Строительную компанию долго не выбирали, сразу остановились на Сигме так как год назад у них строили дом родители, и всё понравилось.
Вариант газобетона с облицовкой кирпичом оказался для нас самый оптимальный по соотношению цена-качество.
На всех этапах суммы соответствовали смете, никаких расхождений не было. Сроки соблюдались. В итоге дом нам очень понравился
2
1
Посмотреть ответ организации
тимофей г.
Знаток города 4 уровня
20 марта
Обратились в эту компанию для постройки кирпичного дома и остались в полном восторге! Работы выполнялись быстро и качественно, команда всегда была на связи и готова ответить на все вопросы. Мы получили прекрасный дом, который стал настоящим уютным гнездышком для нашей семьи. Рекомендуем всем, кто ищет надежного подрядчика для строительства
Строительная компания доказала свою надежность и профессионализм, предлагая высококачественные услуги и индивидуальный подход к каждому клиенту. Ее основные преимущества - выполнение работ в заданные сроки и высокий уровень сервиса. Опытные специалисты компании заслуживают похвалы за свою квалификацию и результативность. Рекомендую сотрудничество с этой компанией и в будущем буду с ней сотрудничать
Обратилась в строительную компанию СИГМА по рекомендации друга, очень довольна качеством проделанной работы, грамотные специалисты и качественные материалы, всё сделали на высшем уровне, всем рекомендую 👍
На моём пути это первая достойная команда профессионалов своей отрасли в нашем регионе. И это не только про строительство говорю. Ответственные. Каждый из них заинтересован в постройке надёжного и комфортного дома. Заказывал без косметической отделки. Каменщики -молодцы: геометрия комнат, качество вертикальных стыков на высоте. Сам светил тепловизором. Вменяемый вопрос-полезный ответ. Поэтому обязательно следить за этапами стройки. Ютуб, сосед и супруга заказчика точно знают меньше. Мне построили быстрее, чем энергетики подключили электричество.
Стороительная компания Сигма, на мой взгляд, самая надежная в Великом Новгороде.
Когда косультировалась по строительству дома, все очень доходчиво и четко рассказали, как лучше сделать и из какого материала, не навязывали лишнего.
Учитывали все мои пожелания. Цены на строительство отличные.
Сравнивала с другими компаниями, по типовому проекту на дом, но остановилась именно на компании Сигма.
6
7
Посмотреть ответ организации
Даниил Кириллов
Знаток города 5 уровня
19 марта
Мы построили дом из кирпича с этой компанией и остались очень довольны результатом. Процесс строительства был организован четко, а команда работала с полной отдачей. Все наши пожелания были учтены, и мы получили именно тот дом, о котором мечтали. Особенно радует качество материалов и отделки. Спасибо за вашу работу
Сервис на отлично! Подход к клиенту тоже супер, быстро и профессионально, все получилось как и планировали. Порадовало, что были использованы качественные материалы, жизнь стала комфортнее)))
Рекомендую строительную компанию Сигма!
Мы с мужем мечтали о красивом и хорошем загородном доме,приобрели участок. Оставалось только найти строителей,которые построят наш долгожданный дом.Мы мало,что в этом понимаем, поэтому решили доверить это дело профессионалам.Искали в интернете фирмы, сравнивали и решили остановиться на компании Сигма. Заключили договор,по каталогу выбрали проект дома. По постройке уложились в сроки,трудились на совесть.Зимой в нем тепло,что очень важно. Вообще мы остались довольны.Спасибо за наш идеальный дом!!!
С мужем решили построить свой дом и обратились к компании «СИГМА» . Качество материалов и организации всех работ на высшем уровне. Были учтены все наши пожелания. В процессе работы если появлялись вопросы, то решались очень быстро. Стройка была закончена быстро и в установленный срок.
Прекрасная компания. Обратились со своим проектом здесь помогли нам его доработать под запросы. Выбрали оптимальные материалы. Работали так отлично всем рекомендую!
2
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл
Знаток города 3 уровня
6 апреля
Месяц назад Сигма завершила строительство нашего дома из кирпича , дом замечательный, качество постройки и архитектура на высоком уровне, видно, что компания профи в своём деле, и ещё надежная, все договоренности были выполнены, претензий нет.
Заказывал тут по ипотечной системе строительство дома из брёвен себе на дачу. Сделали быстро и в срок. Менеджер постоянно был на связи и на все вопросы отвечал моментально. Остался доволен, впредь буду работать с этой компанией и дальше. Всем советую.
Отличная строительная компания, осуществляющая широкий спектр строительных работ по строительству частных домов, имеется архитектурный отдел, опытные работники различных строительных сфер. Рекомендую к сотрудничеству!!!)
8
9
Посмотреть ответ организации
yukizzzzzz
Знаток города 8 уровня
16 апреля
Долгое время мучал вопрос к кому обратиться со столь серьезной темой, как постройка дома. Знакомые дали контакты мастера из Sigma group, мы пообщались и не долго думая обратились с заказом. Домик построили чудесно! Глаз не оторвать. Спасибо большое)) теперь всем советую
1
Посмотреть ответ организации
Арман Дронов
Знаток города 4 уровня
19 марта
Отличная работа, мы очень довольны нашим новым кирпичным домом. Профессиональная команда и высокое качество материалов. Рекомендуем!
Всем добрый день.
Решил строить дом из газобетона .
Проектировщики разработали проект , и встала задача реализация его на практике Псковская область г.Порхов.
Нашел бригаду, которая занимается фундаментами . Летом 2021г.был сделан фундамент УШП, на этом перерыв до следующего лета.
Осенью, зимой искал подрядчиков для возведения стен и крыши дом 9800х11900 газобетон , один этаж плоская кровля, перекрытие (кровля )Ж/б плиты
Общался с разными организациями г.СПб и г.Пскова, признаюсь все как-то не складывалось , сроки ,цена, условия ...
Случайно в мае 2022г. увидел стройку в г.Порхов , подошел поговорил с прорабом, оказалось строительная организация "Сигма"из В.Новгорода 160 км от места производства работ.
Созвонился , описал задачу. Общался на первом этапе с Андреем Алексеевичем , все по существу и лаконично.
Предоставил проект , несколько раз согласовывали смету в итоге пришли к консенсусу .
"Сигма "- сама закупает утвержденные материалы привозит на участок и производит монтаж в оговоренные сроки (т.е. подстраивались под мой отпуск).
Подписали договор, сделал пред оплату .
Небольшая накладка была в самом начале при завозе материалов (на 4 дня), но это с лихвой оправдалось при выполнении работ.
Честно скажу был удивлен не только я , но и мои близкие . Тем , как слаженно и оперативно шел процесс стройки ,ОСОБЕННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Бригаде:
Илья, Владимир и Стас, на мой взгляд БОЛЬШИЕ профессионалы.
Вежливые, культурные ,аккуратные, грамотные мастера знающие свое дело.
Все вопросы возникающие во время работ решались оперативно . Рекомендую в процессе быть всегда в диалоге , расскажут , объяснят , т.к. во время стройки бывают со стороны Заказчика некоторые изменения к проекту.
С моей стороны были не большие упущения , но это не критично, на следующем этапе доделаю.
В общем рассчитывал , что процесс займет 5-7 недель, в итоге материалы завезли 18.07. последний мусор был собран в мешки 24.08. (Все в срок).
Мусор бригада собрала в мешки , вывозил я сам. Сразу хочу сказать ребята работали очень аккуратно , т.ч. отходов было мизер.
Остались мелкие штрихи . Общаясь с руководителем ООО "Сигма" Павловым Сергеем Владимировичем , после окончания работ , он меня заверил , что все доделают , скажу честно: не сомневаюсь.
Читая отзывы предыдущих Заказчиков , могу сказать у каждого свой опыт . Лично у меня все получилось , благодаря грамотному подходу и реализации моего проекта компанией "Сигма" .
Сейчас рассматриваю вариант утепления кровли(плоская) именно силами ООО "Сигма".
Хочу пожелать всему коллективу "Сигма" здоровья , успехов , хороших заказов, и хороших Заказчиков))).
Отдельное спасибо : бригадиру Илье , мастерам Владимиру, Стасу и Руководству Павлову С.В. и Петрову А.А.
Добрый день, в продолжение своего отзыва от 29 августа 2022г.
Хочу поблагодарить Компанию СИГМА, за выполненные работы по устройству кровли(плоская) на моем доме, согласно чертежам , добротно и качественно.
Жаль не могу прикрепить видеообзор(((.
Работой специалистов очень доволен , немногословные профессионалы .Удачи им в работе и в жизни. Очередная благодарность руководству за отзывчивость к клиенту ,
индивидуальный подход и понимание.
Перед новым годом остро встал вопрос с жильем, решили обзавестись своим. По совету родственницы обратился в компания Сигма, результат оправдал мои ожидания. Специалист приехал точно в назначенное время, произвел все замеры, доступно объяснил по всем этапам работы, моего участия вообще не потребовалось, однозначно доволен, рекомендую, будем строить вместе!
Строительство дома производилось в 2020 году, пошёл уже 3 год как дом находится в эксплуатации. Строили дом из газобетона на плите. Явных косяков не выявлено. Бригада каменьщиков попалась отличная, им отдельное спасибо. Ребята кто заливал фундамент тоже молодцы, без нареканий. К кровле были замечания но они устранены и к тому же основную роль сыграла конструктивная особенность плоской кровли. Не понравилась бригада по внешней отделке, гости из средней азии очень торопились и как следствие косячили, но все косяки исправляли по первому требованию, поэтому звезды не снимаю. Были сложности с отдельными моментами в строительстве где приходилось самому вмешиваться и вносить корективы. Но в целом всё хорошо.
Руководство компании достаточно отзывчивое, всегда на связи и оперативно решает возникшие проблемы.
На момент строительства цена была на уровне среднегородской, не завышена.
Материал был качественный как и оговаривали, без левачины.
Сроки строительства соблюдались точно, если не было факторов не зависящих от строителей (COVID).
В целом надёжная компания, советовать могу точно, но вы всё равно должны лишний раз всё проверить.
Лучшая строительная фирма в Великом Новгороде!!
Вежливые и общительные сотрудники, множество вариантов для заключения сделок по строительству, плюс льготная ипотека.
Рекомендую всем кто задумал воплотить мечту и построить что то своё.
Строился с данной компанией в 2023 г. Что могу сказать, на данный момент эта одна из самых лучших компаний на рынке в городе. Тем кто хочет добротный дом из газобетона, вам сюда. Сроки соблюдены, качество на уровне. Цены приемлимые, четко по смете. Буду советовать друзьям и знакомым.
Отличная строительная компания.Сотрудники компании сразу дали понять, что у них большой опыт и решение даже самых сложных ситуаций для них привычно. Сделали проект,все рассчитали и посоветовали как и что сделать наилучшим образом.
Мы долго выбирали фирму, в которой будем строить дом. Это был первый опыт и нам было важно найти надёжную фирму. Мы задавали много вопросов, уточнений и своих пожеланий в процессе поиска. Рады, что в итоге выбрали компанию Сигма! На всех этапах строительства нас сопровождали по всем вопросам и даже мелким нюансам, наши пожелания учитывались, качество работ соотвествовало ожиданиям, объект был сдан в срок. По итогу мы получили свой дом, о котором давно мечтали! Благодарим специалистов Сигма, которые с нами работали
Построились в 2021 году. Газобетон, 1 этаж. По всем вопросам тщательно консультировали на каждом этапе. Внесение изменений в проект на стадии строительства - БЕЗ ПРОБЛЕМ! Во время стройки заключили так же доп. соглашение на еще ряд работ по дому. Если возникали какие то моменты, которые нас не устраивали - все быстро решалось, всегда присутствовал открытый диалог. Достаточно лояльная система платежей.
Долго решали, строится самим или при помощи строительной компании, в итоге не о чем не жалеем. Фиксированная цена договора очень помогла при скачке цен, а своевременный поставки стройматериалов позволили уложится в ожидаемые сроки (изначально закладывали процентов 20 на увеличение срока строительства). В итоге начали стройку осенью, под конец сентября, в июне уже занимались внутренней отделкой. К августу начали переезд.
На фоне друзей и знакомых, которые строились сами, поняли, что сами бы лучше не построили точно. Штат специалистов все таки не так просто заменить Ютубом или соответствующей литературой, так же как и работу отдела снабжения. Каждый должен заниматься своим делом.
Безусловно, были определенные сбои в работе, но я не знаю, кто бы построился без накладок в наше время. В плане решения локальных проблем Сигма показала себя достаточно профессионально и надежно, что особо радует ввиду молодости компании. Молодцы. Желаю только роста и процветания.
П.С. Совет тем кто выбирает между частным домом и квартирой в новом доме - выдвинете требования к дому аналогичные с квартирой (площадь, удобство) и Вы поймете, что дом будет сопоставим по цене, но при этом ни что не сравнится со своим участком, отсутствием соседей, лифтов, подъездов и проблем с парковкой. Не замахивайтесь на дворцы и все получится, а Сигма Вам поможет ;)
Отличная компания!
Только что завершили возведение стен, начали монтаж кровли. Нареканий к работе пока нет - выполняют все качественно и в сроки!
Спасибо Сигме за воплощение мечты в жизнь!
Добрый день!
Весной 2021г. мы решились на строительство частного дома ( 16,5 *13,5м из кирпича) в д.Григорово, Великий Новгород. Очень долго изучали разные компании, читали отзывы и форумы, ездили по разным строительным площадкам и готовым объектам. Предложений на рынке строительных услуг много, но смущала некомпетентность некоторых компаний при обсуждении технических деталей нашего проекта. Совершенно случайно узнали о строительной компании "СИГМА ". В процессе переговоров с генеральным директором Павловым Сергеем Владимировичем были решены все технические вопросы ,этапы строительства и организации работ. Компания произвела на нас хорошее впечатление. В ходе строительства ген.директор Сергей Владимирович всегда находился на связи и все возникающие вопросы решились быстро и оперативно. Бригады строителей, задействованные на нашем объекте, работали слаженно и профессионально. Рекомендуем, ребята знают толк в своём деле. Все стройматериалы для нашего дома по согласованию закупала и доставляла СК "СИГМА". Качество материалов и организация всех работ на высоком уровне. Все наши пожелания воплотили в жизнь.
Выражаем огромную благодарность генеральному директору СК "СИГМА" Павлову Сергею Владимировичу и его команде. Желаем Вам дальнейшего процветания и успехов в вашей работе.
P.S.
В дальнейшем все внутренние работы в доме планируем производить только с СК " СИГМА" , т.к. уже проверено на собственном опыте, что это люди, которым можно доверить сложные, ответственные задачи и получить отличный результат выполненных работ.
С уважением Сергей и Елена.
Добрый день! Очень хочу оставить отзыв о замечательной строительной фирме Сигма, особенно Константину К. Очень долго выбирали того, кто же воплотит нашу мечту и не прогадали. Константин учел все наши пожелания, дом построили в оговоренные сроки. Придраться не к чему! Мы очень довольны!!! Большое спасибо!
Благодарим ск Сигма за наш дом! Строили весна-лето 2022г , в сроки полностью уложились (сдали дом раньше) , бригады работали слаженно , если возникали какие либо вопросы прораб всегда все уточнял и согласовывал с нами. Проект дома так же делали в Сигме , архитектор учел все наши пожелания. Спасибо.
8
5
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
15 сентября 2022
Хочу выразить благодарность строителям и компании за проделанную работу. Дом вовсю эксплуатирую, недочетов не обнаружено. Я думал в последствии что то и вылезет, но нет. Тепло дом удерживает замечательно. Как и везде есть свои недочёты когда начинаешь строительство дома, но когда видишь итог понимаешь что ты был слишком придирчив в силу своего характера. В будущем обращусь к вам за баней как появится нужная сумма.
Строились вместе с "Сигмой" в 2020-21 годах (Великий Новгород). В конце 2020 залили ленту, в 2021 возвели всё остальное (все системы под ключ, но без внутренней отделки, газобетон/одноэтажник 10x16).
Гендиректор "Сигмы" Сергей Павлов - крепкий профессионал, перед тем как возглавить свою фирму, не один год отдал работе "в поле" в качестве прораба на объектах частного домостроения. О стройке знает все, можете смело обсуждать с ним любые свои пожелания по строительству - здесь нет ничего невозможного.
Бригады на всех этапах работ высокопрофессиональные и ответственные, хотя это не значит, что вам можно не приезжать на объект. Смотреть за ходом работ, конечно же, надо в любом случае. Хотелось бы отметить также офисных работников "Сигмы" - архитекторов, снабженцев, сметчиков - все мастера своего дела, все на своих местах.
Конечно, в целом нельзя сказать, что стройка - это просто,
как и везде в серьёзном деле, здесь будут ньюансы. Но в данном случае всё можно решить, т.к политика фирмы - это конструктивный диалог с заказчиком и работа на положительный результат. Конкретно наш дом, несмотря на лихорадку на строительном рынке 2021 года, был введен в эксплуатацию в оговоренный срок и фактически успешно отстоял свою первую зиму.
Хочется выразить благодарность СК "Сигма" и её директору Павлову С.В., с надеждой на возможное дальнейшее сотрудничество в будущем.
Муж только здесь берёт строганные доски. Ему для работы нужно и в редких случаях для дома. Не хочет другое место искать. Здесь уже проверенные люди и качество хорошее
Строили дом в этой компании. Объездили четыре фирмы в В.Новгороде, выбрали Сигму. 1. Хороший большой офис. 2. Работает много специалистов с которыми мы составили проект, подбирали материалы (в компании имеется свой шоурум стройматериалов). 3. Руководитель предложил посмотреть живые стройки. 4. Работают русские строители, все в спец. одежде. Мы всем довольны, дом нам построили в срок. Большое им спасибо!
Наш объект в ЛО, Кингисеппский р-н.
СК Сигма нашёл случайно в интернетах. Но искал заведомо из новгородских, понимая, что тамошние мастера знают толк в деревянных домах, а мы именно такой и решили строить:
бревно из сосны 28-30 в диаметре. Конечно же, было стрёмно, поскольку риски понятные. В ноябре 20 утвердили проект, внесли предоплату за сруб и стали ждать до весны 21, решили залить плиту. В итоге, к концу августа на своём месте стоял долгожданный красавец!)
Отличная работа обеих бригад - и сборщиков сруба и кровельщиков. Всё быстро и качественно! Конечно же большой респект рубщикам - сработали на совесть!
Особая благодарность Павлову Сергею, организатору и ген.директору СК Сигма!
Надеюсь, что дальнейшие работы будут проводить так же специалисты СК Сигма!
Всем удачных строек!
Строили дом из бревна, фундамент, крышу, два этажа. В целом довольна, не кидают на деньги и уже славно) 😁 само бревно понравилось! Не прислали только проект дома, хотя обещали((
Наше сотрудничество с Сигмой началось с постройки дома. Потом мы заключили договор на внутреннюю отделку, а потом и на сруб бани. И это о многом говорит. После усадки сруба за отделкой тоже планируем обращаться в Сигму.
10
12
Посмотреть ответ организации
Leonid Kashin
Знаток города 9 уровня
1 декабря 2022
Отличная компания, построили хороший дом, никаких проблем не возникло.