Смотря кто как готовит эту шавуху 🌯 тк есть 🍣 её можно, но бывает моменты когда сделают её тебе очень сухой, а так в принципе хорошая 👍еда.
p.s.Его создателем считается турок, проживавший в Германии, Кадыр Нурман. Он переработал традиционный рецепт национального блюда – кебаб. С легкой руки повара, который построил на производстве шаурмы свой бизнес, рецепт разошелся по всему свету.
Сырно-чесночного соуса едва хватило, мешков и пакетов не оказалось в 12 часов дня, к ребятам претензий нет, вкусно, много мяса,начинки, быстро закрутили! Но вот к хозяевам много вопросов! Я думаю что за 170руб я должна получить на вынос упакованую шаурму, а не вот это! Фото прикладываю! Мешки занесла ребятам, хотя до 12 часов дня можно было сходить и купить!
Подавляющее большинство моих знакомых, в том числе и я, попробовав впервые шаурму в этом заведении - отравились. В составе шаурмы было пересоленное мясо и заготовленный заранее салат (с большой вероятностью оба продукта просрочены). Никому не советую это заведение.