Методы диагностики:КТ, флюорография, УЗИ, рентген, БАК, ИФА, ПЦР
Предоставляемые справки:справка на оружие, больничный лист, медицинский осмотр, санаторно-курортная карта, медицинская книжка, водительская медкомиссия, справка для поступления на работу, учебу, справка в бассейн, медкомиссия для моряков, для работы с гос. тайной
Хотела сэкономить время,сделать медицинскую справку в ГИБДД,чтоб все врачи в одном месте. И по записи за правами. В результате справку то выдали,но ее не приняли в ГИБДД! Не правильно оформлена. Заявление пришлось отменять и записываться в ГИБДД через неделю в неудобное время,так как стоять живую очередь возможности нет. Снова подъезжала в Ситимед,к уже другому доктору,которому пришлось выписать новый документ, так ошибки увидела не только в оформлении,но и в указании категорий...Оказывается, категория B подразумевает по новым правилам наличие еще нескольких категорий,которые надо было отметить...Больше всего понравилось,что доктор предложила попробовать поехать в другую ГИБДД,чтобы справка прошла. Вы что там выписываете? Почему ваши справки не везде "проходят". Посадите одного сотрудника,который будет знать все нюансы оформления. Почему клиенты должны тратить время на решение созданных медучреждением проблем.
И да,как многие писали, берут только наличные,об этом заранее не предупреждают. Еще приходится бегать искать банкомат.
Хочу поделиться не очень приятным и обескураживающим опытом посещения клиники в Красногорске (ул. Ленина 63). Пришла с просьбой сделать медотвод от физкультуры по показаниям из поликлиники, объяснила, что справка нужна в понедельник, а по воскресениям поликлиника не работает. Врач попросила данные с емиаса и взяла мой телефон, отправив меня ждать в коридор. Это были долгие 45 минут, за это время врач успела принять других пациентов, мой телефон все это время находился с ней в кабинете. Столь длительное ожидание закончилось фразой врача:»идите в поликлинику и сделайте справку там». За 45 минут ожидания в коридоре я заплатила полную стоимость приёма. Очень неприятно и достаточно странно.
Какая разница между двумя филиалами! На Школьной-не 5 звезд, а 10! А на Ленина-это шок, одной звезды много. Приходишь... Администратора нет... Она ушла в магазин! Как мило😁Время ожидания, вежливость-соответственно, ниже плинтуса. Медкнижка готова, не готова-сообщить очень сложно, сказано же-4, 6 рабочих дней, и готова. Нам же не трудно с одного конца города на другой смотаться, правда? В общем, господа, меняйте администратора, кто там еще сидит рядом, говорящая голова такая, не может никакие документы оформить без администратора. Врачи хорошие у вас, сервис... Без хороших слов. Ужасный😖