Ситилинк раньше для меня был топчик,но вот уже на протяжении двух лет одни разочарования.Когда мы переезжали,то купили в Ситилинке стиралку,холодильник и микроволновку.Купили всё по одной цене,заказали доставку.Доставку организовали во вторник.Во вторник никто ничего не привёз.Начали звонить не они нам,а мы им уже под вечер...ОЙ извините,не получилось доставить.))Привезли в четверг,но у них поменялись цены и я должен был заплатить на 3500 дороже.Ребята,подождите,но я заказывал по другой цене.Начали морочить голову,сказали что начислят бонусы ,в итоге было много ругани,я писал в ВК,звонил в Ситилинк,но безрезультатно.Заплатили в итоге на 3500 больше.
Супруга подарила мне на д/р регистратор Навителл.Подарку радовался недолго.Не работает задняя камера и при тряске на дороге выключается.Опять тяжбы с возвратом денег.
Перед новым годом,купили жёсткий диск Тошиба.Работал две недели и всё.Теперь тупо не отображается и не работает.Я поменял сата кабель,поставил хард в другой комп-тишина.Опять брак.
ПРичём многие знакомые жалуются на частый брак товаров.
Впечатление строго негативное.Буду искать альтернативу.
Отвратительно! Купила отпариватель, он не выдаёт пар. Включила и больше часа ждала с моря погоды. В инструкции написано, что нужно залить водой и ждать час.. Целый час!!! Что за бред вообще?? Ну хорошо, налила воды... жду... ничего.. Отнесла в день покупки в магазин, отправили на проверку качества по итогам которой ДИФЕКТ НЕ ОБНАРУЖЕН!! Как это возможно вообще?? В итоге деньги на ветер и на руках нерабочий аппарат... Ужас. Первый раз в жизни такое вижу...
Купил маме подарок на день рождения. Сушилку для овощей за 15 тысяч рублей, на месте товар осмотрел, все было нормально. После этого сотрудник сам складывал товар в коробку и не так положил поддон. Из-за этого поддон погнулся пополам. Магазин отказывается менять поддон, не хотят показывать видео с камер видеонаблюдения. Будьте осторожны, администратор магазина покрывает своих сотрудников, если у вас что-то не дай бог случится, вам никто в этом магазине не поможет
Не рекомендую данный магазин никому
В эпоху, когда кофе и бутерброды доставляют на дом, этот магазин не имеет доставки. К сожалению, нужный мне товар находился именно здесь. Проехать через весь город туда и обратно, 2 часа в пробке, полкило сгоревших нейронов - сижу и думаю, да гори синим пламенем, заказал бы на 500р дороже + доставку из ДНС итого +700р. Причём, мне никто внятно и не ответил, почему нельзя товар из этого магазина забрать и хотябы перевезти в другой, если в этом особенном магазине нет доставки
В целом, не плохой пункт выдачи, но! Кредитный отдел это жесть. Заказала на сайте в рассрочку товар. На сайте же оформила предзаказ и подала в банки на оформление рассрочки. Мне одобрили почти все банки и я выбрала Райфайзен. Позвонили с банка, сказали, что заявка открыта, нужно ехать и дооформляться в самой точке выдачи.
Мы приехали, а там сидит только 1 человек, который представляет кредитный отдел и это ОТП банк. Начала мне втюхивать их кредит, т.к мне этот банк тоже одобрил, и она не имеет права оформлять рассрочку в другом банки. Да и вообще мной выбранный банк что-то там не подтвердил... Вопрос: зачем тогда на выбор 5 банков, если оформить она их не может кроме своего?!
Звоню на горячую линию мною выбранного банка, они говорят что заказ висит, все в силе. Представитель ОТП параллельно звонит куда-то своим, и говорит мне позднее, что в виде исключения она оформит рассрочку на мой банк. Высказала как ей надоела работа, что ей за это не заплатят, закатывание глазок, и все прочее.
Отвратительное обслуживание ! Заводили заявку онлайн 13.09.2021 , ездили по всему городу искали кто может распечатать нам документы , сначала мы пошли в ДНС на hoff , который находился рядом с самим ситилинк, дальше на коммунистический проспект Продавцы посылали с точки на точку в поисках сотрудников ОТП банка в конечном итоге перенесли на следующий день, сказали будет сотрудник и спокойно все сделаем . 14 число 10 утра приехали в ситилинк на Малиновского , продавец отправил на Мебельград где не оказалось сотрудника , просидели там 40 минут с маленьким ребёнком.Позвонили в ситилинк , продавец сказал « ну тогда сходите на ДНС в Hoff в 12 часу дня мы идём туда , где встретила хамка и сказала я этим не занимаюсь идите на мебельград! Сказала, что там никого нет, минут 15 девушка сидела в телефоне с кем-то общаясь , я говорю девушка скажите есть ли смысл ждать , сотрудник с недовольной физиономией говорит паспорт давайте начинает задавать вопросы где я работаю и пр , на что я ответила , что все данные мы уже заполнили нам нужен только договор. Девушка ответила , что не находит заявку и будем заводить заново , я показала смс от Тиньков банка с одобренным предложением на что я услышала Тиньков мне не платит. я задаю вопрос зачем меня к вам отправили ? На что сотрудник мне отвечает я вообще не должна этим заниматься. Я работаю в ДНС , а не в ситилинк. Отвратительные сотрудники . Выводы сделаны ! С маленьким ребёнком мы 3 часа бегали из здания в здание чтобы распечатать договор. Который нам так никто и не предоставил ! Работа абсолютно не налажена !Жалобы будут везде! Ужасное поведение сотрудника банка и самого ситилинк! Терпеть такое отношение к себе я не привыкла
Самый отвратный магазин и обслуживание !
Муж подарил перед нг наушники айфоновские , открыла Настройки так там гарантия была всего лишь на пол года ( то есть их до этого кто то уже активировал, продали б/у ) поехали разбираться , пообещали заменить на новые , потом начали потихоньку морозится , то в наличии нет новых , с других магазинов они не могут заменить и возврат денег идёт очень долго минимум 2 неделе !!!
Спасибо за настроение !
Сфера обслуживаний Ужас!!!!
Ужасный магазин и персонал. 16.01 приехали купить утюг ,оплатили пошли получать, выдали коробку,не отойдя от стойки открыла,а там все потертое и коцанное,даже не стали доставать,попросили замену,дали второй экземпляр вся тоже самое,только потертостей гораздо больше. Попросили вернуть деньги,отправили на гарантию, на вопрос где сотрудник и можно ли позвать кого-нибудь нам сказали "обед" и что администратор не занимается такими вопросами. Жду возврата денег. Впечатление отвратительное,как от персонала так и от магазина в целом,который заведомо пытаеться продать некачественный товар.
Недостоверно предоставляется информация по телефону. Приехал в ситилинк в 19-10, работник сообщил, что отдел по гарантии работает до 19-00, а не до 22-00 как мне сказали по телефону. Вопрос решать не с кем, т.к. уполномоченный также уже ушел домой. Товар мне должны были вернуть с проверки по качеству до 03.09.21. По факту только после нескольких звонков пришло смс 07.09.21 что есть решение. В итоге оставил запись в жалобной книге и получается зря приехал с другого города.
Оплатили покупку через терминал. Покупку не выдали, сказали что нужно другое подтверждение. Послали на кассу. На кассе девушка начала делать возврат денег. Но зачем? Говорит надо снова оплатить на кассе. Возврата долго нет. Чек о возврате не дают. Жесть.
Посещение во время короновирусной инфекции:
Без маски не обслуживают, сотрудники работают в масках.
Т.к. заранее выбрала нужный мне по характеристикам ноутбук, особой надобности в помощи консультанта не требовалось, однако, помочь оформить товар - помогли + выбрали мышку, коврик, сумку для ноутбука (хотя это спокойно можно сделать и дома).
Из минусов - чтобы посмотреть технику и проверить её на наличие брака/не соответствия, да и просто посмотреть и оценить внешний вид, необходимо сначала оплатить покупку, получить её в отделе выдачи (находится там же в магазине) и только тогда проверять. Если что-то не устроит, тут же оформляют возврат.
Возврат товара, если вы им пользовались и он вам не подошёл, возможен только в течение 7 дней, хотя как я знаю в законе о правах потребителя этот срок составляет 14 дней.
Ну и не то чтобы минус, но чувствую себя не комфортно, когда консультанты пытаются навязать то, что мне не нужно (за 800 рублей предлагали установить 10 Винду, общедоступную, причём именно навязывали, а при отказе выясняли, почему не хочу устанавливать).
Из плюсов - если вам не подошёл товар и вы хотите его вернуть, это можно сделать в любом отделении Ситилинка, а не именно в том, где вы приобретали товар.
В принципе, посещением данного отделения осталась довольна, но лучше заранее знать, за чем вы идёте (подберите технику на сайте, там же можно сравнить цены на интересующие Вас модели).
Первый и последний раз совершаю у Вас покупки ..
Купив стиральную машинку, не можем вернуть по браку!!!
После покупки, воспользовались ≈через 15 дней, (то есть срок по возврату истек) у машинки сбита программа, выдает ошибку.. Заводской брак.
Оставив заявку, обрабатывается она в течение 7 дней, сегодня 9 день. Никто не звонит.. Так еще сотрудники на горячей линии не могут дать внятных ответов по срокам, зато они могут сбрасывать звонки..
Ужасная работа с клиентами.
Далее будет только жалоба в Роспотребнадзор!
Давным- давно магазин был достойным ,но последний год два в штате по Адресу г.Ростов-на-Дону пр. Буденновский 22 работает персонал который ни знает вообще что делать при обращении клиентов . Не дорожат клиентами ,тем более при жесткой конкуренции на рынке.При звонке кол центр сообщают что возврат-обмен возможен ,при приходе в точку выдачи заявляют что возврат обмена НЕТ. Жалко раньше компания внушала доверия ,на сегодняшний день СИТИЛИНК полных ХЛАМ ,на рынке есть более достойные компании которые качественно обслуживают клиентов . НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать в СИТИЛИНК !!! Номер заказа RDA 069315.
4
1
Посмотреть ответ организации
Анна Евтушенко
Знаток города 4 уровня
9 ноября 2022
Спасибо за быстрое и качественное обслуживание! Всё супер! Ноутбуком довольна! Так держать!
Обманули инвалиду 3 группы ноутбук ирбис тулят обманывают а когда в течении 14 дней принес сказали не берём обратно вы обманщики в Ситилинке дурите всех людей обманным путем рекламу хотите
Хотя и одной звезды много. Доставка наиомерзительная. Звонят и сбрасывают звонок, и так целый день. Директора по
персоналу и маркетингу гав.., раз допускают так обходится с покупателями. Зарплаты ведь платить не надо...!
Плохой магазин. Администратор покрывает сотрудников которые налажали, не умеют упаковывать товар, ломают его. Не хотят возвращать деньги. Советую, ничего там не покупайте. Особенно подарки
Ужасный магазин. Хотели вернуть бракованный товар. "специалист" магазина изворачивался врал как только мог. Хотя товар ещё на гарантии. Больше ни я,ни мои родственники не пойдут в данную сеть магазинов. Не рекомендую
Очень удобный магазин, быстро получаешь свой товар, работники дружелюбные!
1
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
5 июня 2021
Мне не понравилось: 1. Купил видерегистратор-не исправен, сдал в гарантийный отдел.. через 20 дней результаты экспертизы; 2. Отдайте сразу деньги и делайте экспертизу хоть полгода; 3. Если не возвращаете деньги на время экспертизы дайте в пользование другой.. 4. Короче полный .... не советую что либо покупать..
За магазин не чего плохого сказать не могу, магазин работает нормально , но вот гарантийное обслуживание работает ужасно , 2 месяца находится товар на гарантийном обслуживании , и не ответа ,не привета ..4 раза ездил сам в сервисный центр ..Ответ такой : Ждите с вами свяжутся..И пламенный привет приемщику товара на сервисное обслуживание в Золотом Вавилоне который 2 недели продержал товар в магазине и не хрена его не отправил в сервисный центр на ремонт...
На цокольном этаже, прямо на входе три терминала, Вас обязательно встретит, ненавязчивый сотрудник. Товар в наличии здесь же на складе. Дважды пользовался их предложениями. Соседи справа по цоколь в ценообразовании отдыхают. Может совпало.... с ситилинком с его открытия в городе с 2011. Не фанат но всегда их мониторю при поиске товара для покупки
Достаточно квалифицированный персонал, всегда помогут с выбором техники или аксессуаров , на любой вкус и 👛, мне понравилось, не первый раз заходила-всё с последними новинками)
3
1
Маргарита
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2021
Ужаснейшее место , Ничего не заказывайте там , приобретала печь с электроподжигом , в итоге электороподжиг не работает , внутри духовка вся исцарапанная , поддоны не по размеру , администратор хам ! Разговаривает с наездом , даже заходить после такого не хочется . Какой товар , такие и сотрудники !
Дочка заказала духовой шкаф, сказали на конкретное число и время. Все в ожидании..Опля, время вышло,товара нет, настроение испорчено. Звонок в отдел: Такого заказа у нас нет. Все в шоке. Хорошо не оплатили сразу. Отстой,а не магазин.💩💩💩
Выгодно, быстро, радует наличие товара на точках продаж в отличии. Цены не высокие, но посоветовал бы ситилинку следить за ценами в онлайн трейд ру, как по мне прямому конкуренту в интернет заказах.
3 звезды по двум причинам. 1) вроде бы специализированый магазин, а мелочевки вроде шнуров-удлиннителей USB 3.0 или микрокомпьютеров типа Orange Pi/Raspberry Pi в продаже нет. За ассортиментом нужно следить. И 2) маленькая парковка.
Ситилинк по адресу Ростов на Дону коммунистический 30 , очень медленное обслуживание на кассе, один человек делает все, и выдает товар и готовит документы... Из 2 касс работет одна. Когда в зале ходят другие сотрудники и ни чем ге заняты.
Удобная локация: в Золотом Вавилоне на цокольном этаже 3 магазина техники. Пусть конкурируют. В конечном итоге это скажется на ценнике и качестве сервиса
Обычный ситилинк, выбрал товар на сайте у себя либо у них в магазине, оплатил, получил. Вайфай есть. Из минусов не очень четкая навигация, по пути попалось аж два конкурентных магазина, чуть не свернул к ним.