Покупали розы с открытым корнем год назад. Взяли на пробу 12 корней. Высадили, ждали примерно месяц-два, когда приживутся. Потом стали расти, расцвели. Стебли высокие, бутоны красивые.
В этом году ещё купили такие же. Днём написал на почту, на следующий день были подготовлены, проехал, забрал. Выдал розы, как и в прошлом году уроженец ближнего зарубежья. Доброжелательно объяснил, как надо их высадить. Понятно, что этим ремеслом он занимается профессионально и, главное, с желанием в общих чертах поделился опытом. Ставлю 4 звезды, потому-что ехать забирать в г.Обь нам далековато. К качеству товара общая оценка не имеет.
Производители - молодцы, успехов в работе!
Розы на высшем уровне. Приживаемость 100% . Соответствие соитовое поподание в десяточку. Устойчевы к заболеваниям. . Заказала второй раз , заказ с подругами. Розы упакованы отлично. Состояние роз идеальный верх и идеальная корневая. Рекомендую.
Семь лет покупаю розы и другие саженцы, всегда приходят вовремя, здоровые, быстро приживаются. Особенная благодарность Вере, на все вопросы доброжелательно отвечает и ответственно относится к саженцам, Спасибо!
Ирина, Екатеринбург
Купила розы 12штук и все лето ненарадуюсь какая красата все не только прижились а цветут все лето спасибо огромное. Розы купила в феврале и до марта в холодильнике держала как пошли почки пересадила в горшочке. В мае в грунт .супер розы.
Заказывали пару раз розы - сплошной пересорт, даже виды роз не соответствуют заказаным. Если Вам без разницы, какую розу вам пришлют, тогда можно заказывать, а вообще - не рекомендую, потому, что на 90% придет не то, что заказывали, и менять вам никто ничего не будет
Из плюсов - хороший посадочный материал. Приживаются, растут, цветут.
Минусы - 100% пересорт. Покупаю их в "Светофоре" два года. За два сезона ни одна роза не совпала с этикеткой. Уже не лепили бы этикетки с фото и описанием сорта, писали бы просто "Роза какая попадётся".
Заказывала розы в этом магазине впервые. В Башкирию посылка пришла ТК КИТ за 6 дней. За пересылку 10 кг ( ЗКС) взяли 800 руб. Всё прекрасно! Саженцы здоровые, ветки живые, зелёные. Почки спят и это прекрасно, апрель. Спасибо за отличный посадочный материал!
Заказала на 2000руб 3 апреля Екатеринбург 10 апреля уже получила. Все розочки прижились Цвели до поздней осени Благодарю. Планирую новую закупку. Всё без проволочек. Супер. Молодцы
Заказывала розы на весну текущего года. Саженцы пришли вовремя но пролежали 12 дней в пункте доставки сдэк по моей вине. Думала что все им пришел конец. Но саженцы были очень хорошегокачества мощные корни и дали ужеуже побеги. Высадила все шесть хорошо прижились . Это был конец мая а в арнце июня они уже выпустили бутоны я их по,тоянно обрывала. А в августе уже дала им зацвести. И что меня очень удивило они соответствовали сорту хотя я не рчень этого ждала судя по некоторым отзывам. Розы сильные чудесные супер про то. Спасибо компании! При такой цене это вообще чудо! Так что заказывайте обязательно и пусть будет счастье
Купили 40 шт саженцев роз в конце июня!!! До Новороссийска поссылка шла 10 дней!! Саженцы пришли все идеальные с почками и мощными корнями!!! Спасибо большое ребятам за отличные саженцы, теперь будем только у вас покупать!!! Как зацветут так дополню отзыв!!! Цены дешевые 100 руб!!
С этим сайтом работаю с 2017г. порядочная команда, заказы формируют отдельно по каждому клиенту, бывает не большой пересорт, но главное все приживается. Спасибо!
Заказывала пересорт роз по очень низкой цене, саженцы окс, пришли все целые, с нормальной корневой системой, сажала в не самое удачное время( июль) , но саженцы всё прижились, дали не плохой прирост и набрали бутоны, надеюсь успеют процвести. В общем рекомендую.
Уже пожалела, что сделала заказ в этой фирме. При заказе отвечали быстро по электронной почте. Обещали в течение пяти дней сформировать и отправить заказ, сославшись на большое количество заказов. В итоге прошло уже 10 дней, на письма не отвечают, по телефону отнекиваются. Не рекомендую продавца. Лучше обращаться к конкурентам.
Долго не писала отзыв. ждала когда приживутся розы. из 9 пять штук сразу пустились в рост. и только через 2 недели оставшиеся дали почки и быстро пошли в рост. все набрали цветоносы. Спасибо за розочки.
Заказывала розы заранее, ещё в декабре, выслали по первому же требованию. Вообще на все вопросы менеджеры реагируют моментально, включая поздний вечер и выходные. Мы общались по электронке. Заказ пришёл надёжно упакованный, все саженцы в хорошем состоянии. Был небольшой недогруз, но мне сразу же вернули деньги. Из 15 саженцев 4 оказались пересортом, но все красивые, цветут. Я бы и сама такие заказала. В целом обслуживанием довольна.
Розы в ассортименте, и саженцы, цена- подарок, ребята молодцы, собрали все, как просила на 3 кучки , на 3х человек, посадила розы, болеют 2 из 20, остальные-лялечки🌸
Заказывала розы несколько раз, очень много пересорта,какой смысл переплачивать и выбирать сорта,если придет все равно не то?
Больше здесь заказывать не буду
я заказывала саженцы роз от весны до сентября. Не могу нечего плохого сказать за эту компанию. Но я так понила что она ещё молодая, значит учатся. Надо просто подождать и все будет отлично. А вот беккер взрослая компания и отпровляется пересорт всех растений и не чего, все молчат!!! Ленин говарила молодым везде дорога!!! . Можно простить научатся. И причём они осознают свои ошибки, так сами говарите возврат был. Чего истерику катать! Вам же только запинать. Дайте возможность. Я у верена что будет лудше они осознают ошибки!!! Это не большая компания которая на вас ложит и не замечают!!! Не разу не видела чтоб обходились с клиентом плохо или не уважительно!!! Очень добрые и отзывчивые!!! Я за этот год не разу ни могла подумать, что эту компанию будут осуждать! За что? Все время помогают, отзываются, советуют! Я очень довольна, и на следующий год буду заказывать, хотя заказы я осенью на весну сделала! Вас новерно по купили 😠чтоб уних не брали! Или вы вредные старухи!!
Я не могу выражать претензии конкретно отправителю, т. к. приобретаю розы в маг. СВЕТОФОР.Но...!Покупаю каждый год, и каждый год пересорт! Приживаемость правда 100℅ , цветут. Нынче хапнула 12шт и все разные. Если не забуду, напишу соответствовал ли сорт заявленному. Хотя уверенна, что все эти наклеенные этикетки залипуха полная.
Неоднократно и несколько лет уже покупаем в этом питомнике розы. И как только планируем новые посадки,едем, конечно к ним. Хорошая корневая система, привитые и большой ассортимент!
Не знаю,, как в предыдущем отзыве не первый год заказываю у них саженцы,, хоть и до нас идут неделю все хорошо всегда приходит и в отличие от других магазинов где зачастую из 10 саженцев в лучшем случае проживаются 5 тут почти все всегда, единственное к абрикосам не могу подстроиться первые 2 года правильно укрывать надо, и верхушки подмерзают, остальное растёт на ура, есть даже розы плетистые которые особо в укрытии не нуждаются, 1 не успела закрыть, плюнула, а весной прям ахнула плети всей длинной ни капельки не подмерзли
Абсолютно некомпетентная организация.
Сделала заказ в июле. На сайте указано, что на саженцы с закрытой корневой системой цена +10% к указанной за открытую корневую. По эл.почте ответили, что отправляют в течение всего лета, саженцы находятся на складе. Саженцы с ЗКС я заказывала и ранее в организацией с похожим названием Розы Сибири, пришли транспортной компанией в жёсткой упаковке, каждый саженец в отбельном горшочке - то есть как и было заявлено, с закрытой корневой. Прекрасно прижились.
Итог заказа от Сибирские Розы: доставка также транспортной компанией, саженцы упакованы достаточно надёжно, здоровые и с зеленой листво. Но! Это были полутораметровые вегетирующие саженцы (груши, сливы) с корнями, просто вынутыми из земли, обрезанными и после этого замотанными в плёнку с влажной землёй. То есть ни о какой закрытой корневой системе и речи быть не может, не было даже попытки хоть как-то сохранить земляной ком на корнях. Это было бы приемлемо ранней весной или поздней осенью. Но кто же пересаживает саженцы с открытой корневой системой среди лета?? Не понимаю, зачем продавать саженцы, которые заведомо с большей вероятностью погибнут, чем приживутся. Почему бы не продавать их в соответствующий сезон и не дурить людям голову, называя саженцы с ОКС саженцамт с ЗКС. Я бы заказала те же самые саженцы осенью, если бы мне не ответили, что отправят тут же, после оплаты.
Заказала через девочку у вас лимоны, пришли в отвратительном состоянии(в заказе так же были розы деревья). Все сухое. Ветки пересохшие настолько, что просто отламываются при сгибании, значит саженец не живой. Сказали отливать, мол это норма(с ваших слов) Но я вообще не считаю, что это нормой(ладно роза от корня идет, хотя не факт что корень живой). Я согласная если дерево живое, ну сбросило листву при транспортировке, но тут даже отливать нечего. ШОК!!! Да и ладно бы транспортировка долгая, а тут 2 суток Новосибирск Бийск... Как вообще у вас заказывапют магазины??? Ни где не видела в таком отвратительном состочнии саженцы, какие у вас! Да какие саженцы, сухостой сплошной.
Хочу предостеречь желающих приобрести розы в этой компании!? Из заказанных роз 99% процентов пришел пересорт!!! Конечно, разочарование и неприятный осадок! Лучше переплатить и купить на рынке то, что понравится, а не "кота в мешке". Естественно, в пересорте пришли совсем некрасивые розы и,даже, шиповники! Тысячу раз пожалела, что решила украсить свой сад, заказав розы из компании "Сибирские розы" из Новосибирска!!!???? Хотя в каталоге такое разнообразие и описание подробное! Не советую, не советую, не советую!
Заказали розы в начале марта, попросили, чтобы отправили в конце марта. После оплаты розы были высланы, до Новгородской области дошли за 10 дней, корни хорошие, саженцы отличные. Насчет пересорта, не знаю пока, но за такую цену даже если пересорт, покупать можно. Довольны , спасибо большое!!! Дальше , как будем ухаживать, от нас зависит. Розы в наших районах выращивать трудно, обязательно нужно укрытие на зиму, ну и весенняя погода сильно влияет. Всем успехов!!!
Заказывала 12 шт. роз, пришло 11 шт. Правда, тут же вернули 100 р. Но заказанному и подписанному среди расцветших роз соответствуют только 3 шт. Остальное -заказывал кто-то другой, только не я. Две шт. вообще не хотят цвести. В общем дешево, но очень сердито!!! Причем, уход как за дорогими, так и за дешёвыми,никто не отменял!!! Рекомендую покупать у них розы только тем, кому совершенно всё равно, что расцветёт, при хорошем уходе,конечно.
Просто ужас!Кто хочет выбросить деньги на ветер -сюда! Вдобавок хамство и некомпетентность.Когда получат деньги -трубку не берут или берет трубку ребенок или молчат.и кстати посадочный материал весь с Киргизии.
Заказала розы на вашем сайте очень быстро получила посылку спасибо.Розы пришли в
очень хорошем состоянии почки пошли все, правда не знаю соответствуют ли они заявленным в каталоге.Когда зацветут напишу.Купила в июле.
Не советую покупать, вот уж точно скупой платит дважды, сорта не соответствуют совсем, все красные и совершенно некрасивые, отцветают за пару дней. Пожалела, что взяла, лучше переплатить, зато взять хорошие сортовые, а это как дичка какая-то.
5
2
Vladimir S.
Знаток города 14 уровня
22 апреля 2023
Заказывал саженцы с доставкой в другой регион. Хорошо упаковано, всё пришло целое. Все саженцы подписаны. Пока не высаживал.
В этом году получила заказ,первый раз заказывала,саженцы пишли хорошо упакованные,в отличном состоянии,вовремя.Буду заказывать еще.Спасибо сотрудникам за их работу.Ирина,Иркутск
3
Гела
Знаток города 27 уровня
6 ноября 2021
Заказывала розы, туи где-то тысяч на 30 с доставкой транспортной. Розы небольшие, корешки закрыты. Из всей партии вопросы вызвали 2 саженца - показались сухими, но оклемались. Туи вполне достойные.
Торгуют товаром из Киргизии, который у нас не зимует. Пару раз покупала у них товар, на вид хорош, но после первой же зиму растениям приходит конец.
5
А
Анонимный отзыв
17 мая 2019
Три года я выписывала...Купилась на разнообразие...Первый год...более менее...пришли и соответствовали описанию...второй год прислали пересорт , а одна вообще черная была....я не стала звонить жаловаться......а в этом году....заказала оплатила...позвонила хозяйке, что оплатила... прождала полмесяца и сегодня мне заявили что надо было еще уведомление на почту присылать....а когда я стала возмущаться....таким ведением дел...мне хозяйский сынок сказал чтобы я больше ничего не заказывала...Спасибо хоть деньги вернул....а кто упущенное время вернет....Заказывать то заранее нужно....короче...не советую.....Плюнули в душу.....Поехала на рынок купила по 89 руб 7 шт....)))) даже полегчало у них бы я по 135 (включая доставку) купила.....Короче обращайтесь в более серьезные фирмы....лучше подороже...но хотя бы не нахамят....и будешь знать за что деньги отдашь
Уже два года заказываю саженцы роз, такая красота. Сажу в теплице, цветут обильно и в уходе-неприхотливы, весной снова закажу, посылка идеально сохраняет саженцы.
Уже три года покупаю у них саженцы и с закрытой корневой и открытой. Розы "не сибирские"- это точно,но при правильном укрытии они зимуют нормально. Заявленные сорта не соответствуют - это тоже точно,покупаешь "кота в мешке".Единственно,что меня устраивает,то что берешь точно корни и на них вырастет точно роза,правда на года 2,а потом будет шиповник,видимо такой привой.