Отель вполне хороший .
Возят на пляжи песчаный и короловый . До песчаного пляжа можно дойти пешком .
На территории отеля 2 бассейна , один с горками и анимацией , второй для релакса и тишины .
Питание разнообразное , есть местные блюда .
Мясо , рыбо , салаты , овощи , фрукты и вкусняшки было постояннои.
Соки , чай , кофе , алкоголь можно брать в зоне кафе в течении всего дня .
Номера , как повезёт . Если что то не устраивает меняют номер или устраняют неполадки .
Смена белья через день .
Располоден отель удобно , можно пешком дойти до Нама Бей .
Мне понравилось .
Интернет только на ресепшене .
Отдыхали с 25.02.2025 по 1.03.2025 , очень понравился отель , большая ухоженная территория , еда очень разнообразная , рыба каждый день , по мимо этого мясо гриль и много чего другого вкусного , голодными не будете . У нас была 5-ка поэтому и напитки тоже какие хочешь были , много овощей , у них очень вкусный хлеб и сыр . В это время года очень тепло , загореть можно а вот бассейн не подогревают , и это большой минус так как за весь отпуск я плавала в нем только один раз (( Ещё из минусов это пляж , находиться он в 15 мин , нужно записываться заранее , за день ( на пляжике тоже можно пойти пообедать , не обязательно возвращаться в отель . До старого города можно доехать на такси за 5$ , такси стоит прям за шлагбаумом , есть ещё такси которое стоит на территории отеля , они берут больше 9$ и да если египтянин говорит 1 минута это значит 30-40 мин будете ждать)) . На рынке в старом городе можно купить свежие фрукты и даже домой взять более зеленое манго, мы брали 3 манго за 4$ и большой лоток клубники за 1$ , фрукты очень вкусные , мы ели каждый день на завтрак манго. С ними нужно торговаться , они это любят . Рядом с отелем есть маркет где можно купить сладости различные и сами экскурсии , они гораздо дешевле чем у гида . Вообщем отель понравился , ставлю ему 8 из 10 за то что не подогревали бассейн
Отдыхали с семьёй ( я, муж, дочь 3 года, сын 17лет ) с 07.02.2025 по 17.02.2025. Если это отель 3*- то шикарно, если 4*- то на 4 с минусом ). В целом , все неплохо. Если захотеть , минусы всегда найти можно , конечно.
-Интернет только на ресепшн.
-Напитки наливают в одноразовые стаканы (100гр.,наверно)
-Уборка номеров в абсолютно неудобное время ( наш убирали , пока не попросим об этом и то всегда вечером,когда идёшь собираться на ужин )
-Проблемы с водой в номере ( не настроить толком, то просто кончалась любая ).
-Отношение неплохое, но , видно , что к лицам иностранного происхождения относятся куда лучше. Неприятно было стоять на баре у бассейна с ребенком в очереди, а наливали напитки в обход( сначала им, потом нам ).
-Бара на пляже нет ( даже еду с собой нельзя )
По питанию - мы не привередливы , вполне хватало покушать , не стоит забывать,что это не 5*. Пляжи... С детьми,конечно , песчаный пляж - идеально. И удобство, и рыбки тоже плавают. Коралловый - красота, но ужасный спуск с понтона( муж не раз травмировался ). Непонятно, почему не могут доколотить 3 доски и будет всем счастье ...Ездили туда только 2 раза- для красивых фото. Очень удачное расположение отеля - в 5ти минутах от центра. Каждый вечер гуляли.Очень красиво. Большое спасибо аниматора, особенно в восторге от Ибрагима,отличный парень. Программы были. Дискотека, конечно, не сильная сторона Египта (. Очень хотелось бы, молодежь хочет движухи ). А вот музыка - оооочень громкая, это, видимо, везде так в стране). Хороший магазинчик при отеле. Продавец - замечательный человек. Отдельный привет Мустафе - человек - улыбка ). Отличный парень Ислам ( занимается организацией доставки туристов от отеля до песчаного пляжа и обратно ). Управляющий в ресторане тоже очень приятный , всегда здоровается, улыбается... О заселении. Браслеты одевают в 10 ч. Когда закончился завтрак, мы не знали, но после завтрака есть перекусы на баре. Заселяют,как освобождаются номера , нас заселили в 13ч. Брали путевку от " Пегас" в "Рас Мухамед ". Если Вы не занимаетесь дайвингом, не рекомендую. Вся экскурсия направлена на них. И никаких особых видов мы не увидели ( на пляже рифы куда красивее ).
Для детей есть игровая площадка, игровая комната, где с ними занимаются , вечером мини - диско.
Информации в голове много. Если есть вопросы, спрашивайте. В целом, мы отдыхом остались довольны, погода была шикарная. Стоимость вполне приемлемая. Возвращаться в одни и те же отели не в моих правилах, но для непривередливых туристов вполне рекомендую.