Шизариум - это настоящая лаборатория творчества, это первые шаги в мир конструирования, в мир техники и открытий - и все это под руководством замечательных педагогов Натальи и Дениса, которые терпеливо и мудро, со знанием детской психологии и любовью развивают в каждом ребенке его способности! В группе царит атмосфера творчества, всеобщей заинтересованности! А ещё познавательные походы в музеи, участие в соревнованиях, городских и Всероссийских! Ожидали ли мы этого, отдавая ребёнка в "кружок Лего", как мы думали)) А в результате - серьёзный процесс погружения в Мир Техники и Науки, причём, все это в игровой форме, с задором и увлечением! С психологической поддержкой каждого! Считаю, что нам повезло!
Мой внук 1 год занимается в Шизариуме. Результаты занятий очень радуют. Внук многому научился за этот год- собирает различные модели, программирует на компьютере. Он уже участвовал в нескольких соревнованиях по робототехнике, в том числе и в российских в Оренбурге, занимал призовые места. Очень важно, что ребята учатся работать в команде, поддерживают друг друга. Всё это происходит благодаря замечательным тренерам. Наталья Сергеевна и Денис Александрович все свои знания вкладывают в детей. Они стараются всесторонне развивать ребят,. В кружке царит дружба, взаимопонимание, уважительное отношение друг к другу. Хочется сказать огромное спасибо нашим добрым , мудрым, любящим детей тренерам! Здорово, Когда дети с радостью бегут на занятия!
От души желаю Шизариуму процветания, ребятам и тренерам новых побед!
Удобное расположение: близко от метро, есть где погулять и покормить ребёнка в кафе после занятий. Доброжелательные преподаватели, камерная обстановка, небольшие группы. Занятия детям очень нравятся. Будем ходить второй год.
Сын занимается второй год, очень нравится! Неравнодушные, заинтересованные учителя, интересные модели для сборки и отличная компания юных робототехников.
Сын занимается второй год. Принимал участие в соревнованиях и даже оказался победителем. Дети много узнают об окружающем мире, учатся собирать модель по инструкции, развивают усидчивость и аккуратность. Творческие находки также приветствуется, а ведь благодаря им развивается инженерное мышление. Педагоги поддерживают ребят, всегда находятся в поиске, всегда энергичны и ищут подход к каждому ребёнку. Спасибо большое за время, проведённое вместе
Если вы цените индивидуальный подход, увлечённость процессом, умение владеть вниманием детей и направлять его в созидательное русло, то занятия, в Шизариуме точно оправдают ваши ожидания. С большим сомнением подбирала городской лагерь на последние две недели лета и рада, что не прогадала. Для меня решающим в выборе стал отзыв моей знакомой, ребенок которой давно посещает занятия Шизариума. До первого посещения меня смущало, что нужно добираться на занятия час, что занятия в каком-то огромном здании с кучей офисов, что в группе сын будет самым старшим, не будет ли ему скучно. В первый же день сомнения рассеялись. Дорога от и до метро стала дорогой обмена впечатлениями и построения планов на новый день, размах здания не имел никакого значения, когда знаешь, куда тебе нужно в нем попасть. Скучать не приходилось. А огромный внутренний двор для прогулок и вкусное кафе на первом этаже добавили еще больше комфорта. Сожалею, что с началом учебного года нам уже будет сложнее выбраться на занятия Шизариума. Но буду мониторить инициативы, может быть вернемся на каникулах. Немного завидую живущим рядом или выбирающим занятие по душе, ведь если ваши дети попадут в Шизариум, они точно останутся довольны и будут ждать очередного занятия. А у нас, увы, до каникул не будет даже свободного окошка для этого. Придется в отчаянии доставать чемодан лего с антресолей и повторять поделки без возможности "вдохнуть в них жизнь или хотя бы шизу". :)))
Мне очень нравится! Я занимаюсь 1 год и многому
научился: собирать роботов, программировать, участвовал в соревнованиях. Летом были отличные лагеря: Майнкрафт и Динозавры. Мне больше всего нравится 3D-моделирование
Замечательные, очень увлеченные своим делом преподаватели. Сын с удовольствием ходит и всегда очень доволен новыми постройками и знаниями. Посещали несколько различных кружков работотехники, но этот самый классный. Спасибо вам за чуткое отношени е к детям и интересные занятия! Успехов и развития!
Любимый кружок моего ребёнка))) Ходит меньше полугода, за это время он всерьёз заинтересовался роботами, разобрался в устройстве различных механизмов, может объяснить, какие передачи в них используются и для чего они нужны. Научился не только работать по инструкции, но и придумывать своих роботов, собирать и программировать их для выполнения различных задач.
Вместе с нашими замечательными тренерами Натальей и Денисом мы уже поучаствовали в открытой российской олимпиаде по робототехнике, где ребёнок показал неплохой результат. Теперь готовимся к следующим соревнованиям, программа очень насыщенная.
Здорово, что преподаватели целенаправленно работают над навыками командной работы, учат детей не просто собирать роботов, но ещё и работать вместе, распределять задачи, сообща генерировать идеи и помогать друг другу.
Кружок хорошо оснащён технически: для каждого ребёнка предоставляется рабочее место с ноутбуком и оригинальным набором Лего. Есть специальный стол для тестирования роботов и поле с разметкой для подготовки к соревнованиям. Для самых маленьких робототехников и программистов (от 4 лет) есть специальный крупный конструктор и программируемая робомышь.
Здание находится в пешей доступности от метро, для меня ещё удобно, что на первом этаже есть кафе, где можно с комфортом подождать ребёнка с занятий.
Однажды мы с сыном проходили мимо класса , где ребята что-то собирали из лего. Мы заглянули и "пропали". Стали ходить на занятия, и по возможности на все Мастер классы. Ребёнок в восторгде, с нетерпением ждёт следующего занятия, хотя раньше ничего не могло еге увлечь. Там замечательные преподаватели Наталья и Денис, которые вовлекли в замечательный мир лего моего сына, теперь младший ждёт с нетерпением, когда подрастёт и пойдёт заниматься! Рекомендую всем!
Замечательная студия!!! Сын ходит с большим удовольствием! Пришли первый раз на пробное занятия, гуляя по Васлеостровскому району, хотя сами живём в другом районе. Ребёнку очень понравилось, и мы решили ездить заниматься в Шизариум. Каждое занятие для сына праздник, очень нравится подход преподавателей и интересные задания:)))
Даниал увлечен Лего, однажды мы сходили на мастер класс по робототехнике, ребенок конечно же захотел заниматься. Так мы познакомились с прекрасным педагогом Натальей Заостровных! Приходя с занятий домой, ребенок сразу же брался за конструктор и применял изученное , тут же собирал свою модель. И это повторялось каждый раз в течении учебного года. Мы сразу же заметили виток новых знаний, ребенок нам объяснял и рассказывал о механизмах. Здесь развивается логическое, творческое , креативное мышление. Усидчивость, целеустремленность. Спасибо, Наталья Сергеевна! Нам очень повезло в свое время, что Вы обучали Даниала! Наталья Сергеевна, влюблена в свое дело, как горят ее глаза , когда она рассказывает о робототехнике, не удивительно, что дети так увлекаются процессом. А ещё Вы прекрасной души человек!!! Теперь повезло Санкт-Петербургу)))
Дети ходили сюда на недельную программу, узнали много нового по теме недели (динозавры), также провели время очень интересно. Понравилось все, а конструирование и программирование собранных конструкторов - особенно. Педагоги любят и знаб свое дело, жети увлечены и много узнают, пробуют. И я и дети очень довольны выбором занятий.
Ходит внук 4 лет прошло 4 занятия. У ребенка один восторг бежит с удовольствием занятия проводятся в игровой форме очень легко и доступно сожные термины типа червячной передачи. Собирают за одно занятие действующюю модель родители рады что нашли что искали