От имени делегации пионеров Москвы приносим искреннюю благодарность коллективу кафе "Щелкунчик" за прекрасное обслуживание весь период нашего пребывания в городе Клин. Было очень вкусно и сытно. Повара просто великолепны! Будем всегда посещать ваше кафе. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Мороженое вкусное. Хороший персонал. Чисто и уютно. Цветы на столах странные. Щелкунчик на стене тоже странный. Детская комната есть(кому надо), красивая.Все понравилось, спасибо !!
Друзья мои :)
Это прекрасное детское кафе.
Даже если Вы не посещаете Детскую школу искусств, то всё же зайдите.
Вас удивят приятным интерьером и небольшим детским уголком (для деток 4-7 лет). Фоновая музыка. Столы большие! Это важно, когда нужно расположиться с ребёнком.
Меню вас тоже удивит. Постоянно меняется и добавляются новые блюда. Например на Масленицу были блины в 4-х вариантах подачи! Начнём: супы все на 100% (попадёте на суп-пюре, берите!) ; гарниры; салаты; выпечка на любой вкус (и очень хорошее тесто); кофемашина; мороженое Фили шариками (с собой или в креманке с топингом).
Мужа можно плотно, полноценно накормить и не дорого! Цены лояльные. Ребёнка накормить ~ 170-200₽ ( домашней едой).
Вот так)))
Мы там обитаем, заходим за вдохновением), уже 3-й год.
Хожу сюда относительно часто. Из плюсов выделю то, что каждый день (насколько помню), меняется меню, что хорошо в плане разнообразия. Часто брала после занятий в школе искусств макароны с сыром. Порция огромная, недорого, но пару минусов присутствуют. Например пасту не посолили и иногда еда бывает прохладной. В Щелкунчике я выделю особую позицию- беби картофель. Это лучшее блюдо из картошки которое вы пробовали. Маленькая, соленая с сырком картошечка из печи, ну что может быть лучше? Нравится выпечка. Обстановка уютная, но иногда столы в крошках или же с тарелками на нём. В общем оценю на 4, есть минусы, но плюсы в приоритете.
Здравствуйте! Хожу сюда уже не первый раз. Всё ровно каждый раз удивляюсь! Есть детская комната деток от (4-7 лет. ) Очень чисто и уютно. Просто шикарное кафе для детей и взрослых. За 300 -350 рублей можно полноценно пообедать. Очень тихая и спокойная музыка. Всем советую сюда ходить даже если не ходите детскую школу искусств.
Плюсы заведения в том, что готовят быстро, вкусно, нравится мороженое. Но произошла неприятная ситуация - за 25 минут до закрытия зашли купить мороженого ребёнку, но нам отказали, хотя времени было еще достаточно.
Персонал безответственный,ждали девочек за кассой в течении 5 минут в итоге пришлось звать самим ,в зале был выключен свет ,попросили подогреть ,а в итоге получили холодную еду (булочки)
Приходили второй раз в 19:00 девочки официантки сидели в служебной помещении
Очень удобно перекусить, пока ждёшь ребёнка с занятий в школе искусств. Мне очень нравится еда, все вкусное, свежее, цены бюджетные. Выпечка классная. Очень милые девочки-сотрудницы, подают быстро, минут 5, не больше. Есть где поиграть ребёнку. Даже обедать часто хожу сюда, потому что за 300 рублей можно полноценно пообедать - вкусно и полезно) спасибо вам ❤️
Очень хорошее кафе. Не дорогое, можно покушать после школы. Также удобно для офисных сотрудников зайти на обед. Выпечка каждый день свежая. Детская комната хорошая. Есть место для отдыха.
Очень приятное кафе. Чисто, уютно, есть детский уголок. Кормят вкусно и недорого!
Всегда в ассортименте свежее и разнообразное меню,выпечка.Рекомендую!!!
Кафе "Щелкунчик" становится все хуже((( Видели таракана, еда часто не вкусная, прям совсем. Порции все меньше. Недавно была свидетелем падения девушки в зале, под ней сломался стул. Персонал не оказал помощи, не проявил простого человеческого участия. Сказали убрать сломанный стул к стене. Девушка прищемила себе руку, но возмущаться не стала, наверное, была слишком удивлена равнодушием! Мыло часто не бывает в туалетах. На стене в женском туалете ужасная грязь - прилипшая мокрая бумага.
Пишу не для того, что бы наказали кого-то, очень хочется, что бы место снова стало вкусным, ярким и чистым, как раньше.
Кафе не плохое, музыка приятная, обслуживание хорошее.
По кухне, самые вкусные булочки с сахаром и сосиска в тесте (остальные пироги- одно тесто, начинки практически нет…)
Отлично, что детки тут могут покушать и первое и второе и мороженое, после занятий или в перерыве.
Вкусно, все свежее, но сегодня придя в кафе, продавец девочка подросток, пирожки берет пакетом и потом остальные в этот пакет докладывает рукой без перчаток, не помыв перед этим руки, было очень неприятно
К сожалению абсолютно невкусное многое из позиций кафе, последний раз брала салат цезарь, там просто целиковую помидорину одну кинули, курица не вкусная. Вечно ингредиенты скачут и не поймешь что взять.
Сегодня вкусно а завтра уже не очень.
В сравнении с прошлым визитом, кафе ухудшилось. Разница в год. Да цены приятные, ассортимент большой. Но качество блюд разочаровало. Цезарь не вкусный, скорее всего соус портит, но и все же должен быть айсберг, а не пекинская капуста. Винегрет был из сырых овощей. Макароны детям принесли холодные. Желаю хозяевам задуматься, устранить упущения, ведь кафе очень выручает, когда мало времени перед занятием, и хочется накормить ребёнка не Фаст фудом
Кафе сильно испортилось, особенно в последнее время. На кассе стоит девица с километровыми когтями, на столах крошки. Раньше хотя бы приносили хлеб и к первым, и вторым блюдам, сейчас и это забывают сделать. Такое чувство, что приходишь не в детское кафе, а в придорожную забегаловку.
Отличное кафе! Когда у нас в Клину была делегация детей из города - побратима Орли ( Франция), мы кормили этих детей в этом кафе. Гости из Франции были довольны.
Качество еды отвратительное, спагетти пересушенные, сверху с прикипевшим сыром, именно прикипевшим, прилип так что не разгрызть,сосиску ребёнок есть не стал, не вкусная, салат размазан по тарелке диаметром 35 см, типа как в ресторане🤣 тоже не вкусный и заветренный.Курица съедобная, цветная капуста тоже приемлемо. Еду ждали долго, потом официант потеряла кому этот заказ нужно подать и ходила с нашими тарелками по всему залу. Столы не убираются от крошек, пока не попросят. Официант один, явно не справляется. Единственное что понравилось, это пирожки с повидлом. Детская зона зачем то расположена прям на входе🤷♀️где сквозняк и вечно толпятся люди, так как переодеваются. Три звезды за доступные более менее цены, наличие игровой и пирожки.
Уважаемые владельцы кафе Щелкунчик.
Вам действительно стоит сделать кафе более уютым. Следить за качеством и стандартом блюд. Два дня подряд брала одно и тоже блюдо, вид и вкус отличался. Девушки приветливые на кассе, но, пожалуйста, обслуживайте побыстрее. Очень часто очередь. Хочу отметить, что кофе стал вкусным. В некоторой выпечке больше теста, чем начинки.
Пожалуйста, примите к сведению критику из всех отзывов.
Посещаем данное заведение второй раз, и расстраиваемся. Заказали чай, подали в грязной кружке, попросила заменить, вылили кипяток и налили новый в эту же кружку 🤦♂️ ложки чумазые ужас просто. На столах и стульях крошки, засохшие пятна чего то липкого. При этом никого посетителей нет, утро🤷♀️ выпечка понравилась. Вторые блюда брали в прошлый раз не понравилось, макароны заветренные были, салат тоже.
Еда вкусная, как детское кафе очень даже достойно. Но на кассе когда большой поток людей, долго обслуживают, образовывается очередь. А так персонал вежливый.
Есть специальный детский уголок. Персонал молод и очень вежлив ко всему посетителям. Атмосфера приятная, особенно если придти не одному и поесть что-нибудь сладенького с чаем. Еда не дорогая, потому что все-таки школьное кафе куда часто заходят ученики. Советую попробовать мороженое
Очень уютное место для детей, а также их родителей)) комплексный обед 280р всего, и порции приличные. Еда вкусная. Персонал приятный. Много разной выпечки , а главное всегда свежая и горячая)
Грязно. Официантки полуживые, чтобы сделать заказ, приходится долго их ждать, куда-то деваются. Еда временами сносная, временами не очень. Туалет ужасный.
В последнее время качество блюд значительно снизилось. Раньше было значительно лучше, вкуснее, ходили всей семьёй, а теперь посещаем редко...при крайней необходимости
Кафе сильно испортилось за последнее время. Сегодня принесли пасту карбонара мало того,что без столовых приборов, так ещё и совершенно холодную.Даже не извинились. Хорошо хоть мою просьбу подогреть удовлетворили. 3 🌟 только за съедобную выпечку.Цены за такое качество считаю сильно завышенными.Тот же Цезарь в Додо-Пицце стоит около 300р, но он там в разы вкуснее. Не рекомендую.
Отличное кафе! Есть лабиринт для детей. Всегда свежая и очень вкусная выпечка. Хорошая кухня! Обслуживание на высоте! Как обычно тепло и уютно. Спасибо Вам огромное!
Я бабушка двоих внуков, мы занимаемся в школе искусств в нескольких кружках, поэтому для меня очень важно, где проводить время пока дети занимаются. Кафе Щелкунчик как раз то место, где можно приятно провести время, вкусная недорогая выпечка, чай, кофе, обеды, даже мороженое Это наше любимое кафе.
Все прекрасно. Чисто. Даже есть зона для детей. Еда вкусная и приносят за минут 5 максимум. Тарелку можно просто оставить на столе и пойти. Персонал все уберёт и принесёт. Есть и вкусняшки для детей.
1
1
Екатерина Кайнова
Знаток города 6 уровня
8 октября 2024
Отличное кафе! Приятный персонал, цены и атмосфера. Девушка за кассой всегда помогает выбрать блюдо. Спасибо большое !
Обедали в этом кафе в составе туристической группы. Был подан увядший салат из пекинской капусты, на гарнир второго блюда несъедобные спагетти и холодный компот ( А люди пришли с улицы, где было - 26 градусов). Не хотелось бы больше попадать в такие кафе!