Холл уютный, зал с претензией на английский стиль. Но ...немного не получилось. Ребята...пластиковые фрнеч-прессы это дно. Они не заваривают чай, налить чай, не пролив практически не реально. Ещё не посетив заведение, звонили по телефону...и на вопрос, какая у вас кухня, администратор не знала, что ответить ))) это мило правда?
О кухне: соус песто не подлежит термической обработке. Совсем.
Портить салат из свежих овощей с домашним сыром бальзамическим гелем- преступление. Потому, что сыр великолепен, а бальзамик убивает его. И его колличество на тарелке. Вот сюда бы песто, с орехами. Идеально было б. Стейк из свиной шеи порадовал. Картофельный гратен приятнл удивил. Не в каждом крупном мегаполисе можно найти такой вкусный пирог. А вот подавать сахар-песок, в котором ещё и сухие листочки чая...так себе идея. Есть кусковой сахар, щипчики, закрытые сахарницы. Персонал старался, правда. Не хватает уверенности, выглаженных сорочек, и галстуков-бабочек. Исправьте опечатки в меню. Замените двери и сантехнику в санузле. Уберите с барной стойки распылитель с жидкостью для мытья окон. Пожалуйста, не губите песто температурной обработкой. В Ирбите вы- единственное место, которое мне понравилось. Большие молодцы, что стараетесь быть уникальными.
Мило, уютно, кормят очень прилично, хорошее обслуживание. Но когда собираются несколько компаний на спец.обслуживание - очень слышно друг друга. Хотя в этом есть свое преимущество.