакетов. Итог, сняли деньги за вызов, услугу не оказали потому, что не смогли, а деньги взяли. Водила зек какой-то конченный, и сервис берет кого попало. Качество услуг ниже нуля.
За день заказала такси ко времени на вокзал, отслеживала по приложению за час, машина на месте стоит, не едет, звоню, не берут трубку, потом водитель отказался и другого так и не предоставили, успевай на поезд как хочешь, живу за городом... НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ЭТО ТАКСИ!
Очень не рекомендую данное такси, пр кажущейся дешевизне уровень сервиса ужасный. Была вызвана машина зарание что бы не опоздать на поезд, ехать минут 5 до ближайшего входа к которому и указал конечную точку маршрута и неизвестно сколько времени(через пробки) для другого. В итоге водитель крутился заехал в тупик проехал нужный поварот и повёз по более долгом маршруту при этом стоимость поездки увеличилось в двое. Благо на поезд все таки успели. Но когда было написано в службу поддержки, сотрудники компании дали ответ и предложили 50 рублей на следующую поездку вместо возмещения ошибки их водителя. Так что дважды подумайте перед тем как пользоваться данным такси.
Сегодня отправляли товар через такси Ситимобайл. Водитель хам. К месту не подъехал , подъехал к соседнему дому , начал кричать, что сами подходите и забирайте товар, что он никому ничего не должен. Хам!!! Грозился уехать с товаром! И ещё снял дополнительно 50 рублей. Хотя цена была при заказе ниже!!! Не пользуйтесь этим такси!!!!
Ситимобил пишет, что мы привезем в то время которое указаваем если нет вернём деньги, так вот почему Вы указываете время подачи 4 минуты по факту машина приехала через 10 минут, когда опаздываешь на работу каждая минута дорога, далее время прибытия 7.52 по факту 8.01. Водитель ктому же очень грубый.
Безобразие, отменяют поездку когда водителей цена и так завышенная не устраивает, а когда заново переоформляют заказ в три раза дороже и машины появляются сразу.... Совести совсем нет, поездка которая стоит 200р максимум, сразу почти 600р обходится... Это что за тарифы такие.... Совсем безконтрольная контора.... Ужас.....
Отвратительное обслуживание. Вызвала вчера - машина приехала вовремя, но водитель всю дорогу разговаривал без умолку. Сегодня сделала заказ в 17.55 уже полчаса слушаю от автоответчик о том, что что машина будет найдена через 9 минут, потом через 4 минуты, а потом и вообще через 5 минут. Такое ощущение, что водителям и агрегатору все равно что о них думают клиенты. Зря раньше не читала отзывов.
Максимально ПЛОХОЕ отношение к клиенту. Приехал недочеловек, поехал не по маршруту и просил больше денег, чем в приложении. Я отказал и он дальше не повез. Операторы завершили заказ и с меня снялось ещё больше, чем стоила поездка
17 мая было заказано такси на 23:00, со стационарного телефона! Таксист в 22:58 отменил свой заказ, объяснив это тем, что клиент не вышел! А глупые операторы говорят надо следить за ним в мобильном приложении! Я больше это такси с некомпетентными сотрудниками заказывать не буду и никому не посоветую!
Заказал машину заранее, назначили машину, сразу написал водятлу куда лучше подъехать. Смотрю по карте - колесит в другом районе, прождал 20 минут, звоню - не берет трубку. В итоге отменил заказ, вызвал другое такси которое приехало ровно через две минуты. Еще и сняли 69 р с какого-то
С вечера заказывал такси на утро. Утром был назначен автомобиль рено логан О423ЕХ 198, за 5 минут до приезда, он вообще не приехал и трубку не брал. А следующее такси нужно было ждать 30 минут. Из-за этого я опоздал на работу. Пришлось вызывать друга, чтобы подбросил. Вот такое плохое такси. В самый последний момент отказался.
Полтзоваться услугами такси стал почти сразу с момента появления: подкупила низкая стоимость поездок, удобство приложения, возможность не таскать наличные с собой.
К сожалению, выявился ряд негативных моментов спустя пару месяцев.
Во-первых, бесплатное ожидание. Период составляет 2 минуты. При этом таксисты включают отметку о прибытии заранее, что приводит к накручиванию стоимости поездки. Ты выходищь, садишься, а оказывается, тебя уже давно ждут и ты должен денег. Ну сделали бы плату за подачу машины уже, было бы понятней и справедливей.
Второй нюанс - это оплаты. Компания не гнушается воровством денег со счета клиента, пользуясь тем, что списание происходит безакцептно. Недавно поймал их на том, что поездка была равна 79 рублям, а списали 137 рублей. Жена так же поймалв их на краже 4 рублей. Сейчас хочу проверить всю историю поездок, чтобы оценить объём воровста. Если что, придется писать заявление в налоговую и прокуратуру. Поэтому рекомендую переходить на наличные либо проверять тщательно транзакции по банковской карте.
Вот такие у меня были негативные моменты.
Сам сервис пока что ещё не испортился и уровень услуг более-менее высокий. Машины, как правило, чистые, водители адекватные. Были пару раз негативные ощущения от поездки по вине водителя, но в общей массе водят хорошо, не чета Яндексу, где джамшуты и равшаны калымят сутками напролет и бьются ежедневно.
Порекомендовать сервис могу, но с условием: проверяйте стоимость поездки и платите наличными.
Удачи.
11
11
А
Анонимный отзыв
8 февраля 2020
УЖАСНОЕ ТАКСИ!!!!Пользовалась несколько раз и впечатление осталось отвратительное!Водители заранее включают,что они на месте,ещё не подъехав и начинается простой.А сегодня прям разозлилась!Вызывала заранее для мужа.Прождав 30 мин позвонила им и оператор сказала,что заказ отменился потому,что машина не была найдена и нас даже не оповестили сказав,что автоответчик должен был оповестить.Заказала ещё раз-пришла смс,что назначена машина и муж вышел ждать на улицу,через время была смс,что подъехала машина,но её не было.Позвонила,а оператор говорит,что такси ожидало на месте 10 мин и никто не вышел(муж стоял на улице всё это время!) и водитель Рыжков Дмитрий Юрьевич отменил заказ и уехал даже не соизволив позвонить!Я им сказала,что мне всё же нужна машина и они сделали заявку,но никто опять не перезвонил,пока я сама не набрала и мне сказал автоответчик,что машина не найдена!Итог-мы вызвали Сатурн и Ситимобиль пользоваться больше не будем т.к. муж в конечном счёте из-за них опаздал на работу!Потрачено почти 1,5 часа времени и нервов!
Научите пожалуйста водителей такси парковке. Загородил проезд во двор и не осталось даже номера телефона.
В последующие разы буду вызывать эвакуатор принципиально или же бороться другими способами.
Впервые решила воспользоваться ситимобил(в яндекс такси были неполадки,не могли забронировать авто),нужна была машина ко времени,при чем не мне,с самолета маму надо было привезти,в комментариях водителю указала ее номер телефона.за три часа до поездки задала вопрос в чате,позвонят ли ей с информацией о подаче машины(в яндекс такси хотя б можно указать,кто поедет),на что мне обещали ответить в течении часа,никто не ответил.Итог.....2:30 ночи,моя мама крутилась полчаса возле парковки в поисках такси,а оператор назвал этот отвратный случай НЕДОРАЗУМЕНИЕМ!Не пользовалась раньше этим такси,да и пробовать повторно нет никакого желания....накаталась...очень не рекомендую данную организацию,как извозчика.
Списывают деньги сразу, даже если машина ещё не найдена, а вот возврата жди как соловей лета. Скоро наверное будут просить деньги сфотографировать, если за наличку заказ делаешь. Слава Богу, пока не додумались.
Отвратительное такси, три раза заказывал машину чере15 минут отменяют, как будто нет машин, а потом повышают ценник на 150 рублей!! Никогда не буду пользоваться вашими услугами и другим не советую!!!
С моей карты уже 2 раза снимают лишние деньги за якобы ожидания. Но ожидание не было. Я об этом написала в поддержку клиентов, но так и не получила ответ. Подскажите кому надо написать об этом, чтобы не сталкивался каждой раз с этой проблемой,
Ехал от Казанского вокзала в 4.30 утра. Подали машину через пять минут после заказа и стоимость 500/р. Яндекс за такую поездку просил 940 р и обещал машину только в пять утра.
2
Яна
Знаток города 8 уровня
27 августа 2020
Самое ужасное такси! Заказывала такси за 130 рублей, оплатила 402 рубля! После звонка по указанному телефону, «сотрудник» Светлана сообщила что я САМОСТОЯТЕЛЬНО сменила режим «по таксометру» при этом на вопрос «пошагово расскажите как я это сделала» ответить не смогла и бросила трубку! Вторая сотрудница ответила, что приложение самостоятельно меняем тариф «по таксометру». То есть когда нужно, тогда взяли и поменяли. Никогда не воспользуюсь больше услугами вашего такси! Абсолютно всех знакомых и родственников отговорю от вашего такси, чтобы ни у кого больше таких проблем не было! Фото прилагаю как я обратила внимание на смену цены.
Отправили ребёнка (13 лет), по счетчику 144 руб., однако, водитель взял с ребёнка 300 руб.!!!! Это обычная работа фирмы???? Автомашина Лада, гос. номер С734ХХ123, водитель-Авакян Эдгар!!!
Ехал по 2м адресам сумма поездки 217 рублей
Добавил остановку ( без отклонения от основного маршрута) + простой 8 минут, по итогу 12 км ехал 35 минут в пути .... 454 рубля . Оператор говорил все что угодно, но почему у меня км вышел 35₽ при том что пробки 3 балла так и не объяснил!!!!
5
1
Greek
Знаток города 9 уровня
29 июля 2020
Ужас , сущий ужас. Из-за временных ограничений, связанных с коронавирусом, пришлось весь месяц ездить исключительно на такси. Решила попробовать ситимобил в качестве альтернативы Яндексу. Заказала машину, встала у центрального входа в ТЦ, при себе были огромные тяжелые пакеты. Отметила локацию, где я стою, несколько раз все проверила. Телефон садился, но я успела запомнить номер машины. Было написано, что машина будет через 1 минуту. Но ни через 1 ни через 5, ни даже через 10 минут машина так и не подъехала. Я была вынуждена зайти в тц, зарядить телефон и ждать. Позвонил водитель и начал рассказывать где именно на внутренней парковке он стоит. Моему возмущению не было предела. Я отменила заказа и с меня списали 49 руб.!!! Я написала в службу поддержки с требованием вернуть незаконно списанные деньги. Мне ответили, что работу свою водитель выполнил, а любая работа должна быть оплачена! Только я не понимаю при чем тут я и кто им давал право списывать мои деньги с моей карты. Вечером того же дня я позвонила на горячую линию и объяснила ситуацию. На что мне ответили, что машину подали , а за это будьте добры 49 р. И тот факт, что ее подали бог весть куда их не касается. Это просто мрак. После этого я удалила их приложение и , надеюсь, навсегда попрощалась с услугами этой кошмарной НЕклиентоориентированной компании. Ps такая же точно ситуация была с Яндекс такси, но там все вернули без вопросов.
Отвратительно. Ждали долго. Машина приехала и стояла не по адресу и ещё за простой надо заплатить. А когда наконец то приехал то вообще отказался везти.
Категорически не советую и компанию и особенно этого водителя. Не знаю как зовут его, но он высокий и с отвратительной рыжей бородой.
Отправили доставку, водитель типа не смог дозвониться по двум номерам, поставил ожидание на 20 минут и уехал. Зашибись! Подвели клиента, который был предупрежден и ждал такси!