Добрый день!
В этом году сын закончил начальную школу, классный руководитель была Кулакова Наталья Вадимовна. Хочется сказать спасибо большое Наталье Вадимовне за все годы - взяла малыша, а отдала грамотного, рассудительного, инициативного, знающего множество фактов молодого человека!
С Натальей Вадимовной узнали про Олимпиаду "Музеи.Парки.Усадьбы", участвовали 3 года подряд; " Мастерята", участвовали 2 года подряд. А сколько Наталья Вадимовна организовала нам праздников, мероприятий и участий в школьных конкурсах!
Отдельное спасибо хочется сказать за подготовку к МЦКО, подготовке к которому Наталья Вадимовна уделила максимальное внимание. Результат соотвествующий - получили по математике 5!
Всегда организованная, тактичная, позитивная, уверенная и целеустремленная Наталья Вадимовна, желаю вам любознательных учеников, легкости во всех делах и проектах и крепкого здоровья.
Как здорово, что сын попал именно в ваш класс!
Здравствуйте, место прекрасное, учителя хорошие, еда вкусная , кабинеты чистые, но есть проблема, отсутствие уважения к ученикам, никакого присмотра за детьми 1-4 класса, и вообще, какие-то озверевшие, бегают, прыгаю, издают непонятные звуки, мешают людям ,которые учаться в данном учебном заведении. Вообщем 3 звезды заслуженно, но если уж создали движение первых так пусть смотрят что б не бегали, а так они вообще ничего не делают☹️
Также не продают в буфете еду хотя обязаны по кодексу, у меня болело горло хотел взять горячего, мне просто не продали!!! Оскорбляла меня во время урока при всех, забрала телефон без весомой причины, просто не уважение и дискриминация!
Дочь учится в этой школе уже 3-ий год. С чистотой и ремонтом в школе действительно не очень хорошо. В столовой она теперь не питается, не нравится ей еда. Самое ценное в этой школе, это конечно педагоги: Смолякова Наталья Петровна - не только отличный педагог (забота и уважение к каждому её ребенку - сознательно написал так!), но и шикарный учитель математики! Дочь любит математику (хотя по складу гуманитарий), занимается ею сама и обожает своего классного руководителя Наталью Петровну! Как и все её дети!
Если бы все так работали, как Наталья Петровна, то все детки ходили бы в самые близкие к дому школы. Но увы…
В целом у дочери хорошие отзывы о всех педагогах - это и учитель истории Корягин Алексей Борисович и многие другие его коллеги! Вы молодцы!!! Спасибо!
Хочу выразить благодарность Часовских Галине Анатольевне. В этом году дочка закончила 4 класс под ее руководством. Все четыре года Галина Анатольевна была для детей не просто учителем, а настоящим другом, наставником и воспитателем! Дети обожают Галину Анатольевну! С первого и до четвертого класса Галина Анатольевна была постоянно на связи с родителями, а это тоже очень важно!
Очень чуткий и внимательный человек, грамотный учитель с большим стажем работы в школе, желаем ей и дальше оставаться такой же, желаем процветания и терпения!
Смело рекомендую её, как лучшего учителя начальных классов, всем знакомым!
Обращались с заявлением о переводе ребенка в первый класс. Пригласили на встречу с зам. директора по социальной работе Корягиной И.Д. На вопрос о конкретном классе, было сказано, что возможности попасть в желаемый класс не существует, в классе 30 человек, нет мест, ребята уже изучают английский и являются билингвами, простых ребят не берём, класс особенный... При этом были предложения пойти в другие параллели, где в классе также более 30 человек. Мы продолжали настаивать на конкретном педагоге, заявление не отзывали. На след день пришел ответ от мос.ру с сообщением, что заявление аннулировано по инициативе заявителя. Мы еще раз подали заявление, неделю добивались встречи с директором школы Малхасян М.В. После уговоров и обращения на почту школы, перезвонил секретарь, пригласили на встречу. В итоге нас директор всё-таки принял; 25 минут общения с легкой ухмылкой и такими же легкими незаметными унижающими фразами, и нам аккуратно отказали в просьбе перевести нас в 1 класс к педагогу, которого мы давно знаем и любим. При этом дали понять, что мы не те люди, которые могли бы претендовать на такие классы, «приходили люди и из Роспотребнадзора и из других мест…» - цитата директора. Закончили разговор на предложении «остаться нам одним в кабинете, если других вопросов больше нет, в мне нужно «торопиться на новогоднюю ярмарку». За время разговора нам 7 раз повторили «К *** набор в класс закрыт!!!» Когда уже заплакала бабушка и мама ребенка (я), директор встала и направилась к выходу из кабинета. На выходе из школы пришло уведомление, что заявление аннулировано. Отказ оправдан тем, что желаемый класс переполнен, а норматив класса 25 человек. Уважаемая Марине Ваньевна, я очень верю и надеюсь, что с Вами или с кем либо из Ваших близких не будут так обращаться, как Вы сегодня обошлись с нами. Всего вам самого доброго! Ну, а мы начинаем долгий путь писем и обращений в Прокуратуру и Министерство образования, пусть проверят соблюдения тех нормативов, на которые Вы так упорно ссылаетесь. Также мы отлично понимаем, что численность класса ограничена исключительно потому, что в нем учатся внуки руководящего состава школы. Желания биться за класс и педагога уже нет, а вот добиться справедливости очень захотелось.
Именно корпус на Осеннем бульваре - бюрократическое болото. Любые проблемы сводятся к написанию отписок, объяснительных, бесконечных встреч с "крайними", которых назначает администрация.
Труд учителей не ценят, педагогический состав из-за этого слабый, особенно предметники. Некоторых предметников заменяют непонятные люди, в МЭШ продолжают числиться педагоги, которые уже не работают с классом.
Другие, оставшиеся, выгоревшие училки, которые ненавидят детей, свою работу и жить в целом. Никаких интересных уроков, при возникновении вопросов по материалу ответы: "в учебнике все написано" или "мне платят одну зарплату, я объясняю один раз". В школе процветает травля. Как учениками друг друга, так и учителями детей. Обсудить при классе ребенка, его личные качества и успеваемость, семью - всегда пожалуйста.
Интересно провести урок - нет, не умеем…
Грусть и печаль. В дополнение ко всему - отвратный буфет, цель которого выпустить к 11 классу диабетиков. Отсутствие уборщиц - в туалет не войти, дети терпят до конца дня, чтобы сходить в туалет дома.
Грязные парты и стены, очень сильно уставшая материальная часть - парты, стулья.
От школы, завуча и ее подчиненных несёт нафталином! Если почитать ответы на комментарии, невозможно не возмутиться вранью. Рассказывают о несуществующих мероприятия и постоянно делают виноватыми тех, кто не оценил по достоинству это болото.
Да, там процветает кумовство - работают семейными подрядами.
Нет у школы желания заинтересовать детей учёбой, нет интересных внеклассных мероприятий, организованных самой школой. В дни проведения выборов, олимпиад, когда школа закрывается для учеников, никакого досуга администрация не организует. Все на плечах родителей.
Рыба гниёт с головы. Школа 1440 на Осеннем бульваре тому яркое подтверждение.
Если вы выбираете ид или в эту школу, то в началку, да. Средняя и старшая - нет.
Администрация, не утруждайтесь отвечать на мой комментарий. Все ваши слова - враньё, показуха и к реальности не имеет никакого отношения.
Классный руководитель 4,,Б,, класса Смирнова Наталья Борисовна замечательный педагог, очень добрый и отзывчивый человек. Смирнова Наталья Борисовна занимается с детьми и создаёт основу для их будущего, и за это мы бесконечно признательны. Терпение, забота и вдохновение сделали учебный процесс интересным для каждого ребёнка. Мы благодарим Наталью Борисовну за трепетное отношение к образованию наших детей.
От всей души желаем хорошего здоровья, благополучия и успехов во всех делах!
Я учусь в 8 медиаклассе, и если вы думаете, отдавать ли своего ребенка в эту школу - настоятельно рекомендую отдать! И не важно: в начальную школу, в среднюю или в старшую, везде классно!
В начальной школе детям стараются чаще проводить занятия в игровой форме, им доступно множество кружков и секций внутри школы, а также большое количество тематических мероприятий.
В средней школе с 7 класса всем доступно предпрофильное образование. В нашей школе есть огромное множество профилей из разных сфер: медиа, лингвистика, естествознание. Также есть кадетские классы. Ребята получают большое количество практики, участвуют в различных олимпиадах, конкурсах и конференциях.
В старшей школе у ребят начинаются профильные классы: инженерный класс, медицинский, медиа, IT, педагогический, предпринимательский и другие. Ребят приглашают в университеты согласно их направлениям. Там подростки присматриваются к ВУЗам, слушают лекции, а иногда даже получают практику.
Наша школа не была бы собой, если бы в ней не было волонтеров. Они организуют множество праздников, акций, проводят мастер-классы. Каждый из них является нашей гордостью.
Ну и, конечно, медиацентр нашей школы. Его руководитель - Стаценко Василина Алексеевна погружает детей в мир медиа, где каждый получает огромное количество практики. Ребята сами могут выбирать, что и как снимать. А работники медиацентра помогут и подскажут.
проучилась в этой школе 4 года. в 7 класс поступила в более сильную школу, и там по уровню более-менее совпали только математика, английский и русский, а с остальным вообще беда, особенно с биологией, потому что после этой школы мне не нравится этот предмет.
столовая раньше мне очень не нравилась, но с конца учебного года 2022 там стали кормить лучше.
в туалетах никогда нету туалетной бумаги, приходится либо носить с собой салфетки, либо подтирать попу учебником.
хочу выразить огромную благодарность Гладковой Елене Васильевне, ведь если бы она не готовила нас к математической грамотности, я бы не сдала её на нужный балл и не поступила бы в математическую вертикаль
6
3
Посмотреть ответ организации
Антон М
Знаток города 12 уровня
19 марта
Еще лет 7 назад была действительно хорошая школа, с традициями, очень сильными учителями и действительно хорошими учениками. Сейчас это очередная «никакая» школа, все самые сильные учителя давно ушли, а отбора учеников уже давно нет.
Сын поступает в 1 класс, и очень хочеться выразить огромную благодарность нашим любимым воспитателям Исаевой Анастасии Александровне и Стрелковой Елене Петровне. Вы дарили нишим детям душевное тепло, любовь, заботу и воспитание все эти 4 года. Дети с огромным удовольствием ходили в сад где замечательно, весело и интересно проводили время! Отличные и добрые воспоминания о времени проведённое в саду у детей останется на всю жизнь благодаря Вам! Хочеться пожелать Вам успехов и крепкого здоровья! Спасибо большое за Вашу работу!
Мой ребёнок жалуются на то что многие учителя не обращают внимания на него не помогают в задании он мне рассказал одного это Светлана Алексеевна учитель продлёнки нахамила и не помогла с номером ребёнок сказал что если ему не нравится как предлагает она то пусть идёт и делает сам
Ужас, школа не закупает препараты в медпункт, медики если имеют что-то, то это сто процентов за их счёт. Настоятельно не рекомендую данное учебное учереждение! В столовой и туалетах во всех углах сидят тараканы!!!!!!!!!! Шторы пыльные.
Школа нормальная и учителя но один учитель такое вытворяет. Клеветает на учеников говорит не правду классным руководителем и этот учитель "Анастасия Владимировна"
Добрый день! Моя дочь с 3 до 7 дет ходила в сад по адресу Крылатские Холмы, дом 25, корпус 2. Хочу сказать огромное спасибо всем воспитателям, которые у нас были на протяжении этих лет: Лилии Равильевне, Елене Владимировне, Наталье Викторовне, Татьяне Ратмировне, Инне Сергеевне!!!! Спасибо вам за вашу заботу и доброту!!!
Здравствуйте, я живу напротив этой школы и недовольна: каждый день дети под руководством учителя на улице занимаются физкультурой. Шум ужасный!!!! Ранее этого не было!
Примите пожалуйста Меры!
Ужасная вентиляция первого этажа в корпусе по адресу Крылатские холмы 23. Прихожу за ребёнком и каждый день там вонь( Неужели нельзя проветривать хотя бы во время уроков. В спортивных раздевалках так не пахнет как тут(((
Я учусь в третьем классе этой школы. Мне все нравится , но некоторые учителя, (я упомяну учителя рисования Аллу Борисовну) очень неадекватные, она практически ничего не разрешает. Подпишем мы что то ручкой , а не карандашом , она сразу делает замечание.начнем доставать что то из пенала когда она говорит тоже сразу делает замечание или даже отбирает пенал.а так , все хорошо . Обеды вкусные, но мне не нравится что теперь на завтрак дают только каши , и какие то там запеканки. Хотелось бы что бы вернули на завтрак макароны с сосиской и кукурузные хлопья с молоком.
25
5
Алекса
Знаток города 4 уровня
23 июня 2022
Бывшая школа 63, вошедшая в состав школ 1440. Со смены директора школы Скрыпника все начало валиться в тар тарары...Была идеальная начальная школа сильные учителя...сейчас не понятно откуда и по какому принципу набираются учителя ( осталось несколько достойных, но их действительно осталось мало), периодически приходят учителя с методами преподавания, совершенно не совпадающими с требованиям образовательной программы и требованиями по знаниям к ученикам на всех проверочных работах. жалобы на отсутствие достойного преподавания по стратегическим предметам у выпускных классов спускаются на тормозах.
отдельная тема администрация школы и все организационные вопросы, выдаваемые администрацией школы Такое ощущение, что вся администрация недавно сама окончила школу и не знакома с сутью организационных вопросов, их реализацией и главное доведением до всех заинтересованных лиц.
к сожалению на сегодня нет ни одного достойного момента, который могу упомянуть в контексте данной школы.
Добрый день! Я сейчас не о школе в целом, а о лучших преподателях. Хотелось бы особо отметить преподавателя английского языка и классного руководителя 11"А" класса - Немирович Лию Алексеевну! Профессиональный, глубокий, разносторонний, сопереживающий и просто- НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ, которых очень мало. Хотелось бы обратиться к администрации школы, выразить ей огромную благодарность от любящих её учеников и родителей! Будте всегда и мы можем быть уверены в будущем нашего образования!
Хорошая начальная школа, но средняя школа, увы- основана на стараниях и вливаниях родителей. Английский возможно и остался на уровне, но точные науки - точно не конек школы.
Но ещё раз хочу отметить, что в начальной школе дети будут, как дома, уровень подготовки высокий. Мотивированный ребёнок довольно легко поступит в более серьёзную школу. За "началку" низкий поклон!
Мой ребенок проучился в этой школе уже 2 года, перешла в 3 класс. Нам все нравится: интерьер, учителя вообще и классный руководитель в частности. От директора (уже бывшего, к сожалению) я в полном восторге. Каждый раз общение с ней вызывает только положительные эмоции.
Хорошая территория, много дополнительных кружков. Приятно удивляет, что дети на переменах не носятся и не орут (есть, конечно, но не подавляющее большинство)). В школе следят за внешним видом. Даже среди старшеклассников преобладает деловой стиль в одежде. Относительно тех же старшеклассников хочу отметить, они вообще приятно выглядят и очень хорошо себя ведут. Большинство из них - отличники и хорошисты.
Еще мне нравится в этой школе мотивирующая составляющая. Всю параллель собирают в актовом зале, отличников поименно вызывают на сцену и вручают грамоту. Так же отмечают самых активных родителей. Мелочь, а приятно)) На первом этаже на стене висят таблички с именами всех медалистов с 2000 года. Так что любой сомневающийся может лично убедиться, что и в этой школе возможно получить достойное образование.
Школу выбрала такую, чтобы не сидеть до 12 ночи с ребенком над уроками, сверяясь с другими родителями. Дочь все делает сама, я иногда проверяю.
ВПР, как я понимаю, составляют не в школе. По результатам этой работы конкретно в нашем классе очень высокие показатели.
Из минусов хочу отметить только учителя английского. В группе моего ребенка она слабовата. Вроде и программу прошли, и оценки хорошие, а знаний не наблюдается, катастрофически маленький словарный запас. Во втором полугодии был другой преподаватель, дети заметно подтянулись.
Хочу поздравить весь коллектив школы с наступающим Праздником - Днем Победы!
Пожелать всем здоровья и сил в наше трудное время и поблагодарить за ваш нелегкий труд!
Моя особая благодарность преподавателю английского языка Виноградовой Надежде Александровне!
Мой внук с огромным интересом, благодаря Вам, Надежда Александровна, занимается английским, с удовольствием делает уроки, ему очень нравится учиться у Вас!
Спасибо Вам большое за Ваш труд!
Школа более менее, но. Что с некоторыми учителями ? Почему по предметам которые я знаю очень хорошо, ставят 2 просто так?) Так же большинство учителей не может объяснить свой предмет, но при этом ставят завышенные требования. Прошлую свою школу очень любила, с этой хочу сбежать , но к сожалению она лучшая на районе. Увы.
Добрый день! Моя дочь учится в школе 1440 и очень довольна . Отдельное спасибо хочется сказать Кузнецовой Елене Владимировне , педагог от Бога. Так же на высоте преподаёт свой предмет Смолякова Наталья Петровна.
Отличная школа, прекрасный преподавательский состав! Классы оборудованы современными досками, многоразличных кружков и секций. Часто проходят какие-нибудь мероприятия. Сильна не только в гуманитарном, но и математическом образовании.
Хорошая школа. Весь педагогический коллектив - профессионалы своего дела. Образование и педагогическикие нывки получали в те ещё далёкие годы, когда диплом нельзя было купить. Жаль, что в школе мало молодых педагогов. С другой стороны, где найдёшь еще дураков на такую собачную работу? В школе симпатично, но очень мало места. Вместо перемен - классы. И стали очень плохо убирать.
Школа 🚸 хорошая и всё индивидуально. Когда ищете новый учебный дом 🏡 для детей 🧒 - лучше искать учителя который любит детей, в другом случае ребёнку будет не комфортно, даже при хорошем рейимнне
Школа очень слабая, даже началка. Если хочется продлить ребенку детство, "поместить" в уютный интерьер, есть понимание, что дальнейшее образование будет финансироваться очень большие деньгами (натаскивание репетиторами, платное отделение вуза) - самое оно. Если ребенок способный, с амбициями, есть стремление поступить в хорошие вузы, репетиторы планируются только для олимпиад и подготовки к ЕГЭ - ни в коем случае!
Похоже, что удалять негативные реальные комментарии о школе - это нормально...Ну да ладно. Хороших учителей поувольняли, директора меняются со скоростью света, один хуже другого, а страдают как обычно дети...
Учился там 10 лет назад. Школы была мерзким конц-лагерем с постоянным унижением детей. На нас орали, запирали в классах в качестве наказания, оскорбляли, угрожали, унижали. Сами классы были дикие, дети злые и жестокие. Учителя - больные и мерзкие, особенно наша классная, не буду ее тут поминать, говорят, она изменилась. Надеюсь, в школе что-то поменялось, дай бог. Но от 1440 остались самые гадкие воспоминания.
Замечательная школа, Очень теплая, душевная атмосфера, прекрасный, опытный, любящий своё дело педагогический коллектив
5
1
А
Анонимный отзыв
29 февраля 2020
Я учусь в 4 классе в этой школе, в принципе нормально,но плоховато убирают и мне не нравится столовая ( говоря жеско она плохая!!!)
И мне не нравится что не отпускают началку в буфет
4
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
20 августа 2020
Я сама работаю в этой школе, гуманитарные науки- русский язык, английский язык- качественная подготовка.
Отличная школа.Отличные учителя.Единственное принимали бы побольше детей из простых семей,а не из богатых. Богатство может испариться и рядом с бедностью очутиться.
Отличная школа, педагоги на высшем уровне, в школе уютно и комфортно! Благодаря стараниям Миняйло Ирины Николаевны!
7
2
А
Анонимный отзыв
11 января 2018
Школа может и лучшая в Крылатском, но предназначена для деток богатеньких родителей. Школа красивая, ничего не скажешь! Много в школе развлечений, танцев, песен. И много пафоса. Если ваши дети собираются поступать в колледж, то эта школа сойдёт. Если же вы рассчитываете на поступление в университет, то до 5 ого класса впринципе тоже можно отправлять в эту школу детей. Начнём по предметам. Школа гуманитарная. Английский- очень сильный!
Русский хорошо ведёт Елена Владимировна Кузнецова, Татьяна Алексеевна и Ирина Алексеевна Голайченко.
С математикой натяжечка. В некоторых классах средней школы на уроке дети с учителем снимали фильмы! Хорошие педагоги - Ирина Борисовна Минюк, Дмитрий Михайлович Ивыгин, Елена Евгеньевна Кречетова.
По химии хорошо предподает Елена Викторовна Абрамова.
Биология- Чубарова Ольга Германовна.
История- Жунина Ольга Вячеславовна.
По физике просто превосходный учитель- Ольга Александровна Гришина! Вашим детям очень повезет если вы попадете к данным учителям. (По информатике и географии заслуженных педагогов нет)
7
1
А
Анонимный отзыв
13 марта 2019
бываю там только ради доп.мероприятий не знаю как дела обстоят с обучением. Но с организацией беда... люди встречающие гостей хомят и обращаются с детьми и учителями других школ как со скотом, загоняют в классы, раздевалки как животных
7
3
VenityOne
Знаток города 14 уровня
23 октября 2019
Слава Богу, что дети отучились. Но кровушки учителя попили. Там один директор адекватный человек. Остальные потенциальные клиенты психбольницы. Как прохожу мимо этого здания - всегда плююсь в её сторону.
Не безопасный вход в школу из-за большого количества проезжающих машин. Актуален тротуар справа около забора, чтобы по возможности дети не переходили дорогу перед входом в школу, а также второй вход,который сейчас закрыт.
3
1
А
Анонимный отзыв
2 марта 2020
Очень хорошая и приятная школа) практически все, как надо!