Поиск
Маршруты
Карты • Москва • Школы

Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля, корпус № 3

Рейтинг 4,0
204 оценки
Закрыто до завтра
+7 (499) 198-04-81
Показать телефон
Москва, ул. Сальвадора Альенде, 9
Сохранить
Перейти на сайт
Логотип

Добавить фото или видео

Общеобразовательная школа Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля, корпус № 3, Москва, фото
Общеобразовательная школа Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля, корпус № 3, Москва, фото
Еще 1
Поступай в Алабуга Политех и зарабатывай до 120 000 р на 1 курсе!
Реклама
Подробнее
Обзор
Фото
8
Отзывы
41
Особенности

Витрина

Комфортное жилье
Востребованные специальности
Инженеры-наставники
Гарантированное трудоустройство
Средняя зарплата - 50 000 рублей
5% лучших получают до 120 000 рублей
Карьера в ОЭЗ Алабуга
Обучение на 1 курсе бесплатно

Адрес

Москва, ул. Сальвадора Альенде, 9
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (499) 198-04-81
Показать телефон
sch1251s.mskobr.ru
1

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Зорге
660 м
2
ЗоргеПанфиловскаяОктябрьское Поле
Улица Сальвадора Альенде
192 м
4
Улица Сальвадора АльендеПесчаная площадь2-я Песчаная улицаУлица ЛевитанаМЦК Зорге
Показать парковки

Особенности

Рейтинг школ Москвы 2021:171-220
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Синергия
Рейтинг 4,8
Школа № 88
Рейтинг 4,3
Школа № 57
Рейтинг 4,4
Наукославль
Рейтинг 4,4
Финансово-экономическая школа
Рейтинг 4,6
Рейтинг 4,0
204 оценки
Оцените это место

41 отзыв

По умолчанию
Надя Полякова
Знаток города 6 уровня
10 июля 2024
школа 1251 действительно хорошее учебное заведение! Училась на протяжении трёх лет. В 2021 году (мой 9 класс) я была новенькой не только в école 1251, но и в городе в целом. Моей семье пришлось переехать в столицу и я буквально оказалась одна в новой среде обитания. Еще до начала учебного года меня добавили в чат с одноклассниками, все ребята очень дружелюбно отнеслись к моему появлению, а некоторые даже написали в личные сообщения! Нашей классной руководительницей была Валентина Ивановна Сусарина. Это прекрасный учитель французского языка, очень добрая и отзывчивая, она любила каждого из нас и с ответственностью подходила к выполнению своих обязанностей! Далее я постепенно знакомилась с другими учителями, но я понимала как им сложно привыкать к новой ученице, находить подход к человеку, который совершенно не знаком с их системой. В 10 классе я попала в экспериментальный Медиа класс, ведь нашей школе, одной из немногих в Москве, разрешили открыть данное направление в 10ых классах. Нас объединили с ребятами из трёх других классов и мы не были друг с другом близко знакомы. Тут же сложилась ситуация , когда не только учителям, но и ученикам нужно привыкать к новой, взрослой жизни старшеклассников. В 10 и 11 классах нашей классной руководительницей была Коробова Татьяна Вячеславовна. Мне никогда не найти правильных слов для того, чтобы выразить все свои искренние чувства. Именно Татьяне Вячеславовне удалось превратить эту группу людей в настоящий класс, команду, семью. У нас почти никогда не было ссор, подлости, буллинга, обид. Я действительно благодарна администрации школы за то, что в 11 классе была введена система практикумов, позволившая нам с головой уйти в интересный мир подготовки к важным экзаменам. Я также всегда буду благодарна Янине Петровне, которая стала моим учителем по французскому языку в 10 классе и вернула мне любовь к изучению этого прекрасного языка. Уроки географии с Сергеем Александровичем это всегда были те самые 45 минут «глотка свежего воздуха», ведь ему удавалось не только завлечь нас интересными практическими работами, но и привить любовь к географии в целом! Также у нас есть любимая тетя Марина, которая по моему мнению заслуживает пару слов в моем рассказе, ведь она одна из немногих, кто застал большое количество поколений выпускников и всех знает поимённо, с ней никогда не соскучишься) Учителя обществознания и истории также с большим интересом подходят к своей работе и прекрасно объясняют материал. Моей учительницей была Татьяна Сергеевна. Много хорошего я сохраню навсегда в своей памяти и потому ставлю своей любимой школе 1251 имени Генерала Шарля де Голля 5⭐️
8
8
Татьяна Ушакова
Знаток города 4 уровня
1 августа 2024
Хочу выразить благодарность учителям школы 1251 за их профессионализм, отличную подготовку к экзаменам, сердечность и отзывчивость, чуткость и понимание, терпение, за то, что учите самому главному — быть достойными людьми и жить с открытым сердцем! Спасибо огромное: 1.Коробовой Татьяне Вячеславовне (подготовит по русскому и литературе на самые высокие баллы). 2. Кондрик Анне Михайловне (найдет 101 способ объяснить самую сложную задачу по математике). 3. Давлетбаевой Гузэль Талгатовне (французский язык станет вторым любимым языком). 4. Скворцову Сергею Александровичу (интересная подача материала по географии). 5. Захаровой Нине Фёдоровне (подготовка к ЕГЭ по математике). 6. Терещенковой Татьяне Сергеевне (за увлекательные уроки истории и обществознания) Спасибо нашим любимым учителям, спасибо школа 1251!
4
8
Борис у
Знаток города 9 уровня
10 июля 2024
Школу характеризует педагогический коллектив. И в 1251 он действительно есть! Спасибо директору Кравец Татьяне Викторовне за организацию учебного процесса, а Коробовой Татьяне Вячеславовне низкий поклон за воспитание детей, правильное и доходчивое преподнесение им знаний пл русскому языку и литературе, их поддержку на всех этапах обучения вплоть до сдачи ЕГЭ (удивительно, но она шла до конца во многих вопросах, даже когда "дорогие" репетироры "сложили ручки"). Такими людьми Школа 1251 может гордиться! Приходите сюда учиться.
5
7
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных